ППС (стирекс, пенопласт) — на что лучше клеить на бетон на улице?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос ППС (стирекс, пенопласт) — на что лучше клеить на бетон на улице?

Помечено: 

  • В этой теме 19 ответов, 10 участников, последнее обновление 3 года сделано огамедогамед.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6185
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    Прибивать листы на грибки дюже не охота, мне кажется проще приклеить, тем более что основание ровное

    На битумный праймер? На клей для плитки?

    посоветуйте пож-та что б крепко (надо 1 зиму перезимовать) и не очень дорого (прийдется брать ведер 5, я думаю)

    #77927
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    На пену

    #77928
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    упс… а ровно ли будет, пена же растет и выпирает    Прийдется с час со шваброй бегать что бы подправлять аппликацию? )))

    #77929
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    Пену надо использовать с пистолетом, тогда ее не распирает. 

    #77930
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Можно по-подробней технологию с пистолетом? какую фигуру мазать на лист, будет ли плотное прилегание?

    я  так понимаю что если на лист будет уходить полбанки пены (сплошняком) — это и дорого и долго.

    #77931
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    Я делал шев по периметру листа пеноплекса и две диагонали. Прилегает плотно. Оторвать на следующий день очень сложно

    #77932
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    но у меня еще часть листа в землю, потом песком подсыпаю, так как отмостку заливать

    #77933
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Внизу понятно что плотно, если песком подсыпать, а вверху. Осадки не будут собираться между бетоном и пеноплексом

    фоток, извиняюсь нет ?? 

    #77934
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    есть такая штука))) отлив называется. 

    #77935
    АватарJohnov
    Участник
    • Томск

    Знакомый клеил, кажется, на битумную мастику (или битумно-полимерную)……. Я так понимаю утепление-гидроизоляция фунд-та? Снаружи мона и плёнку ПЭТ кинуть перед засыпкой. Прозвони конторы-уточни (у нас "ТехноНиколь" и др.)  Почему "надо 1 зиму перезимовать" А дальше…???

    #77936
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    скорее просто утепление — осталось много ппс после заливки отмостки — вот и думаю налепить.

    Одну зиму с такой налепухой — потому что потом буду делать цоколь декоративный, и все грамотно закрывать.

    Значит покупать еще и отлив? Или из чего его сделать, может из сайдинга нарезать — тоже остатки есть.

    #77937
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Да не выдумывайте, заедьте в магазин, поищите пену для монтажа ППС и ЭППС, есть такие специальные, и не распирают ничего и не разъедают тотже самый ЭППС.

    #77938
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    поищите пену для монтажа ППС и ЭППС, есть такие специальные

    Спасибо. Реально не знал что такие существуют!  все больше с монтажной оконно-дверной пеной сталкивался..

    #77939
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    пена она и в африке пена, ссылку киньте на спец пену для монтажа эппс?

    #77940
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Пожалуйста http://pena-germetik.ru/zhidkiy_penoplast_liquid_penoplast

     

    Пеносил такой причём часто видел в Стройпарке.

    #77941
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    ППУ Клей у стирекса есть. В отличии от пены расширение минимально.

    #77942
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    У MAKROFLEX есть клей для панелей цена-80р.
    Ещё есть у «Пенопласт опт» пена специальная для пенопласта.Цену не знаю.

    #77943
    Максим А.Максим А.
    Участник
    • Томск

    а вы не думали что когда используете пену профессиональную у неё практически нет вторичного расширения ЭТО РАЗ когда вы нанесли пену на лист и прижали её к основанию она перестает вообще расширяться 

    ПЕНА для МОНТАЖА ППС Это развод для любителей супермаркетов. Почитайте составы пен. НЕ ВЕРИТЕ попробуйте склеить пеной два кусочка стекла и всё поймете! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ разводам ппроизводителей! так нам скоро будут специальную картошку для еды продавать.

    #77944
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Не стоит столь категорично. Состав один, но пропорции разные. Вторичное расширение даже у профессиональной пены имеется, в той или иной степени. И не только расширение, встречается и усадка.

     

    #512572
    огамедогамед
    Участник
    • Томск

    Клеить на пену конечно приятнее, чем долбить дюбели. Но как быть с морозными расширениями? Ведь при установке на дюбели-грибы инструктируют, что надо оставить зимний зазор в 5 мм.

    А как быть с приклеенными — не будут ли они налезать друг на друга??

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.