ППУ — нанесли на крышу, но с огрехами. Что делать?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. ППУ — нанесли на крышу, но с огрехами. Что делать?

  • В этой теме 64 ответа, 18 участников, последнее обновление 6 лет сделано machmach.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #182812
    BelovaYuliaBelovaYulia
    Участник
    • Томск

    Снаружи дом покрыт белинкой, попробовала шлифануть, остаются пятна. 

    Внутри покрыто деруфой прозрачной, попробовала шлифануть, в месте шлифовки серые пятна.

    Фото не очень хорошего качества

    #182813
    BelovaYuliaBelovaYulia
    Участник
    • Томск

    И повторюсь….

    Дорогие специалисты, если знаете как убрать эту пену, буду благодарна за совет. 

    К компании нет никаких претензий, если бы не они не видать мне утепленной мансарды (гибко подошли к моей проблеме)

    Предстоит задувка второй половины, придется укрыть весь дом пленкой, возможно у кого нибудь лежит без дела рулончики, приобрету)))) рассмотрю вариант в аренду с бережной эксплуатацией

     

    #182814
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Губкой для мытья посуды попробуйте сшибить эти мелкие фрагменты пены, той стороной губки что грубая. Но именно провести с небольшим усилием, а не тереть. Думаю не так и сильно эти мелкие фрагменты пены держатся за дерево.

    #182815
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Димексидом попробуйте. В аптеке продаётся.

    Крупные фрагменты и катышки счистить пластиковым шпательком. Оставшиеся пятна смочить этим средством, через некоторое время тряпочкой стереть.

    Попробуйте сначала на несильно видимом участке,как оно будет взаимодействовать с покрытием стен.

    Следите, чтоб на кожу и слизистые не попало. Работать в резиновых перчатках и защитных очках.

    #182816
    BelovaYuliaBelovaYulia
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:
    Губкой для мытья посуды попробуйте сшибить эти мелкие фрагменты пены, той стороной губки что грубая. Но именно провести с небольшим усилием, а не тереть. Думаю не так и сильно эти мелкие фрагменты пены держатся за дерево.

    Спасибо!

    #182817
    BelovaYuliaBelovaYulia
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    Димексидом попробуйте. В аптеке продаётся.

    Крупные фрагменты и катышки счистить пластиковым шпательком. Оставшиеся пятна смочить этим средством, через некоторое время тряпочкой стереть.

    Попробуйте сначала на несильно видимом участке,как оно будет взаимодействовать с покрытием стен.

    Следите, чтоб на кожу и слизистые не попало. Работать в резиновых перчатках и защитных очках.

    Благодарю

    #182818
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    Не потеме разговора, но я бы еще дополнительно показал специалисту ваше крепление страпил к брусу. По фото очень не надежным все выглядит, а у вас этаж жилой. Хотя может все ок, какое у вас подконьковое решение по фото не видно. Ну и в догонку к товарищам, можно констатировать, что подкровельной вентиляции у вас больше нет.

    #182819
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    elgrru wrote:

    Не потеме разговора, но я бы еще дополнительно показал специалисту ваше крепление страпил к брусу. По фото очень не надежным все выглядит, а у вас этаж жилой. Хотя может все ок, какое у вас подконьковое решение по фото не видно. Ну и в догонку к товарищам, можно констатировать, что подкровельной вентиляции у вас больше нет.

    +100500 жесть… похоже утепленная крыша улетит быстрее, чем сгниёт

    #182820
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Solo333 wrote:
    elgrru wrote:

    Не потеме разговора, но я бы еще дополнительно показал специалисту ваше крепление страпил к брусу. По фото очень не надежным все выглядит, а у вас этаж жилой. Хотя может все ок, какое у вас подконьковое решение по фото не видно. Ну и в догонку к товарищам, можно констатировать, что подкровельной вентиляции у вас больше нет.

    +100500 жесть… похоже утепленная крыша улетит быстрее, чем сгниёт

    Погодите делать глобальные выводы — стройка еще не закончена

    #182821
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Если за праздники не улетела, то можно надеяться, что выживет.

    #182822
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    По мне так больше печали в том, что нет опирания на мауэрлат (как на левой картинке). Можно дополнить опорным брусом как на правой картинке.

     

     

    #182823
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Знаете, что меня смутило? То,что на фотографии работник распыляет пену без защитной маски с респиратором. При напылении в воздух летит множество частиц от этой пены и дышать ей очень очень вредно. Также вредно попадание в глаза и т.п. У меня при утеплении фундамента на улице они были одеты в противогазы. Отсюда и сомнения в компетенции.

    #182824
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Сейчас готовлю крышу к нанесению ППУ, делаю вент зазор, как утеплю отпишусь.

    #182826
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    elgrru wrote:

    По мне так больше печали в том, что нет опирания на мауэрлат (как на левой картинке). Можно дополнить опорным брусом как на правой картинке.

     

     

    В домах с франтонами из бревна такой способ не канает, тк при усадке франтона- низ стропилы плывет в низ… Там должны быть скользящие опоры. Если будет усадка, то уголки на черных саморезах просто сбреет… Тк саморезы каленые и на срез не работают…

    #182827
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

      Что получим, если сползёт — китайская крыша ? В центре явно будет движ больше.

    #182825
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    Ну вот,подтвердили, на плавающие опоры я тоже смотрел, но не знал где именно они применяються. Получаеться, что хозяйке посмотреть на свои уголки надо внимательно чтобы их не собрало.

    #182828
    machmach
    Участник
    • Мирный

    А смысл убирать снаружи? судя по диаметру бревна , придется и снаружи так же пенить. Либо жить только летом . 

    #182829
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Микроб?

    #182830
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    kaifsheg wrote:
    Микроб?

    это где ?

    #182792
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    #36

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 65 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru