Посоветуйте генератор

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Посоветуйте генератор

  • В этой теме 22 участника и 44 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4369
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Посоветуйте  бензогенератор,какой приобрести?По ценнику до 15,кто то по опыту может что то подсказать.Ну или спецы в этой области есть.Нужен для -болгарка,дрель,и тд.

    #51807
    АватарKrawAn
    Участник
    • Томск

    Сейчас тоже заморачиваюсь на покупку бензогенератора примерно на такие же нужды. Заезжал в контору на Фрунзе, у них там большой выбор генераторов. В общем, мужик такой прошаренный посоветовал взять за такие деньги Скат УГБ-2500 или Elitech БЭС 3000 — по характеристикам почти одно и то же, оба китайцы, но ремонтопригодные. Для стройки порекомендовал Скат.

    #51808
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    есть бу, отработал 1 лето, потом свет подвели. Использовал под зарядку шуруповерта, под дисковую пилу, электрорубанок и по мелочам. 2 квт. Вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=226667&modelid=7348418&clid=502 Брал в мастер-плюс за 10. Отдам недорого.

    #51809
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    что за контора?

    #51810
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Артём,я подумаю.В личку цену напиши

    #51811
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    http://hdd.tomsk.ru/desk/lxlkhsys без дела год уже стоит на балконе, только место занимает

    новый стоит от 8

    отдам за 4

    возможен обмен, нужна болгарка хорошая, но лучше я ее как раз за деньги прикуплю

    #51812
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    За такие деньги я бы уже не думал, а жёг покрышки об асфальт, дабы меня никто не опередил….

    #51813
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

     я думаю до выхов достоит, надо мне его проверить завести, да с балкона найти кто поможет вытащить до багажника!

    #51815
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Автор, пожалеешь, мало 2 кВт… Болгарка, если без регулятора пускового тока, берет при старте 2,5-3 кВт. Про сварочник я уже и не говорю…

    Нужно определиться, для чего нужен генератор. Если только для среднелегкого инструмента (дрель, шуруповерт, маленькая болгарка) — бери инвертор, например вот такой. Экономичный, обороты сам регулирует от нагрузки, достаточно тихий, легкий, в одиночку поднять и в багажник поставить можно. Но нежный. Чуть что — вылетает по перегрузке. Не смертельно, но надоедает.

    Если же нужно обеспечить что-то тяжелое, вплоть до сварочника, бери такой. У меня как раз такой аппарат. Прошлое лето отработал в совершенно безумном режиме, выключался только на ночь. Доходило до совершеннейшего издевательства с моей стороны. Он, бедолага, бывало тащил даже два сварочника одновременно (один был инверторным, правда). Тарахтел, кряхтел, но тащил. Отработал без единого нарекания, чем заслужил мое безоговоррочное уважение .

    Я его не продаю, такая корова нужна самому, мало ли что. Просто делюсь впечатлениями.

    #51816
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    1.8 кВт макиту электропилу максимум что я на нем пробовал, тянул без проблем. Сварочник конечно не потянет. Все электроинструменты в пределах 2кВт в общем то идут. Болгарку надо проверить на нем, смотря какую, до 2-х квт, думаю также как и пилу попрёт.

    #51817
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А я, в своё время, Томтелу обзавидовался! У них генератор с 20-тонный контейнер. С автозапуском, при отключении общей напруги.

    #51818
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    Инверторный сварочник 3-ой варить будет наверняка…, а болгарку потянет, только в момент старта пригасать будет…, я пилил кирпичи болгаркой 1.5 кВт(диск на 180) от генератора 950ватт(маленький квадратик такой)…

    #51819
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Генератор нужен для болгпрки,резать арматуру(фундамент),для дрели ,брус класть,и в последствии для домовых нужд- в Зональном всегда были проблемы с электричеством.

    #51814
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    правильный генератор — на 4 — 4.5 квт 

    #51820
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Но цена у него оч неправильная))

    #51821
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    В Метро спецпредложение, генератор GB8000E на 6.5кВт за 20тр и на 5.5кВт за 21тр.

    #51822
    IgorIgor
    Участник
    • Томск

    Для стройки 2 КВт точно мало, да и для домашних нужд тоже, лучше сэкономить на всяких автозапусках, электростартерах и прочих удобствах. Для себя брал SKAT УГБ 6000 Basic (6КВт) тоже в конторе на фрунзе, но мне надо бетонку и сварочник подключать.

    #51823
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    мне сварочник не подключать,думаю 2.5 кв должно хватить.главное чтоб ремонтно пригоден был,и зч в наличии

    #51824
    АватарKrawAn
    Участник
    • Томск

    Первая генераторная компания https://sibgenerator.ru/

    #51825
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    Прятать-то на участке наверное ещё негде? Тогда вес будет очень важным фактором! Если каждый день его тягать в багажник — из багажника (особенно в одиночку), то от запаса в буквальном смысле кости ломит! Я уже натаскался! Слава богу в этом году электричество подтянули наконец!

    Да большой и мощный ещё не в каждой легковушке увезёшь!

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 45 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.