Посоветуйте отрезные круги для УШМ по дереву?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Посоветуйте отрезные круги для УШМ по дереву?

  • В этой теме 47 ответов, 29 участников, последнее обновление 4 года сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 8 сообщений - с 41 по 48 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #173270
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Как только я не изгалялся с диском по дереву, но все норм. Никак не клинится (правда по гвоздям не пробовал). Но не торопясь он и гвозди в дереве перепиливает (как и обычная лягуха). И он мне показался гораздо более безопасным чем отрезные или шлифовальные диски по металлу. У него перепад между высотой зуба и за ним очень маленький (микрорубанок), поэтому он ведет себя почти как цепная пила.

    #173271
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Ребятки!

    Назовите ка мне такой вид работ в обычной жизни, где без этого диска ну просто не обойтись…..

    В видосах, длительностью 1-2мин, конечно, всё выглядит шустро.

    Но найдуться же умники и поставят такой диск на 2+квт болгарку. Ну нафиг, от греха подальше…

    Достаточно я в своей жизни видал отрезаных частей тела и прочих травм от бездумного использования режущего инструмента…Следи за собой, будь осторожен

    #173272
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Как то 2 часа )))) непрерывно дубасил бревно. Сделал приспособу с регулировкой чтобы фрезеровать бревно снизу ( в стене, ибо вынул сгнившее). Кайф. В нечеловеческих условиях. С цепной пилой в сто раз опаснее, дольше и тяжелее. Мешок опилок и мелких обломков. Фантатстическая приблуда; перемалывает дерево дичайше.

    Как то штробил в деревянном доме; пол и стены. Как в масле. Хозяин был просто опупевший от результата. Правда опять же все мгновенно было в опилках. 

    С таким диском все доводки поверхности цепной пилой однозначно нах. Ваще никакого сравнения; работать мягче и производительней. Хотя по сути работа одна и та же. Недостаток — глубина маленькая.

    Диск у меня на 110 мм. Другу купил на 125. Он скульптурой занимается деревянной. Чем только не пробовал фрезеровать крупные детали. Все дерьмово. До этого девайса.

    Будет время залабаю платформочу (как у лягухи и у рубанка), чтобы скоблить и выравнивать деревяхи. Потом и напрявляющие, чтобы плоскости выводить (лаги из бревен и прочие неровности).

    Короче: по мне таки прорыв в деревяшках.

    #173273
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    На празднике топора видел как профессионалы шуровали болгаркой по колоде. Именно на деревянной скульптуре видны все преимущества — вертлявость, скорость, работа в дупле и прочих неудобицах. Мне кажется бензопилой с шиной такой близости с материалом не достичь.

    #173274
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка
    Заец wrote:

    Не ссыте коллеги. режет как по маслу. Производительность дичайшая. Но без очков нельзя; шары сразу выхлестнет. И перчатки тоже надо; опилки лупят не по деццки. Дерево фрезеровать, подгонять, пазовать — самый цимес. Агонь )))))

    Подскажи, если мне щель между брусом надо расширить (чтобы потом нормально запенить) — подойдет?

    #173275
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Надо пробовать. В принципе то дерево пропилит или сожрет без проблем. Чтобы ровно было надо бы направляющую придумать. Только вот не знаю как насчет пакли ))))))) Намотает — не намотает ??? Еще не пробовал.

    Тоже кстати думал несколько лет как с брусом (поверхностью) и с его щелями поработать (тоже расшаперить узкие места надо). Но до диска все тухло было. Опять же пакля ???

    #492027
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Что думаете про диск-рубанок? Кто-нибудь пробовал такой в работе?

    #492031
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Умозрительно: нет ограничителей глубины реза за лезвиями. Напрягает. А так то должна дубасить со страшной силой.

Просмотр 8 сообщений - с 41 по 48 (из 48 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru