Потолочное обогревание — менеджеров физике не учат

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Потолочное обогревание — менеджеров физике не учат

  • В этой теме 11 ответов, 8 участников, последнее обновление сделано СавиныхСавиных.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5269
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Зашел во всем известный магазин на улице ХХХ — подходит менеджер и рекомендует купить потолочный обогреватель. Я ему говорю, это похоже на бред — как тепло может с потолка спускаться вниз? Соседи вверху конечно будут рады теплому полу, а менеджер говорит, что работает очень эффективно, это лучи такие, которые вниз идут.  Вообщем вышел я оттуда обескураженный.

    На самом деле бывают потолочные обогреватели. Что это за чудо — что-то вроде мультиварки и нанокраски — или кто-то использует с положительным результатом

    #64250
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Потолочный обогреватель какого типа? Если инфракрасник то да,лучи идут вниз,но пол будет все равно холодный,он не для этих целей. Инфракрасник потолочного типа хорош тем что даже в сквозняк под ним будет тепло,т.к. идет инфракрасное излучение. Но я бы не рекомендовал такой ставить домой,тепло хоть и идет,но не комфортно под ним. Жарит очень сильно,такое ощущение что поджариваешся.Если в цеху где то где холодно и сквозяники еще нормально то дома на диване я бы не хотел такое ощутить.

    Потолочные инфракрасные обогреватели у нас бывают 3х типов. Все на основе высокотемпературных тэн.

    Потолочный инфракрасный обогреватель с открытым тэном.Очень популярный вариант для гаражей.

    Потолочный обогреватель с закрытым тэном. Отлично подходит для магазинов,складов,ангаров.

    Потолочный обогреватель для потолков типа "армстронг" офисы и т.д.

    Так же в продаже бывают так называемые пленочные обогреватели, у них нагревателем выступает либо пленка,либо пластина.Такие обогреватели малоэффективны в ввиду маломощности.Но если например таких обогревателей встроить несколько штук вы добьетесь эффекта.

     

    #64251
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …… работает очень эффективно, это лучи такие, которые вниз идут.  Вообщем вышел я оттуда обескураженный.

    ))))))))))))))))) Почему обескураженный? А как же солнце??? У него же кроме лампочного эффекта есть еще и обогревательный )))))))))))))))))))))) А оно лучче всех )))))))

    В помещениях думается мне трудно достичь равномерности или еще чего (типа "солнечности"), хотя если заморочиться наверное можно. Ибо большего кайфа чем загорать зимой (в безветрие) под ярким солнцем не бывает.

    #64252
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Ну вот что за вредная привычка — спорить с менеджерами? Поговорить больше не с кем?

    Читаем физику-теплотехнику,  идём в магазин и просим менеджера лишь о том, чтобы он продал нам конкретный нагревательный прибор.

    Ну на крайняк, выслушаем его мнение о качестве исполнения конкретного экземпляра.

    Уж план своего дома и систему отопления с менеджером ну никак обсуждать не стоит.

    В данном случае речь идёт об инфракрасном обогреве. Тут своя специфика. При наличии светлой головы и прямых рук можно получить комфортную конфетку.

    П.С. А мне вот конвекторы не нравятся — они потолок над собой греют.

    #64253
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    у меня 2кВ эколайн инфракрасный потолочный — вещь! использую сейчас как основное отопление для выполнения отделки.  очень эффективно греет. один недостаток — потолки надо иметь высокие для использования обогревателей большой мощности

    #64255
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Для цеха холодной ковки 125кв использовал 3 штуки по 3квт,+18 держали спокойно.

    #64256
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    "светильник" длиннее и уже, помещение 27,5 кв.м. крепления в комплекте штатные, прикрутил к потолку на нужном расстоянии друг от друга по инструкции и надел. на фотке их кстати видно. тяжелый собака одному монтировать.

    #64257
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    но стоит отметить, что в подвале тоже обогреватель 2 кВ, на мансарде нет системы отопления вообще. при этом комфортная температура для работы

    #64258
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Фото автобусной остановки в США (потолка точнее)

    В Москве планируют оборудовать такими обогревателями несколько остановок в Щукино, чтобы посмотреть, как это будет работать в наших условиях. Если проект завершится успешно, то к следующему году будет больше. Дополнительно их можно оборудовать датчиками, чтобы обогреватели включались, только когда под ним стоят люди.

     

    #64259
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Для Сибирских остановок — очень приличное и экономное решение.

    #64260
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Бомжи собаки и голуби будут благодарны.

    #571197
    СавиныхСавиных
    Участник
    • Томск

    у меня 2кВ эколайн инфракрасный потолочный — вещь! использую сейчас как основное отопление для выполнения отделки. очень эффективно греет. один недостаток — потолки надо иметь высокие для использования обогревателей большой мощности

    Такой обогреватель подвешивается на высоту НЕ МЕНЕЕ 2,3 метра.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru