Потолочный люк с лестницей хочу

ИмхоДом Форумы свободная тема Потолочный люк с лестницей хочу

  • В этой теме 12 ответов, 6 участников, последнее обновление 9 лет сделано ЛуйкЛуйк.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8528
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В общем, сабж. Только мне надо по моим размерам подогнать. Ни кто не занимается такими? В разные "стройпарки" не посылать — там типовые решения. 

    #124295
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    а в чем не типовое решение проявляется? там по сути механизм простой… лестница-трехколенка и две пружины от дивана… вполне можно и самому сделать… лидер у них факро, но сейчас аналогов дешевых уйма, качество у них конечно не очень, да и цена от 3 рублей начинается… можно купить лестницу, а дверь с коробкой самому сваять из подручных материалов

    #124296
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ок. Тогда перефразирую вопрос: где взять путячую комплектуху? В частности, сам пружинный механизьм и затвор интересуют. Реально, диванный что ли? 

    #124297
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    затвор оконный стоит под четырехгранник…  пружинный блок такой я видел у тещи в диване, крокодил по-моему называется, можно в магазинах мебельной фурнитуры посмотреть

    #124298
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

     

    механизм типа вот этого+ разтяжка-ограничитель хода

    #124293
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    пытался найти пружинный механизм от дивана, но в большинстве мебельных магазинах и фурнитуры не нашёл… подскажите где его искать

    #124294
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а у меня сломался механизм от дивана, который называется вроде "книжка"

    #124299
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Посмотрите тут  http://www.tomsk.ru09.ru/map#l=32&o=4742&z=5

    #124300
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    диванные механимзмы видел в фирме, торгующей диванными оббивками.. (но давно и в Новосибе)

    а вообще — интернет в помощь..

    вот ассортиментик.. правда не местный — https://trestfom-omsk.ru/g4536468-mehanizmy

    #124304
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    на Яковлева заезжал осенью, в тот момент у них не было таких механизмов

    #124305
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Завтра весна уже и заказывать я думаю у них можно.

    А как сломалась, может отремонтить можно?

    #124306
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    вроде как заклёпки развалились, мелочёвка (пружинки и сами специальные заклёпки) растерялись, так что нужны оба механизма

    #124307
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Я тоже такой сам делать планирую. Глядя на фото не вижу каких то особых комплектующих. Готовые совсем не гуманно стоят.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru