Продолжаем разбор новогодних подарков.. «универсальный инструмент»

ИмхоДом Форумы руки из плечей Продолжаем разбор новогодних подарков.. «универсальный инструмент»

  • В этой теме 8 ответов, 8 участников, последнее обновление 10 лет сделано АватарLisik1312.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6915
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Как этот инструмент называется… "многофункциональный"? Судя по размеру, он для мелких работ. Шахматные фигурки точить что-ли?

    Вот например у меня есть проблема — кафельная плитка торчит над оконным проемом. Сантиметра 3. Ею можно отстричь такие полоски? Даже если получится неровно — неважно, все равно оконными наличниками закрывать. Главное что б сама плитка осталась без трещин.

    Владельцы таких инструментов — поделитесь для чего вы его используете? В моем православном мозге что-то мало рабочих ассоциаций возникает.. всё баловство какое-то…

    #89494
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Для пиления (в некоторых случаях) кафельной плитки мне понравилось использовать простой эл. лобзик. Покупаешь к ней пилку по кафелю… Пилит на "ура". Самое то "тонкие" работы по кафелю производить…..

    #89496
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А и правда, я просто на тот момент порылся в нете, поглядел кто как этим девайсом трудится (а в мозгу отложилось, что тут обсуждали), для сэбэ сделал вывод пока не надо, а для отделки интересный инструмент, но жаль что опыт не пропьёшь, т.е. руки должны один чёрт расти с нужного места…

    #89497
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    на ютубе куча роликов с этим девайсом

    имхо — прибор в строительстве малоприменим. тут другие масштабы. где-нибудь в дизайнерстве — возможно.

    что касается плитки — она на ура срезается маленькой болгаркой с тонким алмазным диском.

    #89498
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Поработал я им летом на шлифовке брёвен — не моё. У Лисика получается.

    #89501
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Эта штуковина называется РЕНОВАТОР. Судя по рекламе в телемагазине вещ вообще атас… Но где вы прикупили BOSCH?

    #89499
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Многофункциональный инструмент (МФУ),  мультирезак, осцилляторная пила, "виброгрыз", ГОП (GOP)

    Плитку очень нудно ей пилить, проще для этого дела взять карбидное полотно и вручную без шума и пыли минимум. Вообще сама МФУшка вполне самодостаточная, но и в некотором роде специфическая  машинка. Как обладатель МФЭ-260 от Энкора, со стажем в 2 года, могу сказать, в хозяйстве она как палка на стене, стреляет раз в год.  Но вот в эти самые моменты и приходит понимание её уникальности и полезности. Использую в основном по дереву, там где обычным инструментом не подлезть или не удобно. 

    По самим машинкам. Есть относительно недорогие, Энкор ~ 1200р, Диолд стоимостью примерно 2200р. Средний класс Bosch, makita в районе 5000, ну а дальше Fein.

    По расходке тоже не все так просто, Очень дорогая и качественная Fein, Imperial Blades. из недорогих опять Энкор и Диолд. Расходку с алмазным напылением без разницы какую брать, по отзывам Энкор ничуть не хуже Fein, но при этом стоит в 10 раз !!! дешевле. С полотнами по дереву и металу Энкор оправдывает качество своей ценой. У Диолда, полотна тоже вполне приемлемого качества, а некоторые и не уступают тем же imperial blades при гораздо более низкой цене. Но тут другая проблема, Диолд в дифиците 

    #89500
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    РЕНОВАТОР это торговая марка а не инструмент как класс, слишком много им чести будет при живом то Файне. Откройте гугл и наберите…  Диолд МЭВ-0,34 МФ, а теперь найдите десять отличий между ним и реноватором. При том что у Диолда даная модель четыре года на рынке, адекватная техническая поддержка, доступная по цене расходка и  цена в 2 раза ниже чем какой то реноватор из какого то телешопа с неизвестно какой гарантией

    #89502
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Мастер+  ул. Герцина 72

    В углах хорошо дошлифовывать при отделке бревна.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru