Постановление на лес — объясните — куда и к кому?

ИмхоДом Форумы свободная тема Постановление на лес — объясните — куда и к кому?

Помечено: ,

  • В этой теме 174 ответа, 44 участника, последнее обновление сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #19973
    Аватарlitra
    Участник
    • Томск

    подскажите где постановление лучше зарегестрировать? или для продажи это не так уж важно в каком лесхозе его регить?

    #19974
    Аватарtarsus
    Участник
    • Томск

    кто с mail2000.ru написал, до вас ответ почему то не доходит.

    отсканируйте и вышлите мне на мыло.

     

    всем кто прислал сканы (а не просто сообщение что у него есть постановление): после праздников займусь этом вопросом.

    #19975
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    КУПЛЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ НА ЛЕС!!! ДОРОГО!!!!

    ЦЕНА ОТ 200 руб. кубический метр!!!

    НАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ СРАЗУ!!!!!!!!!!!!

    8-953-926-13-54 

    #19976
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    А на каких условиях выдают постановление? Если я купил участок в ноябре 2009г. у частного лица(собственность), и уже строю дом но постановление не получал, возможно ли это сделать позже, например через год, когда мне нужно будет строить баньку….? Просто сейчас не получается побегать за разрешением на строительство…

    #19977
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Разрещение на строителдство, фундамет, заявление, документ на землю. Наличие дома или его части не помеха. Но лучше почитать.

    #19978
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    А где почитать?

    #19979
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    в зоркальцево я подал через год после оформления разрешения на строительство, не спросили даже есть фундамент или нет уже дом построил к тому времени в феврале пошел за постановлением дали расписку на 250 куб но за лесом сказали в следущем году приходить! Так что лучше пораньше оформить и ждать!

    #19980
    МахаМаха
    Участник
    • Томск

    Если в разрешении на строительство указан дом не из дерева, то леса дадут только на хоз. постройки, т.е. 50 куб, если дом деревянный, но уже построен, то получите опять же только 50 куб. Если дом опять таки деревянный, но строительство только начато, т.е. есть фундамент и несколько венцов, то дадут меньше 200 куб. на строительство дома и 50 куб. на надворные постройки. Это, что касается города.

    #19983
    Devil45Devil45
    Участник
    • Томск

    А если я получу разрешение на строитльство дома из дерева, получу лес, а дом построю не из дерева? Какие у меня будут проблемы?

    #19981
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    никаких

    #19982
    Devil45Devil45
    Участник
    • Томск

    Замечательно!

    #19984
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Желающим обналичить бумажки по лесу:

     ПОСТАНОВЛЕНИЯ НА ЛЕС (Дешево)

    ЦЕНА  200 руб. м.куб.

    (посредник)

    лес -то , в Томском районе  оказывается  уже весь вырубили до нас…

    #19985
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    в чем прикол? хде реквизиты?!

    #19986
    Аватарtarsus
    Участник
    • Томск

    по конкретней можно ?

    #19987
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Если есть вопросы, пишите в "личку".

    #19988
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    По теме:

    "ПОСТАНОВЛЕНИЯ НА ЛЕС (Дешево)"

    Лавка закрылась.

    #19989
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Есть возможность обменять 250 кубов леса на 50 тыщ р или пиломатериал. Готовность до деляны — приветствуется, если только на бумаге — тоже не плохо.

    #19990
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    только что узнавал, что сейчас постановления на руки не дают. Они внесены в какую то базу по лесничествам. Есть у кого-нибуть план действия по реализации сего?

    #19991
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    Мало этого — эти списки готовяться всего лишь два раза в год — к 1 февраля и 1 июля, так что все кто хочет попсть в эти списки должен получить разрешение на строительство, залить фундамент и подать заявление в январе и июне соответствено.

    #19992
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    вот с июля то в базу и попал поеду в лесничество узнавать…

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 175 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru