Про асбестоцементные плиты

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Про асбестоцементные плиты

  • В этой теме 5 участников и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7729
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Кто сталкивался ?, где такие можно найти в Томске ?. Хочу ими отделать брусовые стены котельной.

    #102771
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А плоский шифер — это то или не то?

    #102772
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    А кто его  знает, вроде как то…

    #102773
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну, тогда я их как-то в СИАЛТе видел. Стопка стояла….

    А чем, допустим ГВЛ или СМЛ не устраивает?

    #102774
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    под вопросом:

    дороже ?

    класс горючести?

    прочноть?

    Да и просто хотел то сперва сложить кирпичем, в полкирпича стенку (есть поддон кирпича и цемент уже), а тут прикинул, что ради пожаробезопасности то можно просто обшить  типа азбеста что нибудь (сэкономить время на работе по кладке кирпича)

    #102775
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Всё асбестовое — только в землю закапывать. Окнозаболевания у нас и так процветают

    #102776
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Просто, с некоторых пор, асбестосодержащие материалы стараются избегать во внутренней отделке. Пусть даже и в котельной…. Рак, понимаете. Даже автомобильные колодки стали делать "не содержащие асбеста". Я в этом вопросе не спец, но не стал плоский шифер использовать даже в качестве несъёмной опалубки, хотя очень хотелось… Может предрасудки, а может и правда. Уж лучше не искушать судьбу тем паче, что есть вполне себе альтернативные материалы…

    Класс горючести???? Гуглить надо. Скажу только, что под действием паяльной лампы или газовой горелки не горят и не воспламеняются.

    Прочность???? Ну, для внутренней отделки за глаза…  Можно на металлокаркасе собирать, тогда получится как гипсокартонная перегородка, а можно и к стенам клеить вплотную без каркаса…..

    #102777
    machmach
    Участник
    • Мирный

    гвл + плитка керамическая 

    #102778
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    И страшилки про асбест — бред. И отделка им бруса тоже. Какая то несуразица по всем статьям. Имхо.

    #102779
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    почитал статейки, как то более к стекломагниевым листам склоняюсь или гвл…

     

    #102780
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну, из этих двух мне больше нравится ГВЛ. Размер листа стандартный, шпаклюется легче. А СМЛ размер особенный… китайский…. и поверхность шибко глянцевая, сам не шпаклевал, но ощущение такое, что шпакля будет на ней плохо держаться. СМЛ прочнее. Но для внутренней отделки роли не играет…

    #102781
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    ясно спс, буду гвл брать (теперь поддно кирпичей обратно перетаскивать)

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.