Потолок веранды из панелей ПВХ

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Потолок веранды из панелей ПВХ

Помечено: 

  • В этой теме 29 ответов, 11 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарР — 15.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #500860
    maxAstanamaxAstana
    Участник
    • Томск

    Планирую сделать потолок веранды из панелей ПВХ. Можно ли крепить снизу сразу к страпилам (поперек)?

    Шаг страпил 55-60 см. Не провиснут панели? Может кто делал уже так? Как с конденсатом? Заранее спасибо

    #500870
    Виктор 70Виктор 70
    Участник
    • Томск

    А зачем ПВХ?

    Вагонка — экологичней и экономичней. Воду держать не будет.

    #500874
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    пластик на веранде зло… солнце его быстро прикончит… я за вагонку и прочее дерево
    и еще момент.. на веранде температуры скачут от мин до максимума.. а у пластика высокой коэфф. теплового расширения.. не зря поликарбонат на термошайбы сажают…
    тут либо на скользячки.. или зимой щели..летом вспучит. Я бы не рисковал

    #500886
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Шаг страпил 55-60 см. Не провиснут панели?

    Если имеются ввиду пластиковые стеновые панели, то подойдет, никуда они не провиснут. Потолок будет не герметичным, т.е. конденсат скапливаться (и, скорее всего, даже образовываться) не будет. Потолок не подшивал, но уже больше 10 лет на окне снаружи (на улице) стоят в качестве откосов обычные пластиковые панели из Стройпарка — и никак не изменились. Полагаю, что то же самое будет и с потолком, тем более, под крышей, а не не открытые всем ветрам, солнцу, снегу и дождю.

    #500913
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Будет конденсат (теплый воздух из дома), который однажды прольется вам на голову дождем

    #500921
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Будет конденсат (теплый воздух из дома), который однажды прольется вам на голову дождем

    пачиму? Мне кажется, что никакого конденсата не будет.

    #500927
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Мне кажется, что никакого конденсата не будет.

    Конечно, не будет, если все сделать как надо (а «кривые руки» — это в другой теме).

    #500935
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Мне кажется, что никакого конденсата не будет.

    Конечно, не будет, если все сделать как надо (а «кривые руки» — это в другой теме).

    А как надо?

    #500938
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    пачиму?

    однажды мы зашили потолок на веранде двп (тонкая такая)

    и покрасили(нуачо)

    и были наказаны

    пар из дома(при открывании входной двери) ровным слоем  ложился всю зиму  снежной шубой на потолке

    а весной это все потекло….

    #500961
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …….пар из дома(при открывании входной двери) ровным слоем  ложился всю зиму  снежной шубой на потолке…..

    Это ДВП (тонкая такая). А панелька намного менее теплопроводна. С ними должно получше быть. А снежная шуба при хорошем «паре» может появиться почти на любой поверхности. Идеальный вариант — плитки из пенопласта. Фигурненькие такие (разные бывают). На них точно ничего нет будет.

    #500968
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    На них точно ничего нет будет.

    а куда пар денется?

     

    #500974
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    На них точно ничего нет будет.

    а куда пар денется?

    Будет летать до тех пор пока не найдет холодную и более теплоемкую поверхность. Может незаметно расмпределиться по бОльшим поверхностям.

    #501006
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Потолок должен быть утеплен, а веранда должна иметь хоть небольшую вентиляцию. Пока на потолке фанера 3 года стоит без проблем, планирую тоже зашить панелями, даже закупил по случаю 7 мм толщиной в практике. Но не могу найти для них профиля, все под 10 мм.

    #501007
    maxAstanamaxAstana
    Участник
    • Томск

    Потолок должен быть утеплен, а веранда должна иметь хоть небольшую вентиляцию. Пока на потолке фанера 3 года стоит без проблем, планирую тоже зашить панелями, даже закупил по случаю 7 мм толщиной в практике. Но не могу найти для них профиля, все под 10 мм.

    C вентиляцией соглашусь — это всегда и везде полезно. А вот про утепление потолка не понял — зачем. Там круглый год со всех сторон одинаковая температура…

    #501010
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Температура на веранде, у меня утеплены стены, двери и стоят пластиковые окна, значительно выше уличной, особенно при солнечной погоде. У меня с южной стороны.

    #501020
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Температура на веранде….значительно выше уличной, особенно при солнечной погоде. У меня с южной стороны.

    Для зимы — благо.
    Для лета — адъ….

    #501021
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Будет летать

    прямо новые законы физики открываете

    а у меня все вверх, по старинке

    #501026
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Может мы  чего не правильно делаем,но… веранда  холодная, потолок- ДВП окрашенный, стены  тоже.  Ни конденсата, ни изморози на потолке  веранды   ни разу не было.

     

    #501027
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    пар из дома(при открывании входной двери) ровным слоем  ложился всю зиму  снежной шубой на потолке

    Дома  градусы  и  влажность  были  как  в  бане?

    #501028
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Может мы чего не правильно делаем,но… веранда холодная, потолок- ДВП окрашенный, стены тоже. Ни конденсата, ни изморози на потолке веранды ни разу не было.

    Непраивльность скорее всего заключается в пониженной влажности и наличии вентиляции в доме.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.