Посоветуйте какой выбрать водосток металлический или из ПВХ?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Посоветуйте какой выбрать водосток металлический или из ПВХ?

  • В этой теме 20 ответов, 12 участников, последнее обновление 8 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8486
    АватарArkaha
    Участник
    • Томск

    Всем добрый день! Вчера поехал покупать водосток на крышу и столкнулся с проблемой выбора. Имеется 4-х скатная крыша 11.5 на 11.5 метров. По трем сторонам идет водосток, на каждом углу ворокни и сливы длинной 6 метров. Менеджер расчитала стоимость водостока со всеми креплениями отводами и т.д. из ПВХ — получилось 20 тыс. руб., аналогичный расчет из металла показал стоимость 32 тыс. (металл не томский, уж больно убого водосток местного производства смотрится). Оплатил водосток их ПВХ, но забирать пока не забирал.

    Вот теперь мучает вопрос, насколько надежен в эксплуатации пластиковый водосток по сравнению с металлическим?

    Есть у кого либо опыт эксплуатации водостока из ПВХ, поделитесь проблемами которые возникли или наоборот.

    #121542
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Два полных года пластиковый водосток "Альта-Профиль". Монтируется легко, вид приятный, не выцветает (шоколад), не ломается, снегом не сносит, не протекает. В общем, нареканий нет. Дальше планирую юзать его же….

    #121543
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Однозначно ПВХ!

    Металлический будет после льда весь неровный, краска, даже порошковая облазиит и ценник конский.

    Пластиковый от льда пружинит и потом принимает обратно ровную форму, выдерживает лесницу с мужиком 100 кг (металлический бы просто помялся насовсем), всегда красивая и ровная покраска.

    Мне тоже нужно докупить пластиковый.

    Кто мониторил рынок? Где сейчас дешево  и сердито?

    #121544
    АватарArkaha
    Участник
    • Томск

    Я белый взял, у них в цвет крыши водостока ПВХ не было, да и решили, что на контрасте сыграть будет интереснее, тем более окна белые будут дополнять водосток. Как мне пояснили, плюсы водостока из ПВХ это отсутствие намерзания, простота установки, но вот что то появились опасения по поводу поломки ентой конструкции потенциальными снежными сходами. Крыша то вроже не маленькая, если наметет туда то может и поломать. Вы со своей крыши снег скидываете?

    #121545
    АватарArkaha
    Участник
    • Томск

    Я на загорной брал. Мне пояснили, что низкая цена ПВХ обусловлена тем, что его еще не успели пересчитать на новые цены, чего нельзя сказать про цены на метал профиль. На него ценник примерно на 30% вырос.

    #121547
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    А на загорной это что за контора? Нам тоже надо.

    #121546
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не… Не скидываю. Сам сходит. Как я понял, опасность для водостока не когда снег сходит… Снег падает не сразу по обрезу крышы, т.е на водосток, а идёт некоторое время по линии самой крыши, потому водостокам ничего не случается. Опасность, это когда снега много накапливается на крыше и нижней кромкой он давит на водосток. И то… перед самым сходом снега… Я крепил по мануалу. Расстояние между крепежами не помню. Всё выдерживает. Да даже если и сломает, то сломает сам лоток с крепежами. Заменить не вопрос, цена недорогая.

    Брал на Смирнова 1.  То ли "ТомКров", то ли "Кров комплект"…..

    #121548
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    а я железяку взял Мпрофилскую и крюки мощные на лобовую доску которые, а не под обрешетку. Довольно внушительная конструкция получается, посмотрим как поведет себя.

    #121549
    АватарArkaha
    Участник
    • Томск

    Загорная 14. В дюпельгисе вбейте.

    #121551
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    Мерси обязательно воспользуюсь

    #121550
    АватарArkaha
    Участник
    • Томск

    Угу, вот именно такую металлическую мне и насчитали дороже на 50% чем из ПВХ. В разрезе стоимости всего дома 12 тыс. может и капля в море, но если подумать на, что их можно потратить то как-то задумываешся…

    #121552
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Саныч, МЕСТО  шикарное!

    #121553
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Наш ковер — цветочная поляна

    Наши стены — сосны-великаны

    Наша крыша — небо голубое

    Наше счастье — жить такой судьбою

    Ла ла ла ла ла ла

    Ла ла ла ла ла

    Ла ла ла ла ла ла ла ла

    Ла ла ла ла ла

    Ла ла ла ла ла ла ла ла

    Ла ла ла ла ла

    Ла ла ла ей ей ей ей ей

    #121555
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    «Строительная деталь», они же и на Профсоюзной 2 сидят. Дёке ТД «Сибирь»(на АРЗе) возит они же «Амбаръ» на Богашевском тракте.

    #121556
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Декке  стандартхорошая водасточка, тоже ее используем)))

    https://www.youtube.com/watch?v=48rJPQiKLW0

    Из металлической достойная только Металл Профиль.

    #121557
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Саныч, чердак жилой?

    #121558
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Чердак….. Обижаешь, да? Полумансарда. А чердак, если его можно так назвать, не то, что не жилой, а даже и не залазный в него.

    #121559
    maxutmaxut
    Участник
    • Томск

    Брал ПВХ 2 года без проблем, но креления однозначно металл, для ПВХ есть и пластиковые кронштейны.

    #121560
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Саныч, не суди строго! Я новичок в строительстве, не разглядел…

    но желаю воплотить задуманное!

    #121561
    VeronikaVeronika
    Участник
    • Томск

    Мы выбрали тоже ПВХ, отечественные (ВинилОН, кажется), продавец сказал, что они вполне долговечные, при этом по цене выгоднее получилось, чем металлические. Но вот крюки взяли металлические. Они такие, мощные прям. Муж настоял)Ну а для меня – цвет очень симпатичный, коричневый, но теплый такой, приятный

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru