Противоморозные добавки для бетона …?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Противоморозные добавки для бетона …?

  • В этой теме 16 участников и 24 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7926
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    "Противоморозные добавки для бетона" где в Томске купить?

    #107056
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    на бетонном заводе сами добавляют добавки какие вам нужно… типа Пенетрона, а можно и самим купить Пенетрон в Стройся, Стройпарке… тока дорогое это "удовольствие"((

    #107058
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    тем более на заводе и добавляют всякие присадки… тока все-равно греть придется, мы в прошлом году отказались от такой идеи- строительства в мороз

    #107057
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    найдено

    не совсем то,нужно чтоб заливать при минус -10-15С

     

    http://www.baurum.ru/_library/?cat=additives_special_properties&id=315

    может у нас есть специализированное место ?

    #107059
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево

    http://shtainberg.ru/index.php?id=42

     Я у них для раствора пластификатор брал, штука хорошая, строители довольны.

    #107060
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Тоже заморачивался на эту тему.

    По СНиПам, в Томске лить обычный бетон можно до 20 сентября. Дальше — греть или ПМ-добавки.

    Для "летнего" бетона требуется среднесуточная температура не ниже +5 хотя бы на 5 дней после заливки. Если его после этого подморозит — не смертельно, после оттаивания реакции продолжатся, будет набирать крепость. Хотя максимальной марочной всё равно не достигнет.

    А вот ПМ (любые) — дрянь. Прорабы не любят и не рекомендуют. И коррозию металла они де вызывают, и бетон с ними "болеет" — темный, "неправильный" на вид, и прочности всё равно не получите марочной.

    По цене. Узнавал в "популярных" фирмах. Говорят, что на заводе добавляют по дате/климату сами в минимально необходимых количествах, + 300 рублей к кубу.

    #107061
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    хорошая наводка, спасибо!

    #107063
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Так, ну шо, приморозило  

    Странно, что тему никто не поднял  перепись то будем проводить — кто заливал — как результаты, чего добавляли, что делали?

    А то тут сосед у меня негодует — неуспел залить кой чего.

    Я сам с бетонными работами еще в августе завязал, а ему вот неймется    

    #107064
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    С приходом зимы жизнь не останавливается. Она просто становится сложнее. Вон… дырку к Изумрудному городу как бетонировали, так и бетонируют…

    #107065
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Так и дома монолитные строят и фасады штукатурят в зиму.
    Только для частника обогрев этого дела в копеечку вылезет.

    #107062
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Вроде а ТДСК еще месяца два назад указивка была все бетонные работы закончить, чтобы зимой уже без них….

    #107066
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Оптимизация расходов. Жилье и так плохо расходится….

    #107067
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    возле меня на сибирской 3 высотки монолитных строят, льют бетон каждый день.

    #107068
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    Противоморозные добавки

    Назначение и виды http://www.baurum.ru/_library/?cat=additives_special_properties&id=315

     

    планировал использовать такую (не реклама) но не понадобилась.http://shtainberg.ru/index.php?id=42 томский продовец

    #107055
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    пользовал штайнберга фрост. телефон с оставшейся визитки 200-766. на сайте написано что стакана на ведро использованного цемента хватает до темп. -10. При добавлении следует учитывать темп. в ближ. 2 недели (время набора прочности). Бетон получается темный, да. взял кусок после минусовых температур, оттаял — держится не на льду, на цементе. на сайте же написано что арматура не корродирует, со временем добавка улетучится. думаю что прочность все равно будет снижена.

    #107069
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    А я так понимаю все, не выйдет даже и с добавками? Ведь придавило то ниже -15, а он неистово армокаркас варит….  хотя опять же в земле холобуда то будет…. сваи с ростверком…. блин надо че то придумать, второй год в моем гараже его ворота я не вынесу, распилю на чермет, блин…

    #107070
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    насколько я помню нижняя точка там -25, при этом добавки больше чем цемента получается ))))) а она дороже цемента)))) не в порядке рекламы, а в порядке помощи — http://www.shtainberg.ru — там есть таблица сколько добавлять в зависимости от температуры.

    #107071
    machmach
    Участник
    • Мирный

    В народном штайнберг продается  канитрами небольшыми. 

    #107072
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    горячей водой нужно затворять цемент.. и с добавками.. тогда оно может  в — 15 и успеет схватится

    #107073
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    сегодня попинал то что было залито в последние теплые дни — вроде крепко. Возможно просто качественно замерзло)))

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.