Пятничное видео от Festool — все ли инструменты узнаете?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Пятничное видео от Festool — все ли инструменты узнаете?

  • В этой теме 3 участника и 2 ответа.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11036
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Немного немецкого техно-порно от ведущей  инженерно-ориентированной компания Festool

    Для справки: 

    Основанная в 1925 году Готтлибом Штоллем и Альфредом Фецером в немецком городке Эсслинген компания Fezer&Stoll изначально производила несложное деревообрабатывающее оборудование. Первая переносная бензопила дала толчок развитию нового направления разработок системных решений практических задач. Официальный бренд под названием Festo вводится в 1933 году.

    Выпущенная в 1951 году шлифовальная машина Rutscher произвела революционный прорыв в деревообрабатывающих технологиях. Появляются первые контракты со специализированными дилерскими конторами.

    Представленный в 1964 году синтез портативной циркулярной пилы с шиной-направляющей нашел мгновенно возникший спрос среди бытовых мастеров. Прочность конструкции и точность реза сделали этот инструмент незаменимым и в наши дни.

    1976 год – на рынок выводится первая круглошлифовальная машинка с уникальной на тот момент встроенной системой пылеудаления.

    Первая в своем роде эксцентриковая шлифовально-полировальная машинка ROTEX 3-в-1 выпускается Festo в 1982 году.

    1993 год можно назвать премиальным в жизни Festo: первая премия за инновационный дизайнерский подход и приз за выделенную в отдельное направлении систему складирования и транпортировки инструмента Festo SYSTAINER.

    В 2000 году производственные разработки и выпуск переносного электроинструмента, ориентированного в том числе и на работу в сложных условиях, были выделены в самостоятельную компанию – Festool, быстро развившую успешную дилерскую сеть.

    В настоящее время Festool состоит из 55 независимых друг от друга национальных компаний в 186 странах мира, осуществляющих производство и продажу автоматизированного строительно-ремонтного инструмента и обеспечивающих клиентов полным спектром услуг – от проектной разработки сложных систем автоматизации и ввода их в эксплуатацию до обучения и консалтинга рабочего персонала.

    #185758
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Инструмент хороший и приятный в работе. И я рад за мастеров, которые могут продать сво эи работы так, чтобы позволить себе фестул.

    #185759
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Таки да. И никто же ведь не против. Только понты зашкаливают.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru