Продавец утверждает, что инфракрасный обогрев идет даже через гипсокартон …. ?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Продавец утверждает, что инфракрасный обогрев идет даже через гипсокартон …. ?

  • В этой теме 7 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4231
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    Речь про потолочный обогреватель. Продавец утверждает, что инфракрасные лучи проходят даже через гипсокартонные листы. По-моему это невозможно — как думаете?

    И в целок — как вы относитесь к ИК-обогревателям. Стоит ли их ставить себе в дом или будет некомфортно?

    #49956
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    "нагреет" гипсокартон, а дальше тепло не пойдет.

    вообще ИК-обогреватели имхо для складов придуманы. Жить и работать с ними неприятно.

    #49957
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Если нагреть гипсокартон до температуры обогревателя, то и он начнет испускать инфракрасные лучи, той же длины, что и обогреватель.

    Пример: на одной линии находятся в порядке перечисления: солнце, лист гипсокартона, человек. Как вы думаете, почувтвует ли человек тёплые (инфракрасные) лучи от солнца?

    Стоит ли их ставить себе в дом или будет некомфортно?

    Некомфортно будет, если сделать без приложения мозгов. Условно говоря: куда обогреватель "светит" — те поверхности и тёплые.

    Выйдете Вы из зоны обогрева — будет Вам прохладно, задержитесь надолго в зоне — макушка дымиться начнёт .

    Идеальный вариант: равномерное распределение по потолку и стенам, с настройкой каждого обогревателя как во времени, так и в пространстве.

    А вообще — чудес не бывает, и электрообогрев дома — дорогое удовольствие.

    #49958
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Длинноволновые ИК-обогреватели Кто пользуется? Интересен момент: его постоянно нужно включенным держать или он способен на хороший прогрев так, чтобы 20-30% времени работал?

    #49959
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Если хотите в реале почувствовать, что такое ИК обогрев в работе, съездите в магазин мастер+. у них в левом зале такие обогреватели в потолок смонтированы. походите, послушаете свои ощущения, будет лучше любых комментариев.

    у них там ходишь и чувствуешь себя зеброй, тепло-холодно-тепло-холодно-тепло-холодно…

    #49960
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Продавец утверждает, что инфракрасные лучи проходят даже через гипсокартонные листы.

    )))))))))))))))) НАССЫТЕ ЕМУ В ГЛАЗА!.

    Зачем еще стока букафф?

    ЗЫ, Тема про ИК очень интересная; ведь весь земной шарик им и обогревается. ………….. Но так не хочется манагерских извращений. ……

    #49961
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Есть 2 вида инфракрасных обогревателей.Один вариант пленочный,пластина (доброе тепло) или пленка греется комфортный обогрев.Но надо очень большой по площади нагреватель,так как они маломощны. Второй промышленный, либо проволка высокого сопротивления либо высокотемпературный ТЭН. Температура каждого примерно 260-300 градусов ,отсюда и инфракрасное излучение. Рекомендуется использовать в полупромышленных помещениях,т.к выжегают кислород и сушат воздух.(магазины,склады,гаражи,бытовки и т.д).Если в семье есть пожилые или гипертоники однозначно не советую.Если с умом подойти к отоплению дома,то на обычных конвекторах вы будете так же экономить сколько и на  инфракрасниках.

    Впринципе вы его можете почувствовать если раскалите конфорку на электро печи до красна.То же самое будет у вас над головой.

    #49962
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    У меня есть один, в нем спираль в стеклянной колбе, поэтому не жгёт он кислород. А штука неплохая. Сидишь, смотришь телевизор, рядом ребенок на полу играет, а вокруг +18.

    Я бы не сказал, что не комфортно.

    #49963
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Кислород горит при температуре выше 70,возьмите пирометр и померьте температуру. Есть вариант что через нагревательный элемент воздух проходит под давлением(вентилятор), там температура нагревательного элемента может быть в районе 85-95.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru