Про сварочный кабель и зимние удлинители

ИмхоДом Форумы руки из плечей Про сварочный кабель и зимние удлинители

  • В этой теме 25 ответов, 14 участников, последнее обновление сделано АватарДолинин.
Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #205115
    АватарЛиКолор
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:
    Chevalier wrote:
    kayman wrote:

    Кабель же с заземлением надо брать — а на заземление такого же сечения должен быть провод или что-то вроде сигналки достаточно?

    Должна быть полноценная земля. Кабель уличный можно ненароком тяпнуть лопатой, наехать машиной, оторвать или разбить розетку. Бывало подобное не раз. Да и большинство инструмента предусматривает нормальное заземление.

     ну умеючи можно все, что угодно сломать, но речь то про переноску идет. а пример можно нормального инструмента в кт есть заземления?

    сварочник-инвертор. Постоянно на переноске таскаю по участку, вариантов других нет.

    #205116
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный
    shadows wrote:
    Chevalier wrote:
    kayman wrote:

    Кабель же с заземлением надо брать — а на заземление такого же сечения должен быть провод или что-то вроде сигналки достаточно?

    Должна быть полноценная земля. Кабель уличный можно ненароком тяпнуть лопатой, наехать машиной, оторвать или разбить розетку. Бывало подобное не раз. Да и большинство инструмента предусматривает нормальное заземление.

     ну умеючи можно все, что угодно сломать, но речь то про переноску идет. а пример можно нормального инструмента в кт есть заземления?

    Сварочник хотя бы.
    Не хотите-не делайте, мне все равно. Но когда-нибудь заземление очень пригодится. Вопрос времени.
    Я зарекся использовать электроприборы без заземления.

    #205117
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Кабель надо брать только КГХЛ, остальные на морозе в кол замерзает

    А скажите, у переносок-удлинителей есть какие-то морозные маркировки?  Достали уже ломающиеся на холоде ПВХ.

    И где такие удлинители можно купить (спец магазы)

    Есть катушки уже с КГХЛ, сам две таких покупал (первую на 30 м уперли, пришлось покупать вторую на 50 м)

    #515254
    Аватарcoramba
    Участник
    • Томск

    У меня есть зарядное устройство для АКБ автомобиля и у него очень короткие и слабые провода. Хочу их заменить на провод КГ-ХЛ тк у устройста есть режим поддержки батарей малым током, но не знаю сечения. Провода хочу купить 20м на бытовые нужды для работы при -20 градусах на участке . Посоветуйте сечение провода

    #567460
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    1.5  кв на бытовые нужды и зарадку пойдет. 2.5кв на сварочник и более мощные дела. А лучше 2 удлинителя иметь. У меня их штук 15 разных.

    #567590
    АватарДолинин
    Участник
    • Томск

    Удлинял вот этим кабелем, нормально — он и гибкий и морозостойкий силиконовый. Спец под зарядники

    https://aliexpress.ru/item/1005003888060526.html

     

Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru