Поверка электрического счетчика — каков порядок

ИмхоДом Форумы электричество Поверка электрического счетчика — каков порядок

Помечено: 

  • В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление 3 года сделано BMV1BMV1.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #520110
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Кто в курсе что нужно делать с электрическим счётчиком? у меня на сайте томскэнергосбыта для эл. счётчика стоит срок окончания МПИ 31.03.2021 — подскажите куда обращаться и что быстрее: проверить счётчик или поставить новый?

    #520118
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я звонил электрикам и спрашивал их, мол счётчик на столбе, не мой, доступа к нему нет, а поверка нужна, каков порядок?

    В назначенный день приехали, поменяли счётчик взяли с меня роспись что выполнили работу и всё.

    З.ы. позвонить в энергосбыт стоит.

    #520153
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    З.ы. позвонить в энергосбыт стоит.

    спасибо!

    А в квартире вроде как есть доступ, значит своими силами нужно менять? или его могут проверить?

    #520173
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А в квартире вроде как есть доступ, значит своими силами нужно менять? или его могут проверить?

    Тут дело в том — чья собственность, плюс у электриков есть установка на смену счётчиков на их собственные (это мои домыслы). Один чёрт звоним заинтересованному участнику и выесняем с ним.

    #520281
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    З.ы. позвонить в энергосбыт стоит.

    спасибо! А в квартире вроде как есть доступ, значит своими силами нужно менять? или его могут проверить?

    в квартире сдох (остановился) счетчик — позвонил им, пришли, сами поменяли, денег не взяли, только роспись. Электрические счетчики (в отличии от водяных) собственность Энергосбыта.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «электричество» закрыт для новых тем и ответов.