Приветливую на Степановке начали отсыпать!

ИмхоДом Форумы Местные Темы Приветливую на Степановке начали отсыпать!

  • В этой теме 9 участников и 18 ответов.
Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6612
    АватарVictor15
    Участник
    • Томск

    Новость хорошая. Сегодня начались работы по отсыпки ул. Приветливая (Степановка). Теперь надо за воду браться. 

    #84327
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    А с этим http://imhodom.ru/node/8225  как дела?

    #84328
    АватарVictor15
    Участник
    • Томск

    Походу тоже сделают, я смотрел конкурсную документацию на сайте госзакупок, там значится отсыпка мкр. Степановский, подрядчик, который выиграл — Дорремстрой и Ко, именно их техника сегодня моталась там. Наверно просто начали с последней улицы. Травяная по идее следующая.

    #84329
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Поздравляю! Надо будет прокатиться там сегодня, оценить кайф… А мужик, что в начале улицы камнями обкладывался, убрал булыганы?

    #84330
    АватарVictor15
    Участник
    • Томск

    Того "Лежачего полицейского" больше не наблюдается. 

    #84331
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Дорогу до самого последнего дома отсыпать будут? Вот бы до самого кладбища Зональненского отсыпали… (мечты, мечты..)

    И ещё: как с газом у вас? К трубе, что мимо вас на Трубычевские теплицы идёт подключаться не пытались?

    #84332
    АватарVictor15
    Участник
    • Томск

    Насчет дороги пока видел только до 53 участка (до поворота на Травяную), но по идее все должны соединить. С газом веселее. Газопровод идет вдоль приветливой. Казалось бы вот он. Но когда я пошел в Облгаз за техусловиями, думаю дело долгое, пока бумажки соберем — год пройдет, они меня отправили в аргус. Аргус сказал, что там высокое давление и нужен понижающий шкаф. Если мы хотим, надо 5 млн. и все будет, либо ждите программу газификации от муниципалитета. Короче, локоть близко, да не укусишь.

    #84333
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Ну 5 лямов это они загнули, шкаф в пределах 100 тысяч стоит. Вот только проект разработать много денег надо…. Тоже пытались к этой ветке прицепиться. Ещё поузнаю, может получится…

    #84334
    АватарVictor15
    Участник
    • Томск

    Травяная тоже готова. В конце Приветливой они соединены. Выход на Степную тоже готов. А вот к Зональному ничего нет.

    #84335
    АватарVictor15
    Участник
    • Томск

    На приветливой положили асфальт….

    #84336
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    ух ты, поздравляем 

    #84337
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    там же вроде не асфальт, а асфальтовая крошка? я там проходил с участка, когда мужики ее укатывали катком

    #84338
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Примите мои поздравления но помоему Вы в водете в заблуждение, не асфалтировали, а засыпали асфальтовой крошкой и прикотали.

     

    #84343
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Вот че прицепились, у людей радость, дорогу отсыпали, после бездорожья и крошка за асфальт сойдет

    #84339
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Да небыло у них бездорожья по сравнению как у других. Этой улице и десятка лет нет, по сравнению с соседними.

    #84340
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    подтвердю ) у них почти быстрее всех сначала щебенкой отсыпали, а сейчас вот крошкой. ) и это здорово. все равно приятнее идти на остановку по такому нежели по простой земле, особенно после дождя 

    #84341
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    А ехать на машине то как приятно)

    #84344
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    По приветливой на степановке движняк основной не от ее жителей, там же на Зональный доплюнуть, сам там часто езжу (на берлин вернее на счастливую  — вдруг кто видел).

    Качество укатывания крошки — третий сорт — не брак, конечно, но по сравнению с другими улочками степановки — это просто отличное покрытие.

    Вот в самом Зональном администрацию надо на кол посадить письмами завалить, как будто бомбят через день, даже на 31 катках ехать тяжело. Представляю владельцев жигулей, видимо маты заглушают рев дрыгателя в салоне….

    #84342
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Администрацию заваливать письмами — не так эффективно (всё равно денег нет), как написать в полицию. Неделя — две и яма засыпана, по предписанию ГАИ. Росяма — в помощь.

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru