Про ГСП, обшивку стен и то, как после этого будет микроклимат в помещении

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Про ГСП, обшивку стен и то, как после этого будет микроклимат в помещении

  • В этой теме 7 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6428
    АватарVlavech
    Участник
    • Томск

    Читал у вас на форуме, что ГСП экологически чистый и практичный материал. При этом достаточно прочный и бывает водостойкий. Сейчас я нахожусь в поиске материала для общивки стен в будущей детской комнате. Хочу услышать все за и против обшивки именно этим материалом. Плюс скажите кто производитель данного материала или производители.

    #81124
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    что такое ГСП…. может дсп

    #81123
    АватарVlavech
    Участник
    • Томск

    тут на форуме писали про такой материал — гипсостружечную плиту, якобы она очень экологичная… и современный материал. почитал вцелом по интернету, отзывов мало, видимо какая то новинка.

    #81122
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Я на практике видел цементостружечную плиту. Хорошая штука.

    А сам эксперементировал в этом году с замесами гипса, опилок и извести. Результат — хороший. Думаю со стружкой можно ещё лучше получить результат.

    Я верю и уверен, что если такие плиты сделаны на совесть — то штука хорошая. Единственный минус гипсостуржки — боятся воды, опять же  добавление (если я не ошибаюсь) железного купороса делает её менее фобной и не снижает экологичность.

    Если есть возможность то думаю стоит купить. Но ттогда надо помнить и про мебель из дерева (а не опилок и клея) и краски хорошие

    #81121
    АватарVlavech
    Участник
    • Томск

    Вот и я искренне верю, что у меня всё обойдется без водойстойких материалов, а простой ГСП, которая кстати как пишут не дороже ГВЛ, а по прочности превосходит в разы.

    Возможности есть, меня волнует в моменте попкупки материала именно экологичность и безвредность для маленького ребенка сочетающаяся с прочностью и надежность. А мебель уже подобрал деревянную, сделали на заказ)) 

    #81125
    adimadim
    Участник
    • Томск

    Покупал в Колмаксе Стекломагниевые листы, в нагрузку всучили пол листа ГСП. По прочности можно сравнить с дсп, не гнётся, не рвется, молотком пробить не получается, тяжелее ГВЛ в 2 раза, цена тоже. На обшивку стен пойдёт, как альтернатива ГВЛ. Все лето и зиму ли провёл на улице, на земле, с небольшим уклоном, немного деформировался с ровным углом, но прочность не потерял.

    #81126
    АватарVlavech
    Участник
    • Томск

    Спасибо за отзыв, теперь реально понятно, что за материал…Ну наверное раз вес большой, то и работать с ним будет труднее чем с более легкими материалами? Я один справлюсь?

    #81127
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Я у себя дом брусовой отделал листами ГСП. отделал ВСЕ — стены, потолки и пол. Брал в Калмаксе этим летом. По цене он сравним с ГВЛ, даже чуть дешевле. По сравнению с ГВЛ он гораздо тверже и прочнее. И тяжелее. Насчет влагостойкости ИМНО — он ничем не лучше и не хуже ГВЛ. Есть листы 2.5м и 3м. По ширине нестандарт — 125см.

    #81128
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Насчет цены вопрос спорный. 2.5*1,25 запросили 480 рубликов.

     

    #81129
    АватарVlavech
    Участник
    • Томск

    Я вот недавно был у продавца гсп пешеланского гипсового завода, так как я нахожусь в нижегородской области и здесь этот материал производят, поэтому мне кажется и цена будет достаточно низкая, чем на другие марки. Дело за малым — мне сейчас делают проект, как все обсчитают — буду закупать. Да, кстати, про вес материала знаю, тяжелый. А так — водостойкий бывает, но не знаю, чем его для этого эффекта пропитывают…

    #81130
    АватарНина
    Участник
    • Томск

    Запланировали обшивку стен ГСП, уточнили заблаговременно, что материал есть, и за неделю переспросили, не разберут ли, сказали все ок. А когда хотели счет оформлять ГСП все в Томск разобрали ((

    Ужас какой, через неделю стройка встанет. Есть вариант привести из Новосиба, посоветуйте, есть кто возит и по чем?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.