Приозерный: Свет и энергоснабжение

ИмхоДом Форумы Местные Темы Приозерный: Свет и энергоснабжение

  • В этой теме 4 участника и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5565
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Как подключить электроэнергию, проблемы с электроснабжением.

    #69157
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте. По сходу снега планирую подключение к электроэнегрии. Договор и тех.условие на мое имя имеется. Подкажите по монтажу нанимали Горсетевцев или сторонних умельцев? Сколько примерно выходит по затратам, в ГорСетях даже примерной суммы не сказали( подключение на время строительства.

    #69158
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Меня горсети подключали, около 20 тысяч заплатил, правда 13 из них — дополнительный столб. Это дороже конечно, но зато счетчик двухтарифный на столбе поставили бесплатно. Да и меньше проблем с согласованиями ввода с теми же горсетями.

    #69159
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Был в энергосбыте, получил информацию. Если частный дом планируется отапливаться элек-ом, то если зарегистрировать эл.котел тариф будет ниже. Цифры: сейчас 2.93р, если зарегистрировать станет 2.05р. С двух тарифным счетчиком день 2.16р, ночь 1.51р. С 23.00 по 7.00 ночь. Для оформление нужно паспорт на эл.котел, свид-во о собственности на дом и тех.условие. так же за место эл.котла можно зарегистрировать эл.печь. но есть ложка дегтя, нужно оплатить 1100 р для выезда специалиста чтобы он лично все посмотрел. Почему именно 1100р?….

    #69161
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Эти условия касаются не обязатель эл.отопление. Всё тоже самое касается, если у тебя стоит просто эл.печь вместо газовой плиты. Щас жду этих гоблинов, чтоб доказать-показать, что в посёлке, в котором нет газа, я еду готовлю на эл.печь. Плюс к этому ещё надо справку и ОблГаза, что я не пользуюсь газобаллоным оборудованием. Кароч, чтоб мне тариф был по 2 рупия, мне надо предоставить справку из космоса, что я в космосе никогда не был… Дибилизм…

    #69162
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Справку из обл.газа сказали не надо для эл.котла

    #69160
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Тариф такой. Если есть проект электрики и он их устроит — то выезд не требуется.

    Для котла справку про балонный газ не надо, справка нужно только для плиты.

    #69163
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    В сельской местности не имеет значения, есть у тебя эл. котел или плита, тариф такой же как для тех у кого электроплиты и котлы в ГОРОДЕ. Илья, посмотри п. 3 Приказа здесь: http://rec.tomsk.gov.ru/files/docs/2015/doc/6-9(49).pdf  Поэтому не заморачивайся со справками.

    #69165
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Да, сейчас посмотрел в квитанцию и правда 2.05. Значит в ТЭС администратор что то напутала.

    #69166
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Дык она про город подумала просто…

    #69164
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Не я ей адрес два раза продиктовал.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru