DoorHan — слетают и путаются троса

ИмхоДом Форумы срочный вопрос DoorHan — слетают и путаются троса

Помечено: 

  • В этой теме 13 ответов, 11 участников, последнее обновление сделано PatioPatio.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9441
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, может кто-то сталкивался с подобной проблемой — запутывается тросик. После исправления, на 2-3 раз открывания/закрывания тросик снова слетает. В чём может быть причина?

    И еще возникло подозрение, что собран не правильно механизм предотвращающий падение двери в случае её поломки. На втором фото видно, что шестирёнка находится далеко от язычка, который должен на неё падать и фиксироваться в зубцах или я что-то не так понимаю? Фирма в которой мы делали закрылась, написала вопрос производителю, но там пока не ответили ((

     

     

    #150824
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    поделитесь как исправлять надо, может кому пригодится

    #150825
    АватарSokolovP
    Участник
    • Томск

    Насколько я помню " шестеренка с язычком " предотвращает падение ворот в случае порыва, либо проскока пружины. Тросик у меня слетал пару раз , когда поднимал ворота вручную выше положенного, а может пружина не доконца натянута. (опыт- установка 2ух ворот DoorHan 3 года назад своими силами ))

    #150826
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Если ворота с электроприводом, то концевик  закрытия не правильно выставлен, и при закрытии ворот створка упирается в пол и  ослабляет трос на барабане…. Лечится регулировкой концевика(под крышкой в редукторе)

    #150827
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    Приезжал сегодня мастер, сказал что модель этих ворот неудачная (yett 02), никто не любит их монтировать и проблем потом при эксплуатации много бывает (нахваливал немецкие ворота). Что механизм блокировки двери (при падении), который у нас не эксплуатируется, поголовно специально так и делают монтажники, потому что в рабочем состоянии он цепляется и ворота частенько застревают (типо недодумка на заводе).

    Тросики которые запутывались натянуты за счет пружин. Т.к. тросики я вчера одела в опущенном состоянии ворот, то пружины на верхней штанге у нас были все расслабленные (видимо и были расслабленны, иначе бы не запуталось). Он их затянул по новой. Потом провисала цепь, котрая тянет ворота, тоже натянул. Подрегулировал дверь, сейчас она не доходит до пола 2мм, резинки я не учитываю. Дверь стала на 2см ниже, предыдущего положения. Смазал силиконовой смазкой (что было тем и смазал) резинки, ролики что-то еще. Сказал лучше всего смазывать wd40, при чем делать это регулярно (мы конечно ничего не делали). Надо сказать, что ворота нам ставили в ноябре прошлого года, погода была под -30 монтажники уматали как только все поставили вручив два пульта от ворот. Как чем пользоваться и что где нужно смазывать никто не объяснял и инструктаж не проводил.

    #150828
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Вот же, у меня у соседа такая же Петрушка.

    Посмотрел как он мучается, и взял у Антона через СП Хорманн — второй год, полет нормальный. А то, что переплатил 4 тыс — про это уже и забыл. А тоже сначала хотел через Али-бабу выписывать, сам прикручивать… 

    #150829
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    а я тоже подумывал над yett какой-нибудь.. может и серии 02.. но что-то уберегло меня..

    #523683
    АватарSokolovP
    Участник
    • Томск

    Как вариант:

    #523685
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    пружину подтяните…   от времени устает… тросы слетать начинают

    #523708
    Роман 777Роман 777
    Участник
    • Томск

    Если на закрытых воротах тросы натянуты, а при подъеме один ослабляется, то:
    1. Полотно ворот стоит не по уровню. Выставить уровень ворот.
    2. Тросы разной длины. В идеале нужно сделать тросы одинаковыми по длине и установить их так, чтобы барабаны не имели между собой относительного углового смещения.
    3. Ворота поставлены не по уровню, т.е. одна из вертикальных направляющих установлена выше другой.

    #534786
    АватарRAPSOD
    Участник
    • Томск

    Сложно объяснить, проще видео. Замена оборванных тросов. Легко-ли разломать секционные ворота? 🙂

    есть хитрости по балансировке пружин — это надо учитывать

    #564501
    Аватарsavok2010
    Участник
    • Томск

    Избавился от DoorHan — чего и вам желаю. Троса проектировал какой-то инженер — двоечник. На том же Аллютехе лучше сделано.

    #564504
    Аватарmihalik
    Участник
    • Томск

    дурхан одни ворота больше 10 лет, нет проблем, вторые почти 5, и  на дому в гараже тоже дурхан поставил(5700 на 2700) все прекрасно. заказывал на заводе ставил сам.

    #564514
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    У нас как оказалось ещё потерялся болт. Муж заменил его и с тех пор проблем больше не возникало.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.