Прошу совета по планировке второго этажа

ИмхоДом Форумы планирование Прошу совета по планировке второго этажа

  • В этой теме 8 участников и 17 ответов.
Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5173
    StrekozaStrekoza
    Участник
    • Юбилейный

    В данный момент наша семья находится на этапе строительства собственного загородного дома. Проект перед началом строительства был очень примерным (осознали уже свою ошибку): основные стены/коммуникации, примерное расположение комнат. В связи с этим мы находимся в полной прострации, глядя на план 2-го этажа, где должны располагаться спальня-кабинет (кабинет не принципиален), с/у, две детские/гостевые.

    Хочу спросить ваше мнение. Вдруг у кого-нибудь есть пожелания/советы, как бы вы разместили эти комнаты на этаже? Пока что там обозначена только несущая стена и лестница То, что мы можем нарисовать сами, выливается в банальный тетрис с прямоугольниками и квадратиками)

    Не прошу рисовать никакую полную расстановку, понимаю, что люди за такую работу получают деньги. Просто может кто-то захочет высказать свое мнение.

    Пока получается что-то такое, невразумительное.

    Заранее всем спасибо.

    #63405
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Что за маленькая комнатка под джакузи? Вторая кладовка?

    #63404
    StrekozaStrekoza
    Участник
    • Юбилейный

    Понимаю, что вторая кладовка не очень-то и нужна. Но так вообще там пустое место остается..

    #63413
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    Strekoza wrote:

    Понимаю, что вторая кладовка не очень-то и нужна. Но так вообще там пустое место остается..

    Сделать гардеробную, однозначно

    #63403
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Злобный wrote:
    Strekoza wrote:

    Понимаю, что вторая кладовка не очень-то и нужна. Но так вообще там пустое место остается..

    Сделать гардеробную, однозначно

    к спальне.

    #63409
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Кабинет — это там, где кровати нет? Там точно солнечное место, пока не поздно поменять с одной из спален..

    И угол на входе с лесницы — не по фэншую. Дверной простенок можно поставить под углом 45 градусов, убрать угол и впечатление казармы (много дверей под прямыми углами напротив друг друга)

     

    #63419
    StrekozaStrekoza
    Участник
    • Юбилейный

    Спасибо что озвучали проблему с дверями — что-то такое было, предчувствие )) Маленький коридор и 6 дверей.

    Похоже, надо гардеробную укрупнять и делать одну.

    #63407
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    я бы с/у раздельный сделал. или два(общий и хозяйский)…

    #63406
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    и интнресно, как и чем вы собираетесь такие площади перекрывать, жб или дерево?

    #63412
    StrekozaStrekoza
    Участник
    • Юбилейный

    Раздельные санузлы… зачем? Но как вариант еще душевую кабину сделать…

    PS — у нас монолит, коробка уже готова

    #63411
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Strekoza wrote:

    Раздельные санузлы… зачем? Но как вариант еще душевую кабину сделать…

    PS — у нас монолит, коробка уже готова

    раздельный санузел чтоб на первый этаж не бегать, пока кто-то в джакузи откисает…

    #63408
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Место для с/у определено?

    Лестница — с какой стороны первая ступенька со второго этажа?

    В с/у я бы сделал: перегородку(и), прямо по направлению от двери "тунель" для прачечной и сушильной, плюс разделить ванну с туалетом  (все двери открывать в помещения). (конечно если джакузи не принципиально).

    Остальное подумаю после ответов и на сытый желудок

    #63410
    StrekozaStrekoza
    Участник
    • Юбилейный
    Komissar wrote:

    Место для с/у определено?

    Лестница — с какой стороны первая ступенька со второго этажа?

     Да, санузел желательно в том месте, где сейчас, хотя стояк из подвала можно пробить и в др. место.

    Прачечная наверху не нужна — она у нас в бане.

    Лестница — первая ступенька справа (ближе к санузлу)

    #63418
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Strekoza wrote:

    Да, санузел желательно в том месте, где сейчас, хотя стояк из подвала можно пробить и в др. место.

    Прачечная наверху не нужна — она у нас в бане.

    Лестница — первая ступенька справа (ближе к санузлу)

    Предназначение помещений условное, это я про прачечную.

    Поставить пару перегородок по "диагонали", т.е. от выступа что слева, до центра лестничного марша (который вниз уходит, можно подвигать до угла окончания лестницы), а получившуюся площадь разбить на пару спален, со своими шкафами. Вторая перегородака, "диагональная" от правого угла эркера до правого косяка двери в с/у, ещё одна спальня, а "кабинет" в центре, можно аркой зонировать или другой отделкой, но без дверей, по крайней мере, мне если дети дома и я им нужен, тогда это не в кабинете, а если я чем то занят, тогда мне всёравно, что вокруг творится…

    ну и двери посмотреть куда и зачем поставить…

    #63416
    StrekozaStrekoza
    Участник
    • Юбилейный

    Patio и Komissar  — спасибо большое за ваши ценные советы. Действительно свежий взгляд!  

    Сейчас буду думать, позову всех причастных )))

    #63417
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    Нужно смотреть как коммуникации идут, возможен ли перенос с.у. Как идёт вентиляция.

      

    #63415
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А третий вариант ), помоему, класс! Думаю, следующим вариантом этаж добавит в площади

    #63414
    StrekozaStrekoza
    Участник
    • Юбилейный
    Komissar wrote:

    А третий вариант ), помоему, класс! Думаю, следующим вариантом этаж добавит в площади

    Согласна, третий мне тоже больше нравится )

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru