Пристройка башни к дому сильно удорожает строительство?

ИмхоДом Форумы планирование Пристройка башни к дому сильно удорожает строительство?

  • В этой теме 7 ответов, 7 участников, последнее обновление 12 лет сделано АватарОлег Д.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4208
    lade2lade2
    Участник
    • Томск

    Можно проект сделать как с башней, так и без башни. Проект — вроде такого:

    http://www.homeplans.ru/images/homes/pics/0765-0-32.jpg

    Большого функционального значения башня не имеет — вроде эркера. Можно и просто угол внутренний сделать, а вместо башни подуим с навесом и мангалом.

    Как думаете, отказ от строительства такой башни насколько удешивит стройку?  Ведь наверное это не только стоимость материала, но еще и круговая кладка дорогая, и крыша-шатер..  Было бы интересно услышать разные мнения.

    #49603
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    За круговую кладку берут как за облицовку, в квадратных метрах.

    Но я бы не стал упрощать проект — экономия не такая уж и большая, а без эффектного акцента дом смотреться будет менее выразительно.

    #49604
    АватарРадужныйЯ
    Участник
    • Томск

    Башня-изюм в данном проекте.

    #49605
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    В подобных башнях нет возможности сделать нормальные цельные окна хорошей площади, только нарезка из маленьких окошек, как, кстати, и изображено на этом проекте. Имхо, это огромный минус. У меня тоже планировалась изначально подобная штука, но потом отказались, ибо не получались нормальные окна, да и с перекрытиями тоже не так все просто было(планировались сборные жб).

    #49607
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Кстати, насчет продажи — с башней домик будет выглядеть подороже и посолиднее. Вдруг прийдется продавать, кто знает как жизнь повернет 

    #49608
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    как утепляется стена?

    #49609
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    У меня дом с башней. Нормально там 2 окна стоят, и вход в дом через неё, получается внизу круглая прихожая, а вверху круглая спальня. Мне нравится.

    #49610
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    По-моему, этот проект уже реализован в Томске. В Апреле что-ли?

    ИМХО переделывать проекты ненужно. Настоящий проект это вещь целостная . Если от нее чего-то отнимать или прибавлять, как правило, получается инвалид.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru