Фото вопрос — что же это такое …

ИмхоДом Форумы свободная тема Фото вопрос — что же это такое …

Просмотр 17 сообщений - с 1,321 по 1,337 (из 1,337 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #588417
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    Вопрос про голландские фронтоны на крышах, довольно сложный. Но думаю решабельный. Вот такие штуки встречаются на некоторых домах современной постройки. Это бетонный прямоугольник и из него торчит типа посудный ершик. Бывает один на фронтоне, бывает несколько. Встречается только в Голландии (Нидерландах). Для чего это сделано?

    Что-то такое слыхал  про Голландию, что там людям РАЗРЕШИЛИ не пускать птиц в свои кровли. Вот они дружно за ершики и взялись 🙂

    #588430
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    там людям РАЗРЕШИЛИ не пускать птиц в свои кровли.

    Да, верно. Это комическая история. В начале этого столетия в Нидерландах стали руководить зеленые, которые настрочили кучу экологических законов и правил.

    В частности запретили в домах затыкать дыры, чтоб птицам не мешать размножаться. А в новых домах даже стали определять количество дырок, куда могут селиться пернатые. Пернатые разумеется стали засерать фасады, причем отмывать птичье Г. на высоте удовольствие не дешевое. Тут уже заговорила жадность. В результате это правило отменили не так давно. Но птицы продолжают ломиться в насиженные дыры, тут — то обыватели их и встретили бутылочными ершиками 🙂

    #588451
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Это  Ларри Хорн, икона всех каркасоводов. У него молоток обмотан изолентой. Вопрос — у вас молоток обмотан изолентой? Если нет, то почему.

    #588455
    ВалентинВалентин
    Участник
    • Томск

    Спрашивал кстати у профи — зачем молоток заматывают вверху лентой — получал ответ, что типа для того, чтобы ручка не расщеплялась. Не знаю, у меня молотки прекрасно и без ленты работают.

    #588457
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Сам Ларри Хорн объяснял, что изолента работает при вытягивании гвоздей

    #588466
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    На картинке ничего по поводу раковины не сказано. А что не так? Полочный сток это нередкое решение для мойки салатов и прочей зелени — видимо для этого этот кран со странной мойкой и предназначен (а не для мытья посуды)

    тема не раскрыта!
    есть раковина без крана
    и есть кран без раковины вообще!
    для чего тогда кран?

    #588467
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Многофункциональная нано кухонная мойка

    https://www.wildberries.ru/catalog/192616243/detail.aspx

    мойка-водопад для мыться овощей и фруктов

    #588471
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Вопрос — у вас молоток обмотан изолентой? Если нет, то почему.

    У меня один молоток обмотан, т.к. ручка треснула, но удобная и переставлять другую не хочу…
    Однако, на картинке в другом месте изолента.
    Думаю, тут она нужнее — промахнулся мимо гвоздя, попал в изоленту, я бы ещё под неё жестянку спрятал.
    Но у меня все молотки без изоленты (кроме одного, выше). Наверное, из-за лени или просто, не основной инструмент.

    #588472
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Вопрос — у вас молоток обмотан изолентой? Если нет, то почему.

    #588476
    АватарАндрей Смирнов
    Участник
    • Томск

    Сварочный молоток — это не тот, которым гвозди в доски забивают. Без рук останешься от отдачи.

    #588494
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Сварочный молоток — это не тот, которым гвозди в доски забивают. Без рук останешься от отдачи.

    если честно — без гвоздей дом построил
    на шкантах и саморезах
    извините. (-8

    уже и не помню когда последний раз гвоздями пользовался.
    в детстве…

    #588514
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    уже и не помню когда последний раз гвоздями пользовался.

    Солидарен ))) гвозди — зло. Если тока не пневматическая пукалка на потоке.

    #588519
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    В каркасном домостроении без гвоздей никуда, но нынче есть разные гвоздезабиватели.

    #588659
    АватарЕлена Юрьевна
    Участник
    • Томск

    Многофункциональная нано кухонная мойка https://www.wildberries.ru/catalog/192616243/detail.aspx мойка-водопад для мыться овощей и фруктов

    Три мойки и паровая баня. Это уже не дом, а офисная кухня как минимум где-то в Турции 🙂

    #588746
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Вопрос про гайки, хоть и на автомобле.

    Зачем эти зигзагобразные «веревки» подкладывают под гайки?

    #588751
    WasilijWasilij
    Участник
    • Томск

    Это контроль самооткручивания гаек. Важна не зигзагообразная часть штуки, а та, что в виде стрелок, направленных друг на друга. При самооткручивании стрелки-метки смещаются.

    #588752
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Штоб хозяин гаража одним взглядом мог увидеть, не выходит ли машина в рейс с открутившейся гайкой. Интересно, что эта система чувствует смещение гайки даже не четверть оборота, а стрелки показывают на ту гайку, которая открутилась.

Просмотр 17 сообщений - с 1,321 по 1,337 (из 1,337 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.