• Повлияет ли на энергосбережение покраска обоев отражающей краской?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление • Повлияет ли на энергосбережение покраска обоев отражающей краской?

  • В этой теме 2 участника и 1 ответ.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6532
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Недавно проведенные испытания краски для внутренних работ, содержащей диоксид титана (TiO2), еще раз подтвердили способность природного материала значительно уменьшить потребление электроэнергии и противодействовать глобальному потеплению. Компания Cristal Global, известная как производитель пигмента диоксида титана для использования в красках и других продуктах, выпустила соответствующий технический документ о проведенных испытаниях. В нем утверждается, что в помещениях с высоким коэффициентом отражения света необходимость в искусственном освещении существенно снижается, что влечет за собой уменьшение потребляемой энергии.

    Способность TiO2 к уменьшению «углеродного следа» при использовании в декоративной краске для внутренних работ была протестирована в двух испытаниях.

    В теоретическом тесте измерялось потребление энергии, требуемое для освещения помещения размерами 4 х 5 х 3 метра, стены которого были покрыты краской, содержащей 3 кг диоксида титана и обеспечивающей 80-процентную отражательную способность. В результате было выявлено, что количество потребляемой энергии уменьшено вдвое, по сравнению с энергией, необходимой для освещения того же самого помещения, но окрашенного краской с 1 кг диоксида титана, обеспечивающего 40 процентов отражения.

    Второй, практический тест проводился с несколькими банками краски различных цветов, содержащих различные концентрации диоксида титана, в целях проверки отражательной способности стен помещения. Результаты теста показали, что добавление только 40 граммов TiO2 в краску было достаточно, чтобы увеличить отражательную способность стен от 40 до 80 процентов. Резюмируя результаты обоих тестов, руководитель технической службы компании Cristal Global, Билли Голдер, говорит, что для существенного сокращения энергопотребления здания достаточно добавлять в каждую четырехлитровую банку белой краски 1 – 1,5 килограмма пигмента TiO2.

    Исследование было расширено на другие области использования диоксида титана, в том числе для отражения инфракрасного излучения посредством покрытия крыш белой краской с содержанием диоксида титана, что приводит к сокращению потребления энергии для охлаждения зданий и уменьшению эффекта городского острова тепла (UHI) в австралийских городах.

    По материалам http://www.ecolife.ru

    #82980
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Вот только без системы освещения, которая будет автоматически регулировать яркость толку от этой краски нет.

     

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru