Продажи пустых участков растут, застроенных — падают

ИмхоДом Форумы новости Продажи пустых участков растут, застроенных — падают

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 4 года сделано NewsNews.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #489865
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Первичный рынок загородной недвижимости Подмосковья ожил. В третьем квартале число сделок выросло на 42% в сравнении с показателем июля — сентября 2018-го. Об этом говорится в последнем исследовании «Инком». Всего на первичном загородном рынке региона в третьем квартале реализовано 3730 лотов. Однако локомотивом спроса стали участки без подряда: только их доля в структуре реализованных лотов показала позитивную динамику. Покупателей привлекла низкая цена УБП, считают аналитики.

    Рост спроса обеспечили участки без подряда (УБП), отмечается в материале. Только их доля в структуре сделок показала позитивную динамику, увеличившись с 77% до 85%. Покупателей прежде всего привлекла низкая цена, считают аналитики компании. Средняя стоимость реализованных УБП составила всего 1,3 млн руб.

    Тем временем, на первичном рынке загородной недвижимости столичного региона также снизилась средняя стоимость «квадрата» в готовых коттеджах. Это показало последнее исследование «Метриум». В третьем квартале показатель упал на 5,3% в сравнении с аналогичным показателем второго. Средняя стоимость «квадрата» упала до 130 тыс. руб. Снизилась и средняя площадь представленных на рынке домовладений. За квартал она уменьшилась на 6,6% до 524 кв. м.

    РИА

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.