«Поступают многочисленные обращения граждан о выделении участков в Аникинском кедровнике»

ИмхоДом Форумы Местные Темы «Поступают многочисленные обращения граждан о выделении участков в Аникинском кедровнике»

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #5993
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Границы кедровника в поселке Аникино будут уточнены — tакое решение было принято на комитете по градостроительству гордумы, сообщает пресс-служба мэрии. 

    Уточняется, что в декабре прошлого года особо охраняемая природная территория была образована в районе улицы Басандайской, переулок Аникинский, 4-й тупик Аникинский. 

    «В мэрию поступают многочисленные обращения граждан о выделении участков для садоводства в этой зоне. Уточнение границ особо охраняемой природной территории поможет приостановить предоставление земли в кедровнике под строительство, влекущее вырубку леса», — говорится в сообщении.

    Департамент архитектуры и градостроительства мэрии предложил расширить зону городских лесопарков и городских лесов в Аникино по границе особо охраняемых природных объектов.

    «Тем самым у нас появляется возможность защитить территории, которые заняты лесными насаждениями, от того, чтобы использовать их под садоводство», — отметил начальник департамента градостроительства Владимир Коренев.

    Vtomske.ru

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru