Принимаются заказы на монтаж отопления, водоснабжения, канализации.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Принимаются заказы на монтаж отопления, водоснабжения, канализации.

  • В этой теме 12 участников и 23 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9088
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Добрый день.

        Настает новый строительный сезон. В связи с этим предлагаю услуги по монтажу отопления, водоснабжения и канализации. Опыт есть, примеры есть, отзывы есть, аккуратность есть, сроки четкие и после монтажа — обслуживание и профилактика (по желанию).

       Посчитаю, нарисую, обсужу, проконсультирую, скомплектую, привезу, смонтирую, запущу, расскажу как пользоваться….. 

       В общем обращайтесь….поработаем!

    #55394
    Аватарbosch813
    Участник
    • Томск

    Здрасьте,подскажите через какое время и как чистят сэндвич дымоход.

    #55395
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    bosch813 wrote:

    Здрасьте,подскажите через какое время и как чистят сэндвич дымоход.

    не спец, но зависит от типа котла, вида используемого топлива и режима котла.

    P.S. В прошлом году топился сырым сосновым горбылем. чистить приходилось раз в месяц (котел твердотоп, розжиг на дровах, затем уголь. тягорегулятор стоит на 80 градусов). В этом году дрова — береза. Так же, растапливал дровами, затем уголь. Тягорегулятор на тех же 80 градусах. Чистил только один раз — неделю назад и то непонятно из-за чего (при подкидывании дров сильно дымило внутрь). То-ли погода поменялась, то-ли, действительно, сажа наросла (с трубы в 5 м высыпалось треть ведра сажи)… А так, обычно,  в мороз при топке углем — сажа сама из трубы летит… Потом хлопьями по всему участку разлетается…

    #55396
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Чтобы сделать заказ нужно вначале обсчитать сколько будет стоить работа… Возможно ли это сделать?

    Требуется разводка водоснабжения и канализации по двухэтажному дому. Основная канализационная труба до септика уже проложена.

    #55397
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный
    bob007 wrote:

    Чтобы сделать заказ нужно вначале обсчитать сколько будет стоить работа… Возможно ли это сделать?

    Требуется разводка водоснабжения и канализации по двухэтажному дому. Основная канализационная труба до септика уже проложена.

    Конечно можно. Пришлите планировку с размерами и свои пожелания…..посчитаем..

    #55398
    Аватарbosch813
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    bosch813 wrote:

    Здрасьте,подскажите через какое время и как чистят сэндвич дымоход.

    не спец, но зависит от типа котла, вида используемого топлива и режима котла.

    P.S. В прошлом году топился сырым сосновым горбылем. чистить приходилось раз в месяц (котел твердотоп, розжиг на дровах, затем уголь. тягорегулятор стоит на 80 градусов). В этом году дрова — береза. Так же, растапливал дровами, затем уголь. Тягорегулятор на тех же 80 градусах. Чистил только один раз — неделю назад и то непонятно из-за чего (при подкидывании дров сильно дымило внутрь). То-ли погода поменялась, то-ли, действительно, сажа наросла (с трубы в 5 м высыпалось треть ведра сажи)… А так, обычно,  в мороз при топке углем — сажа сама из трубы летит… Потом хлопьями по всему участку разлетается…

    Понял спасибо,а как трубу чистили?

    #55399
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    bosch813 wrote:

    Понял спасибо,а как трубу чистили?

     

    У меня кусок СИПа 4×16 остался.. Метров 7. Раздербанил его на отдельные жилы. Конец оголил (сантиметров на 15), алюминиевые проводки распустил "ершиком". Этот ершик снизу, через тройник, в трубу засовыешь, и вращая — пропихиваешь до верха. И вся сажа летит на тебя и на окружающих…. Вобщем, интересное занятие, но слишком грязное.. Одежду после этого сразу стирать….

    P.S. ну и еще, заметил, что у меня сажей зарастают последние, самые верхние, пара метров трубы.  Все что близко к котлу — чистое, чуть-ли не блестит….

    #55400
    Аватарbosch813
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    bosch813 wrote:

    Понял спасибо,а как трубу чистили?

     

    У меня кусок СИПа 4×16 остался.. Метров 7. Раздербанил его на отдельные жилы. Конец оголил (сантиметров на 15), алюминиевые проводки распустил "ершиком". Этот ершик снизу, через тройник, в трубу засовыешь, и вращая — пропихиваешь до верха. И вся сажа летит на тебя и на окружающих…. Вобщем, интересное занятие, но слишком грязное.. Одежду после этого сразу стирать….

    P.S. ну и еще, заметил, что у меня сажей зарастают последние, самые верхние, пара метров трубы.  Все что близко к котлу — чистое, чуть-ли не блестит….

    Ясно,ясно! Спасибо!!!

    #55401
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    dadadada wrote:

    В общем обращайтесь….поработаем!

    Мы с вами уже пытались прийти к какому то решению, но тогда мои хотелки не совпали с возможностью.

    Сейчас решил перейти на классическую СО двухтрубную с Электрокотлом (позже ЭК на резерв, основной ТТК). Давайте попробуем поработать, что можете посоветовать?

    #55402
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный
    папанька wrote:
    dadadada wrote:

    В общем обращайтесь….поработаем!

    Мы с вами уже пытались прийти к какому то решению, но тогда мои хотелки не совпали с возможностью.

    Сейчас решил перейти на классическую СО двухтрубную с Электрокотлом (позже ЭК на резерв, основной ТТК). Давайте попробуем поработать, что можете посоветовать?

    Давайте попробуем…. Пришлите планировку….или можно встретиться обсудить подробности..

    #55403
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Укладка ТП 200 квадратов
    — подсыпка выравнивающего слоя песка,
    — укладка эппс 50 или 100 мм
    — плёнка,
    — сетка,
    — труба,
    — выставление маяков,
    — приемка привозного бетона,
    — уход (полив) три недели.

    Дайте, пожалуйста цену в личку — для разной толщины эппс.
    При предложении хорошей цены и достижении взаимопонимания в работе могу отдать каналью и водоснабжение в дальнейшем.

    #55404
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Bonbon wrote:
    Укладка ТП 200 квадратов — подсыпка выравнивающего слоя песка, — укладка эппс 50 или 100 мм — плёнка, — сетка, — труба, — выставление маяков, — приемка привозного бетона, — уход (полив) три недели. Дайте, пожалуйста цену в личку — для разной толщины эппс. При предложении хорошей цены и достижении взаимопонимания в работе могу отдать каналью и водоснабжение в дальнейшем.

    пленку с эппс местами поменяйте

    #55405
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    Bonbon wrote:
    Укладка ТП 200 квадратов — подсыпка выравнивающего слоя песка, — укладка эппс 50 или 100 мм — плёнка, — сетка, — труба, — выставление маяков, — приемка привозного бетона, — уход (полив) три недели. Дайте, пожалуйста цену в личку — для разной толщины эппс. При предложении хорошей цены и достижении взаимопонимания в работе могу отдать каналью и водоснабжение в дальнейшем.

    пленку с эппс местами поменяйте

    Нет, я не путаю.
    Гидроизоляция — ПОД стяжку.
    Можно, конечно и просто швы эппс скотчем проклеить.
    Вам Данил по другому неужели делал?
    А, вспомнил, у Вас полы же по грунту?
    Тогда, гидроизоляция под эппс имеет смысл для отсечения исходящей от земли влажности.

    #55406
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Bonbon wrote:

     Нет, я не путаю. Гидроизоляция — ПОД стяжку. Можно, конечно и просто швы эппс скотчем проклеить. Вам Данил по другому неужели делал? А, вспомнил, у Вас полы же по грунту? Тогда, гидроизоляция под эппс имеет смысл для отсечения исходящей от земли влажности.

    Да у меня по грунту. Плёнка была больше не для отсечения влаги от земли, а чтобы цементное молочко в песок не ушло при заливке.

    Тогда имхо лучше эппс кинуть в 2 слоя вперехлёст и стыки проклеить/пропенить, плёнку под сеткой есть риск порвать при укладке сетки или при фиксации трубы к сетке.

    #55410
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Даниил, про меня незабудьте Заработался, совсем забыл про отопление и про то, что обещал скинуть план дома …. телефон в личку можно, закину на вибер  …

    #55407
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Даниил — это архангел) а мастер — Данила …. Кажется это разные имена )

    #55408
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный
    admin wrote:

    Даниил — это архангел) а мастер — Данила …. Кажется это разные имена )

    Как поется в песне….."Лишь бы вам удобно было"…..

    #55409
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Данил, добрый день, скажите пожалуйста сколько стоят Ваши услуги по "посчитать" ? и проконсультироваться? Хотелось бы к Вам обратиться в дальнейшем, но пака интересует только цена вопроса самой системы. Знать как говориться к чему готовиться. 

    #55388
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный
    -_oleg_- wrote:

    Данил, добрый день, скажите пожалуйста сколько стоят Ваши услуги по "посчитать" ? и проконсультироваться? Хотелось бы к Вам обратиться в дальнейшем, но пака интересует только цена вопроса самой системы. Знать как говориться к чему готовиться. 

    За разговоры деньги не беру. Давайте встретимся, обсудим. Нужна будет планировка и пожелания.

    #55389
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка
    dadadada wrote:
    -_oleg_- wrote:

    Данил, добрый день, скажите пожалуйста сколько стоят Ваши услуги по "посчитать" ? и проконсультироваться? Хотелось бы к Вам обратиться в дальнейшем, но пака интересует только цена вопроса самой системы. Знать как говориться к чему готовиться. 

    За разговоры деньги не беру. Давайте встретимся, обсудим. Нужна будет планировка и пожелания.

    Замечательно, все это есть с собой всегда ) ждите звонка. 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru