Правда ли, что из-за параизоляционной пленки гниет брус?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Правда ли, что из-за параизоляционной пленки гниет брус?

  • В этой теме 4 участника и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4807
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Хочу закрыть брус пароизоляцией, что б хоть как-то закрыть щели от ветра. Но у соседа (на соседней улице) брус стал мокнуть  и кое-где уже появидась плесень. Сейчас он отдирает эту пленку, что б спасти брус.

    Зачем же ее тогда выпускают и применяют? (Сторона уложена правильно, мохнатым наружу)

    #57262
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Хочу закрыть брус пароизоляцией, что б хоть как-то закрыть щели от ветра. Но у соседа (на соседней улице) брус стал мокнуть и кое-где уже появидась плесень. Сейчас он отдирает эту пленку, что б спасти брус.

    )))))))))))))))))))) Ахренеть. Да када ж люди книжки и инструкции читать начнут? Вам что приключений соседа мало? А если бы не было соседа такиж положили бы????????

    Зачем же ее тогда выпускают и применяют?

    Читайте по буквам — ПАРОизоляция, а не ветрозащита.

    Да и ветрозащиту надо с умом ложить.

    Моя хибара кстати снаружи рубероидом оббита. Нонсенс конечно, но щелей под ней полно; типа как то продувается меж бревнами.

    #57263
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    К стати, правильно — "мохнатым" внутрь, а "глянцем" наружу, чтобы вода по наружней стороне скатывалась.

    #57264
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    А проконопатить щели не судьа???

    #57265
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Снаружи ветрозащита, внутри пароизоляция  и все будет клево.

    Хотя ветрозащита не шибко помогает от ветра. Лучше всего утеплителя слой кинуть под ветрозащиту и закрыть от ветра например сайдингом, чтобы теплый воздух не выдувало…

    #57266
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

    …Сторона уложена правильно, мохнатым наружу…

    — это наверно другой сосед подсказал так правильно уложить))). Делайте наоборот и све будет нормально !

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.