Постановление на лес.

ИмхоДом Форумы земля и право Постановление на лес.

  • В этой теме 47 ответов, 16 участников, последнее обновление 9 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #82150
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Думаю кубов 10-15  деловой древесины за купон было бы очень хорошо.

    #82151
    kashalotkashalot
    Участник
    • Томск

    Если хоть что-то достанется, это уже будет неплохо. Остаётся только найти того кто поменяет бумагу на дерево.

    #82152
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я бы за 10-15 кубов даже не стал заморачиваться. ибо когда я получал лес, то был самовывоз. а нанять тот же длинномер для вывоза выходило 40р/км. если с бакчара тащить то еще как-то выгодно. а с белого яра — еще и должны останетесь.

    #82153
    serg1010serg1010
    Участник
    • Томск

    Если хоть что-то достанется, это уже будет неплохо. Остаётся только найти того кто поменяет бумагу на дерево.

    Это понятно.         Узнал у шурина +250

    #82154
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    У меня есть еще 175 кубов

    #82155
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    ну и мои 175 плюсуйте, не знаю что с ними делать, попытался по-пробивать по знакомым в лесхозах, дохлый номер…

    #82156
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    + Я в игре и мои 500 кубов

    #82157
    kashalotkashalot
    Участник
    • Томск

    Видно что интерес большой, нехватает организационно-движущей силы. Нужен доброволец.

    #82158
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    вон sky123 знает тех кто возьмутся — так что только через него )

    #82159
    Аватарsky123
    Участник
    • Томск

    вижу интерес к объединению есть, будем продвигать эту тему …

    насколько я понимаю 2000 кубов мы набрать сможем, будем пока ориентироваться на эту цифру

    если получится сделать 10 куб обрезного п/м с постановления на 175 кубов — имхо это будет большая удача, вон люди раньше их по 10-15 т.р. продавали и радовались

    наилучший вариант был бы, чтобы нам заранее отдали готовый материал с пилорамы, а потом лесничий сам разбирется с нашими делянами по доверенности..

     

    заранее не хочу никого обнадеживать, дело это очень мутное — мы здесь в Томске сидим, а лесники в Асино, а деляны вообще хз где, как это все собрать воедино я пока плохо представляю.

    кроме того, в Асиновском лесничестве нам объяснили, что по постановлению или без, за вырубку леса нужно платить пошлину, сколько не знаю, будем уточнять

    далее, качество пиломатериала под большим вопросом, на тех делянах которые нам предлагали — говорят береза, осина и темнохвой, сами понимаете хороший лес вам никто давать не собирается

    дрова мне лично не нужны, темнохвой тоже под вопросом.

     

    вот такой расклад … если будут какие-то подвижки — буду сообщать в этой теме

     

    #82160
    Аватарsky123
    Участник
    • Томск

    Cardinal,

    насчет доставки вы правы — это существенная статья расходов, если тащить из Асино получится наверное около 10 т.р. за доставку (в обе стороны)

    это стоимость 2 кубов леса

    меня лично это бы устроило

    #82161
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну вот.я поэтому и говорю, что с новыми поправками в законе нет смысла заморачиваться с лесом ни мне, ни тем людям кто с ним работал. Разберите свой вариант, просчитатйте все расходы и прикиньте — а есть ли вообще смысл заморачиваться ) если у вас все нормально сложиться, то возможно и я присоединюсь позднее.

    #82162
    kashalotkashalot
    Участник
    • Томск

    Ждём, надеемся, верим.

    #82163
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    апну тему, может кто то приобретает сейчас постановление? Или знает тех кто скупает их, за контакты буду благодарен.

    #82164
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    по моей инфе с ними все перстали работать. смысла нет. дороже получается чем ежели просто покупать деляну под выработку

    #82165
    АватарAleks_70
    Участник
    • Томск

    Летом 2014 г. договаривался с хозяином ближайшей лесопилки о продаже леса на корню за 1000 руб. за куб, но при условии, что деляна будет именно в летней доступности, т.к. зимний лес заканчивался где-то в июне-июле. Как будут разбирать пиломатериал в этом году не понятно и, следовательно, имеет ли смысл выкупать постановление на лес в данный момент — для каждого своя философия.

    #82166
    чайчай
    Участник
    • Томск

    Алекс, у Вас на клавиатуре "ноль" западает.

    #82167
    АватарДима
    Участник
    • Томск

    Дали как погорельцу 50 м3, 25 м3 на ремонт хоз. построек (лиственные породы деревьев) и 25 м3 (хвойные породы) на строительство, в 30 км зоне. В лесничестве дали контакт человека заготовителя, предлогает 25 м3 на ремонт хоз. построек (лиственные породы деревьев) — 5 000 руб, 25 м3 (хвойные породы) -15 000 руб. Кто нибудь знает примерно сколько сегодня это стоит?

    #82168
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я уже выше писал, что с постановлениями сейчас никто вообще не работает. по крайней мере все с кем я работал и с кем созванивался когда пристраивал свои и купленные, а это примерно половина районов ТО. так что имхо это лучше брать деньгами пока дают, либо можете просто положить бумажку на полочку. как вариант можно договориться с челом чтобы взять не деньгами, а пилматом. 

    #82169
    АватарAlexander
    Участник
    • Томск

    Летом интересовался расценками. Лесовоз Скания с фискарем 400-500 руб за куб из Асино в Томск, столько же за заготовку на комплексе, только нужно чтобы деляну дали там где в данный момент работает комплекс, ну и договориться с теми кто на нем работает. При нормальном раскладе должно выйти от 1000 руб/куб кругляка с доставкой. Если специально заказывать комплекс, то нужен объём от 1000-5000 кубов, тогда нужно организовывать СП и и обращаться всем в одно лесничество, чтобы выделили на всех одну общую деляну в одном месте. Почему не выгодно?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 48 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.