Посоветуйте самый простой неручной способ регулировки температуры

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Посоветуйте самый простой неручной способ регулировки температуры

  • В этой теме 28 ответов, 16 участников, последнее обновление 7 лет сделано ВаршавскийВаршавский.
Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #84752
    machmach
    Участник
    • Мирный

    на самом деле те 14 тысяч окупятся за счет снижения расхода газа процентов на 20..  Он же еще смотрит температуру уличную. 

    #84753
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    А наружный датчик куда там подсоединяется?

    #84754
    Аватар_Yuriy_
    Участник
    • Томск

    На схеме в мануале нарисован клемник и подписан "датчик уличной температуры". Это такой белый винтовой клемник, болтается внутри блока электроники на проводках.

    #84742
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Интересная инфографика европейского производителя термостататов.

    Залип:

    #84755
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Жесть какая… Как эти европецы живут при +16 дома??

    Мне холодно, если дома меньше 22…  А нормальной считаю до +27… Если выше — уже жарковато…

    #84756
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    scaner1981 wrote:

    Жесть какая… Как эти европецы живут при +16 дома?? Мне холодно, если дома меньше 22…  А нормальной считаю до +27… Если выше — уже жарковато…

    +16 — холодно. Факт. Делать теплее — дорого. Факт. Имеем два факта. Который для кого главнее? (русского или немца)

    #84757
    Аватарpkv83
    Участник
    • Зональный

    Тут про термостаты написано подробно 

    https://buildingtechnologies.siemens.ru/files/48799.pdf

     

    #84758
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Получил сначала из солнечного Китая простой электронный термостат (Вкл/Выкл). Не успел его подключить, как заказал итальянский программируемый Sirius-1P, который подключается к моему Будерусу на те же 2 конца, что и китаец. Только работает с котлом в качестве ведущего. Котлу оставляет контроль за безопасностью процесса, а сам регулирует горелку, следит за температурами и допрашивает котел на предмет его самочуствия. Цена вопроса 3600 с доставкой до Юрги.

    ПС Подключить не дает супруга, у нее ответственные семена на батареях всходят  

    #84759
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск

    Еще вариант.

    Терморегулятор для теплого пола. Распаковка, установка, настройка. AliExpress

Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru