Потолочное обогревание — менеджеров физике не учат

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Потолочное обогревание — менеджеров физике не учат

В этой теме 11 ответов, 7 участников, последнее обновление Аватар Аноним 17 Дек'12 в 10:45.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Аватар
    Аноним

Зашел во всем известный магазин на улице ХХХ — подходит менеджер и рекомендует купить потолочный обогреватель. Я ему говорю, это похоже на бред — как тепло может с потолка спускаться вниз? Соседи вверху конечно будут рады теплому полу, а менеджер говорит, что работает очень эффективно, это лучи такие, которые вниз идут.  Вообщем вышел я оттуда обескураженный.

На самом деле бывают потолочные обогреватели. Что это за чудо — что-то вроде мультиварки и нанокраски — или кто-то использует с положительным результатом

Аватар
    Malyshev Anton
    Участник

Потолочный обогреватель какого типа? Если инфракрасник то да,лучи идут вниз,но пол будет все равно холодный,он не для этих целей. Инфракрасник потолочного типа хорош тем что даже в сквозняк под ним будет тепло,т.к. идет инфракрасное излучение. Но я бы не рекомендовал такой ставить домой,тепло хоть и идет,но не комфортно под ним. Жарит очень сильно,такое ощущение что поджариваешся.Если в цеху где то где холодно и сквозяники еще нормально то дома на диване я бы не хотел такое ощутить.

Потолочные инфракрасные обогреватели у нас бывают 3х типов. Все на основе высокотемпературных тэн.

Потолочный инфракрасный обогреватель с открытым тэном.Очень популярный вариант для гаражей.

Потолочный обогреватель с закрытым тэном. Отлично подходит для магазинов,складов,ангаров.

Потолочный обогреватель для потолков типа "армстронг" офисы и т.д.

Так же в продаже бывают так называемые пленочные обогреватели, у них нагревателем выступает либо пленка,либо пластина.Такие обогреватели малоэффективны в ввиду маломощности.Но если например таких обогревателей встроить несколько штук вы добьетесь эффекта.

Заец
    Заец
    Участник

…… работает очень эффективно, это лучи такие, которые вниз идут.  Вообщем вышел я оттуда обескураженный.

))))))))))))))))) Почему обескураженный? А как же солнце??? У него же кроме лампочного эффекта есть еще и обогревательный )))))))))))))))))))))) А оно лучче всех )))))))

В помещениях думается мне трудно достичь равномерности или еще чего (типа "солнечности"), хотя если заморочиться наверное можно. Ибо большего кайфа чем загорать зимой (в безветрие) под ярким солнцем не бывает.

AlexP
    AlexP
    Участник

Ну вот что за вредная привычка — спорить с менеджерами? Поговорить больше не с кем?

Читаем физику-теплотехнику,  идём в магазин и просим менеджера лишь о том, чтобы он продал нам конкретный нагревательный прибор.

Ну на крайняк, выслушаем его мнение о качестве исполнения конкретного экземпляра.

Уж план своего дома и систему отопления с менеджером ну никак обсуждать не стоит.

В данном случае речь идёт об инфракрасном обогреве. Тут своя специфика. При наличии светлой головы и прямых рук можно получить комфортную конфетку.

П.С. А мне вот конвекторы не нравятся — они потолок над собой греют. wink

Аватар
    Александр
    Участник

у меня 2кВ эколайн инфракрасный потолочный — вещь! использую сейчас как основное отопление для выполнения отделки.  очень эффективно греет. один недостаток — потолки надо иметь высокие для использования обогревателей большой мощности

Vadim
    Vadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

такой?

На какую площадь хватает 2 кв,   какой способ переносного крепления используете?

Аватар
    Malyshev Anton
    Участник

Для цеха холодной ковки 125кв использовал 3 штуки по 3квт,+18 держали спокойно.

Аватар
    Александр
    Участник

"светильник" длиннее и уже, помещение 27,5 кв.м. крепления в комплекте штатные, прикрутил к потолку на нужном расстоянии друг от друга по инструкции и надел. на фотке их кстати видно. тяжелый собака одному монтировать.

Аватар
    Александр
    Участник

но стоит отметить, что в подвале тоже обогреватель 2 кВ, на мансарде нет системы отопления вообще. при этом комфортная температура для работы

admin
    admin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

Фото автобусной остановки в США (потолка точнее)

В Москве планируют оборудовать такими обогревателями несколько остановок в Щукино, чтобы посмотреть, как это будет работать в наших условиях. Если проект завершится успешно, то к следующему году будет больше. Дополнительно их можно оборудовать датчиками, чтобы обогреватели включались, только когда под ним стоят люди.

Аватар
    Аноним

Для Сибирских остановок — очень приличное и экономное решение.

Аватар
    Олег Д
    Участник

Бомжи собаки и голуби будут благодарны.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.