Проникающая гидроизоляция — гидрохит или пенетрон?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Проникающая гидроизоляция — гидрохит или пенетрон?

  • В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление 1 год сделано falconfalcon.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #554265
    KuvaldaKuvalda
    Участник
    • Томск

    Есть такой материал Пенетрон,  по супер цене…и этот же завод предлагает нам материал Гидрохит, который якобы ничем не хуже…но стоит дешевле Пенетрона.
    Вопрос: дак что же лучше?что использовать ?

    Не понимаю как один производитель может делать два схожих по назначению материала но с разницей в цене в два раза?

    Гидроизоляция ПЕНЕТРОН Гидрохит проникающий 25кг

    Цена по карте
    Стройпарк
    6 806.78 ₽

    Гидрохит проникающий используется для гидроизоляции поверхностей сборных и монолитных бетонных и железобетонных конструкций, имеющих поры и трещины с шириной раскрытия не более 0,4мм. Для гидроизоляции трещин с шириной раскрытия более 0,4 мм, швов, стыков, сопряжений, примыканий, вводов коммуникаций применяется Гидрохит шовный в сочетании с Гидрохитом проникающим. Гидрохит проникающий предотвращает проникновение воды сквозь тело бетона даже при наличии высокого гидростатического давления, защищает бетон от воздействия агрессивных сред: кислот, сточных и грунтовых вод, морской воды. Бетон, обработанный Гидрохитом проникающим, приобретает стойкость к воздействию карбонатов, хлоридов, сульфатов, нитратов и пр.

    Применение Гидрохита проникающего позволяет повысить показатели водонепроницаемости, прочности, морозостойкости бетона, которые сохраняются даже при наличии высокого радиационного воздействия. Запрещается наносить Гидрохит при температуре окружающей среды ниже +5оС, на замерзшие, покрытые инеем бетонные поверхности, а также во время дождя или снегопада.

    Состав: цемент, кварцевый песок, активные химические добавки.

    Гидроизоляция ПЕНЕТРОН Адмикс 25кг

    Цена по карте
    Стройпарк
    11 993.57 ₽

    Гидроизоляция используется в качестве добавки в бетон на стадии приготовления для получения гидротехнического бетона. Повышает показатели водонепроницаемости и морозостойкости бетона. Защищает конструкцию от воздействия агрессивных сред: кислот, щелочей, сточных и грунтовых вод, морской воды. Гидроизоляция совместима с другими добавками, использующимися при производстве бетона и бетонировании (пластифицирующими, противоморозными и т.п.).

    Активные химические компоненты Пенетрон Адмикс действуют в свежем бетоне. Сухую смесь Адмикс смешивают с водой и вводят в бетонную смесь во время приготовления замеса. В дальнейшем принцип действия материала в целом повторяет принцип действия материала Пенетрон.

    Материал экологически чист, радиоактивно безопасен. Разрешен для применения в хозяйственно-питьевом водоснабжении. Сертифицирован для применения в строительстве.

    Состав: цемент, кварцевый песок, активные химические добавки.

    #554275
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Как я понял, тот же пенетрон, но без «секретного инградиента»

    #554289
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Пенетрон добавляется  в  бетонную  смесь, а Гидрохит  используется  по  принципу  Бетонконтакта, то есть наносится  на  уже  готовую поверхность. Так  чсто  скорее  всего имеется  разница  в  составе этих  материалов, потому  и  цены  разные.

    #554270
    den volkovden volkov
    Участник
    • Томск

    Пенетрон Адмикс — эффект самозалечивания трещин,  раскрытием до 0,5 мм, повышение марки бетона по водонепроницаемости после 28 суток не менее 3 ступеней, со временем до W 20 может дойти.

    Гидрохит добавка — нет эффекта самозалечивания трещин, со временем марка бетона по водонепроницаемости не повышается.

    Короче разница в маркетинге 🙂

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru