Продаю участок дочери — что будет, если занизить кадастровую стоимость?

ИмхоДом Форумы земля и право Продаю участок дочери — что будет, если занизить кадастровую стоимость?

  • В этой теме 5 участников и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3948
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Имею генеральную доверенность на продажу участка. Могу ли я продать его своей дочери? У нас одна фамилия и один адрес проживания. Дочь не замужем. Можно ли поставить цену ниже кадастровой стоимости и не будет ли это считаться умышленным занижением?

    #43904
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск

    Законодательство не содержит ограничений на установление цены не ниже кадастрововй стоимости, так что подобная цена может быть установлена в Договоре купли-продажи.

    Во избежание последующих возможных недоразумений с собственником, рекомендуется получить письменное подтверждение собственника на согласование цены (хотя бы в простой письменной форме).

    #43905
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    а зачем продавать? налоги платить охода? оформите дарение, там вроде без откатов государству…

    #43906
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Имею генеральную доверенность на продажу участка. Могу ли я продать его своей дочери?

    Видимо истекает доверка…

    #43907
    antonanton
    Участник
    • Томск

    В Родионово кадастровая стоимость участка 15 соток больше миллиона при рыночной в пределах 250 тысяч.

    #43908
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Страшно подумать, что будет при введении налога на недвижимость при таких неадекватных  кадастовых ценах 

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.