Провёл воду, нужен фильтр на вход. Есть рекомендации?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Провёл воду, нужен фильтр на вход. Есть рекомендации?

  • В этой теме 3 участника и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4913
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Вода на самом деле не очень чистая, для питья к примеру я и бутылированную могу попить, а вот оборудование портить не хочется. Стоимость полноценной системы очистки воды приближается к 100к рублей. Может в будущем и буду себе ставить но пока нет на это средств. Хочу поставить магистральный фильтр ФС — 1 в качестве первичного. Ценник примерно 12к. Может кто себе устанавливал и есть позитивный или негативный опыт, или другие рекомендации.

    #59298
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Пока речь ни о чем. Что означает — не очень чистая? Что в ней и какого размера? Отсюда пойдут и пляски и песни. А 100 к/р очень большая денежка; нереальная. То есть реально конечно можно втариться, но можно и обойтись.

    #59299
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Это понятно, что по идее надо брать анализ воды и на его основании выбирать себе очистное оборудование. Пока знаю точно что в чайнике осадка и накипи остаётся после кипячения больше чем после водопроводной воды и первоначальная задача избавится от мелких примесей что бы защитить насос, нагреватьные элементы, арматуру.  А анализ делают для того, что бы вода была пригодна для питья. 

    #59300
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Две колбы ставите на механическую очистку на 10 микрон и все нормально будет. (2*800 р  + 2 картриджа по 100 рублей). это что касается для использования в доме. Для питья, обыкновенный фильтр с обратным осмосом.

    Конечно не артезианская, но по бюджету тянет….

    Дистилированую воду пить нельзя.

    #59301
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Две колбы ставите на механическую очистку на 10 микрон и все нормально будет. (2*800 р + 2 картриджа по 100 рублей). это что касается для использования в доме.

    )))))))))))))))) И опять ни о чем….. Даже более: зачем две механики? Смысл? И почему по 10?

    КАкая вода и откуда? Параметры: если железная, то всяко нужна аэрация и все что за ней. Ну и сколько железа?

    …..обыкновенный фильтр с обратным осмосом. … Конечно не артезианская, но по бюджету тянет…… Дистилированую воду пить нельзя……

    Нестыковка. Вы советуете осмос. А он как раз самый близкий к дистиляту…. ))))))))))))))))))))

    #59302
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Ну как такие умные здесь водятся?????

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru