Посоветуйте компрессор для гаража и стройки

ИмхоДом Форумы руки из плечей Посоветуйте компрессор для гаража и стройки

Помечено: 

  • В этой теме 12 ответов, 6 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарКоларово.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #498751
    Аватарvasya
    Участник
    • Томск

    Посоветуйте марку и мощность компрессора для частного дома: накачать лодку, подкачать шины, подсобить в строительных работах. Может быть даже замахнуться на пескоструйку.))

    Речь про современные безмаслянные компресооры.

    Можно ли брать китайские — или лучше Метабо, Фубаг ????

    #498752
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    накачать лодку, подкачать шины, подсобить в строительных работах. Может быть даже замахнуться на пескоструйку.))

     

    Вы предъявляется абсолютно противоречивые требования. Для пескоструйки — нужен большой и производительный. Для стройки и подкачки шин — нужен легкий и компактный. Для накачки лодки — нужен с возможностью подключения к аккумулятору (редко кому нужна накачанная лодка в гараже, ее проще на берегу накачать).

    #498755
    Аватарvasya
    Участник
    • Томск

    Вот отчего и спрашиваю, потому что есть нюансы ))

    Хорошо, если ограничится строительно-хозяйственными целями — то какой мощности и марки??

    #498760
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Производительность 200л/мин, ресивер 50 литров. Золотая середина для бытовых и строительных целей.

    Марка пофиг, по большому счету

    #498761
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    У меня в гараже такой

    Оптимальный вариант что-то подкачать, продуть, производительности хватает торнадором почистить авто, не сильно большой и тяжелый чтобы его куда то перенести или перевезти на машине. Я доволен, от безмаслянного меня отговорили при покупке.

    #498763
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    350 это конечно сказки… 150 на выходе дай бог.. но для этих целей хватит

    только не коаксиальный чтобы… ток поршневой

    #498765
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    только не коаксиальный чтобы… ток поршневой

    Это как ? На фото выше изображен коаксиальный поршневой компрессор.

    Мб имелось в виду ременной а не коаксиальный?

    #498768
    Аватарvasya
    Участник
    • Томск

    Производительность 200л/мин, ресивер 50 литров. Золотая середина для бытовых и строительных целей. Марка пофиг, по большому счету

    Спасибо за конкретику!

    А шланги, фитинги Китай пойдет?

    #498776
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    ну да… ременный.. попутал конечно

    #498846
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    О пескоструе при производительности меньше 2 куб. м./мин даже лучше и не думать…

    #498871
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    О пескоструе при производительности меньше 2 куб. м./мин даже лучше и не думать…

    смотря что перскоструить… если по мелочи совсем, то 500 литров на выходе уже кое как может..
    а если раму на авто.. тады да 🙂

    #498953
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    О пескоструе при производительности меньше 2 куб. м./мин даже лучше и не думать…

    смотря что перскоструить… если по мелочи совсем, то 500 литров на выходе уже кое как может.. а если раму на авто.. тады да

    Если раму, то от 4-5 кум. м. Я просто фанатею по винтовым компрессорам…

    #557739
    АватарКоларово
    Гость
    • Томск

    У меня ремза,белорусский на 25л. Масло в картере.

    Поработал он на славу когда прожилины на забор красили.  И помимо этого на продувке.

    Нет смысла брать большие объемы для использования в быту.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru