Посоветуйте газовый конвектор с вентилятором и коаксиалом ?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Посоветуйте газовый конвектор с вентилятором и коаксиалом ?

  • В этой теме 4 участника и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8090
    KazanovaKazanova
    Участник
    • Томск

    Добрый день! 

    Посоветуйте пожалуйста , какую модель ( и где купить)  газовый конвектор с вентилятором.

    Требуется отапливать гараж-мастерскую, площадь 40 квм, высота 2.5м.  утепление слабенькое, осб 18+ пенопласт 50 + сайдинг.  Постоянную температуру поддерживать  -5 град, чтобы машина не таяла но и не промерзала , а когда нужно — быстро прогреть до +20 +25.

    До этого использовалась связка : электро конвектор 1 квт с терморегулятором настроенным на -5,  и дизельная пушка 20 квт с ыхлопом на улицу.  Пушка минут за 10 прогревает гараж с -5 до состояния "в футболке"  рабоатая непрерывно, а потом периодически включается поддерживая заданную температуру.  В поселок завели газ, в проекте прелусмотрен газ в гараже. Вот хотелось бы организовать такой же алгоритм на газу.  Заморачиваться с жидкостным не хочется. Из вариантов газовый конвектор с вентилятором для того чтобы быстрее разгонять теплый воздух. 

    Хотелось бы еще с термостатом и электроникой, которая им управляла бы . Из увиденных смутилото что зажигается пьезокнопкой и получается горит дежурный факел и при каких то перебоях с газом он тухнет и сам не зажигается.  И еще хотелось бы чтобы в дежурном режиме (-5 градусов) вентилятор не крутился.

     

    Буду очень рад советам, обсуждениям, критике .

    Заранее спасибо!

    #110462
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    дык есть же настенники воздухогрейные газовые как раз для гаражей и бань, в кит позвони, вроде у них был как то год три назад такой, ща незнаю…

    а чо в гугле бан за что выдали то? или типа мысли в слух?

    по мойма так водяную делать с самым дешманским настренником протерм например, глядишь и до бани магистль дотянется. в систему тосол и не замерзнет никогда.

    хотя воздух греть — быстрее будет но пол будет всегда жутко холодный

    что бы как то пол подогреть (у мну то же дизельная пушка) я вентилятор на потолке в пол направил, воздух теплый с потолка на пол дует, под машиной валяться гораздо комфортнее. правд пушка у меня прямого нагрева — угореть пять секунд делов

    #110463
    KazanovaKazanova
    Участник
    • Томск

    Воздух с вентилятором гораздо быстрее прогревают помещение, нежели просто батареи.  Второй момент —  конвектор ставится прямо в помещении, а для котла по госту нужен отдельный закуток немалой площади и с окном.

    В гугле не забанили, но реальных отзывов нет, продавцы мычат что то невнятное по поводу конвекторов, т.к. никогда вживую с ними не работали. 

    Неужто первым быть придется…

    так то в леруа в нске была пара моделей.

    #110464
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Посмотрите газовые тепловые завесы типа MRA16  написанно есть автоматическое зажигание и контроль безопасности. Газовые конвектроа обычно малой мощности и не смогут быстро нагнать тепло.

    #110465
    АватарKMA
    Участник
    • Томск

    Посмотрите  в Факеле, у меня дед недавно брал  себе в баню. 

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru