Посоветуйте промывной фильтр на горячую воду

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Посоветуйте промывной фильтр на горячую воду

  • В этой теме 12 участников и 31 ответ.
Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #188469
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    nos wrote:

    10BB колба только для холодной воды

    Уверены? https://www.aquamarket.ru/good/164882?gclid=EAIaIQobChMIu9_6j8vV1QIVFs-yCh3Kggr0EAQYASABEgKqRfD_BwE фильтр 10 SL

    https://www.aquamarket.ru/good/164879?gclid=EAIaIQobChMIu9_6j8vV1QIVFs-yCh3Kggr0EAQYBCABEgJ9OfD_BwE  фильтр 10BB

    Предназначение: Для холодной и горячей воды

    З.Ы. а почему не хотите на вводе сделать фильтр на холодную воду? и как следствие не бороться с накипью?

    вот ещё занятный фильтр https://leroymerlin.ru/product/filtr-dlya-boylerov-14596298/

    Фильтр для бойлеров и другой бытовой техники используется в качестве защитного элемента. Использование фильтра значительно смягчает используемую в бойлерах и стиральных машинах воду, снижая средний объем накипи на нагревательных поверхностях агрегатов. При правильном использовании и регулярной замене позволяет продлить срок службы бойлера и поддерживать его КПД на высоком уровне. Фильтр имеет стандартный разъем размером 1/2 дюйма для подключения к водной магистрали внутри дома. Для установки пригодится шестигранная отвертка.

    Преимущества:

    • продолжительный срок эксплуатации;
    • сравнительно низкая цена;
    • продлевает срок службы бойлеров;
    • простая установка.

    #188470
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Интересно,что там в нем?

    #188471
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Скорее всего полифосфаты (засыпка). Такие, только поменьше, ставятся на стиралки. На страничке по сссылке справа.

    #188472
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Спасибо за тему!

    У меня другая ситуёвина, — накопительная ёмкость для аэрации, туда же опустил шланг от озонатора, сейчас в этой бочке много ржавчины…

    До повысительного насоса не рекомендуют ставить ни каких фильтров, а после хочу поставить прозрачный 10ВВ или валтековский промывной для вылавливания хлопьев ржавчины.

    #188473
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    у меня такая же беда с водой, система такая — подача в накопительный бак — насосная станция — 3 фильтра 10BB (1 и 2 фильтры механической очистки, 3-й фильтр баф или Fe). далее на водоразбор и бойлер. 7 месяцев жил с одним фильтром Fe, но с приходом весны и началом поливного сезона у соседей вода резко упала в качестве и ржавчина из бака начала забивать дорогой фильтр Fe, поставил перед ним 2 механических проблем теперь нет. 

    #188474
    antonanton
    Участник
    • Томск

    вообще-то накипь из бойлера не попадает в водопровод, забор сверху. кроме того она там крупными кусками. на сетках кранов нарост образуется сам по себе, даже без горячей воды.

    фильтр не спасёт, только если всю воду в доме умягчять

    #188475
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск
    #188476
    Dmitriy_AiverDmitriy_Aiver
    Участник
    • Томск

    Магнитная обработка для частного дома не вариант, дорого и малоэффективно.

    Использование полифосватов для ГВС привед к превышению ПДК по фосфат-ионам, что не есть хорошо.

    Для улавливания взвеси кабоната кальция можете поставить сетчатый промывной фильтр с тонкостью фильтрации на 50-100 мкм.

    Типа такого: https://voda70.ru/catalog/iltr-honeywell-hw-ff06-1aa/149/

    Если же проблему решать правильно — это ионообменный фильтр.

    #188477
    nosnos
    Участник
    • Наука
    anton wrote:

    вообще-то накипь из бойлера не попадает в водопровод, забор сверху. кроме того она там крупными кусками. на сетках кранов нарост образуется сам по себе, даже без горячей воды.

    фильтр не спасёт, только если всю воду в доме умягчять

    У меня не бойлрр, а проточник.

    #188478
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я же говорил; крайне забористая тема. Простого решения похоже не будет. Ждемс.

    #188479
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Да нет, все просто. Воткнул для пробы обычный грязевик,который под углом. Проблем явно стало меньше. Сетка крупновата. Завтра поеду за гейзером. Буду пробовать. Купился на большой отстойник.

    #188480
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Схему обратной промывки забабахаю и на годик хватит.

Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru