Чем сейчас пилорамщики подтверждают оплату?

ИмхоДом Форумы свободная тема Чем сейчас пилорамщики подтверждают оплату?

Помечено: 

  • В этой теме 14 ответов, 7 участников, последнее обновление 3 года сделано ПМПМ.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #509426
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Покупаю пиломатериал с доставкой на дом,

    Желательно получить чек и фактуру

    Продаваны дают только фактуру, говорят — кассового аппарата нет

    Чем сейчас пилорамщики подтверждают оплату?

    Собственно — чек нужен не для налоговой, но для подтверждения расходов на ремонт в администрацию(социальнная мат.помощь на ремонт)

     

    #509473
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    сейчас очень закрутили гайки и задрали ценники на фискальные регистраторы.

    Мало кто из пилорамщиков может себе позволить такую роскошь да еще и с постоянным подключением к интернету.

    99% работают вчерную.

    Ищите крупную пилораму, у которой есть расчетный счет в банке и перечисляйте туда через банк.

    ну или через магазины  типа Строительного двора и т.п.

     

    #509476
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    ясно

    брусок привезли, он на 30% дешевле чем в Строительном дворе и в два раза дешевле чем в Стройпарке

    приложена ручная «фактура»

    без реквизитов и написана от руки

    #509477
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    ясно брусок привезли, он на 30% дешевле чем в Строительном дворе и в два раза дешевле чем в Стройпарке

    ну это завсегда так в нашей стране! Либо с документами, но дороже, т.к. с государством надо поделиться, либо сэкономил на налогах — тогда дешевле!

    #509478
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Пилмат брал в этот рас около верт. площадки после поворота на Корнилово, тоже написали что то на бланке (объем и стоимость) без печати без подписи… и то я попросил хоть что то написать…

    #509479
    RomanxikRomanxik
    Участник
    • Томск

    Да видать и в таком виде принимают — узнайте.

    Везде накладная и приходный ордер

    #509483
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Пилмат брал в этот рас около верт. площадки после поворота на Корнилово, тоже написали что то на бланке (объем и стоимость) без печати без подписи… и то я попросил хоть что то написать…

    Это для ГАИ, вдруг остановят «откуда дровишки». Для налоговой не катит.

    #509487
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    короче — если кому удастся достать товарные чеки на п/м, тысяч на 10 и более и если они вам не прЫнципиальны — буду благодарна если подарите мне

    очень надо, до сентября включительно

    #509493
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    ясно брусок привезли

    Где брали, нужен 50*50?

    #509498
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Здесь (нашла на Авито, оказалось — недалеко отменя)

    50х50х3000 мм — 63 р/шт Телецентр, Мариинский пер., 22 тел.8-913-820-2739

     

    #509499
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Здесь (нашла на Авито, оказалось — недалеко отменя) 50х50х3000 мм — 63 р/шт Телецентр, Мариинский пер., 22 тел.8-913-820-2739

    Спасибо.

    #509526
    TerraSibirikaTerraSibirika
    Участник
    • Томск

    Сейчас не важно на счет или в кассу платит покупатель-физическое лицо. Кассовый чек оформляется в обоих случаях.

    #509539
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Сейчас не важно на счет или в кассу платит покупатель-физическое лицо. Кассовый чек оформляется в обоих случаях.

    то-то я смотрю всякие Билайны и Новые телесистемы стали мне чеки присылать после оплаты…

    а вот ЖКХ-шники ничего не присылают до сих пор — их освободили от обязательной установки ККТ ?

    #509599
    TerraSibirikaTerraSibirika
    Участник
    • Томск

    то-то я смотрю всякие Билайны и Новые телесистемы стали мне чеки присылать после оплаты… а вот ЖКХ-шники ничего не присылают до сих пор — их освободили от обязательной установки ККТ ?

    Тоже должны оформлять, только самозанятые освобождены, они через приложение «Мой налог» должны чеки оформлять.

    #509618
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    а транспортные услуги как оформляют?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru