🛠 Предложение провести конкурс Проектов и планировок (эскизы можно)

ИмхоДом Форумы планирование 🛠 Предложение провести конкурс Проектов и планировок (эскизы можно)

  • В этой теме 16 ответов, 12 участников, последнее обновление сделано АватарAlmaz.
Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #499615
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Всем привет!

     

    Поступило предложение провести конкурс Проектов и планировок Домов своей мечты, но можно и других построек — бани, гаражи, гостевые домики

    То, что вы (или ваши проектировщики) рисуете перед строительством. Может быть  выполнено в специальных программах

     

    или же просто нарисовано на бумажке карандашем-ручкой и сфотано на телефон

    У нас уже не раз случались такие обсуждения на тему «Покритикуйте мой проект» — и нередко авторами вносились некоторые корректировки, да и всем остальным интересно и поучительно.

    например

    Покритикуйте проект дома на 150 кв. м

    Начальная стадия проекта 3 (поругайте проект)

    Покритикуйте проект — возможнo ли у нас строительство такого дома?

    и т.д.

    Проекты могут быть с разными сроками давности — от свежих, до лежащих давно под сукном и ожидающих своего часа. От тех, что уже построены и обжиты, до тех, которые вы собираетесь строить «когда деньги будут».

    Эдакие «весенние Анти-итоги», состязание виртуальных мыслеформ.

    Спонсоры у этого конкурса сурьезные и Призы, надеюсь, тоже будут серьезные ))

    Сроки проведения — март-апрель. Т.е. скоро 🚜

    Как вам такая идея?

    Отпишитесь, будет ли кто участвовать. Ну и вопросы-пожелания-коррективы тоже сюда, ниже…

     

    #499623
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Я не понял — только внутренних планировок или и экстерьер тоже можно?

    #499624
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Я не понял — только внутренних планировок или и экстерьер тоже можно?

    Принимаем и такие, и такие работы.

    Конечно более проработанные и подробные будут иметь больше шансов получить Приз.

    #499626
    Бульдог Х.Бульдог Х.
    Участник
    • Томск

    У меня весь план дома был в Уме!

    Один раз нарисовал строителям на сигаретной пачке, что б ничего не перепутали, помнится ))))

    #499627
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    У меня весь план дома был в Уме! Один раз нарисовал строителям на сигаретной пачке, что б ничего не перепутали, помнится ))))

    Вот и будет повод упорядочить мысли, перенести на бумагу.. что б блох отловить.

    Несколько лет назад нам на обсуждение присылали такой «умозрительный проект» на тетрадном листочке, где стены дома были приняты за толщину бумаги. Всякое бывало )

    #499633
    NordicaNordica
    Участник
    • Томск

    интересно.

    #499639
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    В личке спросили, можно ли будет получить второй гостевой вход на время проведения конкурса (для любителей Анонимности)

    Например, ник Заец превратить в Филина ))

    Да можно. Потом после конкурса вернем старый ник обратно (если захотите)

     

    При отсылки работы напишите «прошу заменить ник на ХХХ» 🦑

    #499642

    Хорошо бы озвучить призы,чтоб как-то стимулировать народ. Ведь проекты стоят денег и просто так делится думаю мало будет желающих.

    И как я понимаю на конкурс выкладываем только АР и планировку?

    #499643
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    «Делиться» проектами не надо ) поделитесь тем, в чем сомневаетесь или гордитесь.  Примерно как в журналах выкладывают — фактически эскиз, картинка.

    Это техзадание для проектировщика или строителей (если вы обходитесь без проектировщика).

    #499650
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Я за любую движуху. Может свои какие планы раскопаю, от приза зависит🏆

    #499651
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я за любую движуху. Может свои какие планы раскопаю, от приза зависит🏆

    Участвую в конкурсе при условии главного приза — «Реализация Вашего проекта». )))

    #499678
    radarradar
    Участник
    • Томск

    + + +

    #499681
    АватарAnton-stk
    Участник
    • Томск

    возможно, приму участие

    #499692
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Порою листики план, в процессе, стало, возможно, кому-то будет интересно т.к. от первоначального остались только оси. Ещё бы рисовалку вспомнить.

    #499805
    ДженниДженни
    Участник
    • Томск

    А когда планируется начло? (у нас только рисуется)

    #499822
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    А когда планируется начло? (у нас только рисуется)

    Это было «маркетинговое исследование» ), теперь пойдем оргвопросы решать — а там и видно будет когда начало. Сообщим.

    #510924
    АватарAlmaz
    Читатель
    • Томск

    Сама идея замечательная!

    Было бы очень полезно поделиться собственным проектом и посмотреть на чужие. Иногда неожиданные решения появляются именно при таком «обмене опытом». Вспоминается случай, когда при сравнении проектов дачных домиков обнаружилось, что на рабочую кухонную зону выделено неприлично мало места, а граничащая ванная комната получилась слишком большой! Конечно, все сразу было исправлено.

    Поэтому проектами можно и нужно делиться. Взгляд со стороны еще никому не навредил!

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.