Поставил новый унитаз — на нем постоянно конденсат ((

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Поставил новый унитаз — на нем постоянно конденсат ((

Помечено: 

  • В этой теме 35 ответов, 23 участника, последнее обновление 3 года сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3669
    ФиларетФиларет
    Участник
    • Томск

    Поставил новый унитаз, новый бачок соответственно. И был неприятно удивлен, что на бачке постоянно образуется конденсат. Постоянно стоят лужи возле унитаза.  Неужели плохой бачок купил? Но так-то вроде все работает нормально.

    Имею высшее образование и никак не вкурю -в чем проблема может быть… есть идеи?

    #39345
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Слишком частое обновление бачка ) ? 

    Если унитаз не течет (а такое бывает часто, если унитаз течет)

    то могу посоветовать однажды виденный мной способ — подмес горячей воды. Проблема сразу исчезает 

    #39346
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    у меня было что-то подобное:

    вода сочилась через старую систему смыва и из-за этого в бачке все время была низкая Т воды. Когда устранил этот косяк, конденсат ушел.

    #39347
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Точка росы на бачке.

    Очень холодная вода в бачке.

    Может кот сидит на бачке и постоянно жмет на кнопку.

    #39348
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    бачке постоянно образуется конденсат.

    Постоянно стоят лужи возле унитаза.

    Конденсат на бачке именно от разности тем-ры воды и воздуха (вода холоднее). При правильном функционале бачка, холодная вода набирается и со временем согревается до тем-ры окружающего воздуха. В таком случае "запотевание" является кратковременным процессом. Если конденсат стоит всегда, значит вода в бачке постоянно холоднее воздуха, а это значит, что происходит постоянная утечка воды из бачка, и постоянная подпитка воды бачок. Постоянные лужи возле унитаза, чаще всего, не следствие "запотевания", а именно идёт утечка. Очень часто резиновая прокладка между бачком и унитазом у новых комплектов (в том числе и у импорных) шибко тонкая, или сделана из фуфлового материала. И при передавливании болтов крепления, соединяющих бачок с унитазом резинка продавливается и бачок упирается в унитаз. Посмотрите, мож в этом причина?

    Кстати, при всём этом не должно быть утечки через сам унитаз (сливную арматуру).

    #39349
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    В салоне "ПАНОРАМА" продаётся унитаз с технологией бак в баке(между ними воздушная прослойка),

    конденсата гарантированно нет.Цена прим. 12т.р.

    #39350
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да конденсата и так не должно быть. В нормально функционирующем унитазе кратковременный конденсат испаряется. ИМХО: не стоит переплачивать деньги за то, что должно исправно работать. Ну, не будет конденсата в двойном баке, так что, пусть протекает? А расход воды? А загрязнение унитаза ржавыми полосами? Что только не придумают, чтоб свою лень оправдать, да и ещё за это денежек срубить…

    #39351
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    В данном случае двойной бачек скорее всего не нужен. 

    Но штука занятная, нужно взять на заметку. Например, унитаз в жаркой бане…

    #39352
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Ага, и металлическая ручка смыва 

    #39353
    АватарMT
    Участник
    • Томск

    о как бывает!) интересно. из унитазных новинок открыл для себя полезное — плавное опускание крышки унитаза.

    #39354
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    У меня конденсат на промежуточной бочке, между скважиной (насос из скважины заливает в эту бочку) и насосом поддержки давления в системе водоснабжения. Особо большой конденсат наблюдал, когда на улице дождь долгое время идет и отопление не включено, прохладно в доме.

    Вывод — большая влажность в доме. Чтобы ее уменьшить, нужно потеплее в помещении сделать воздух, ну и вентиляцию . Отличный способ — разбавлять холодную воду горячей, в пределах разумного, или двойной бачек.

    #39355
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Кстати, увидел такой лайфхак "от конденсата". Неужели помагает?

    #39356
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Дебили .б …….

    #39357
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не-е-е… не дебили….. Новаторы…..

    #39358
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    использование воздушной нано-прослойки и утроение площади испарения..

    #39359
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск

    Антиконденсатный бачек с воздушной стенкой — весчь! работает…

    #39360
    nosnos
    Участник
    • Наука

    У меня вода и водопровода чуть выше нуля почти круглый год. Семья большая и прогреваться вода в бачке не успевает. Вентиляция присутствует, есть рядом горячая батарея. Но конденсат бежит ручьем. Получается либо покупать новый унитаз с двойным бачком либо подводить к унимазу еще и горячую воду (сосок я кинул заранее и ставить кран-автосмеситель) Но пока не удается найти такой, чтоб работал, к примеру, от +10 градусов. Все что видел начинаются с 25-27.

    #39361
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Утеплить бачок? Типа — оригинально отделать?

    Проточник заколхозить небольшой на подачу воды?

    #39362
    serg1010serg1010
    Участник
    • Томск

    Я хочу попробовать сделать подмес ,конечно не будет стабильности, но найти оптимум думаю получиться.

    #39363
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Утеплять бачек — колхоз получится. Видел где то вкладыши пластиковые в бачек со стоком конденсата в унитаз.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.