Пятничный комикс: займитесь своим любимым делом, хватит работать за деньги )

ИмхоДом Форумы свободная тема Пятничный комикс: займитесь своим любимым делом, хватит работать за деньги )

  • В этой теме 13 участников и 24 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6785
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Очевидные вещи в очевидном комиксе. Но, возможно, кого-то заставит покинуть матрицу ))

     

    #87218
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Если размышлять по такой философии мы останемся без сантехников и стоматологов — мало кто мечтает о таком ))

    #87219
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Да, юношеский максимализм + у некоторых кризис среднего возроста с вопросом "А всё ли я в этой жизни сделал так". Любое занятие надоедает. Я к примеру работой вполне доволен, бывают конечно не интересные моменты, но в целом очень даже норм. Честно говоря, считаю что я бы работал и за вдвое меньшее вознаграждение. В пику комиксу наш мультик "Ох и Ах". http://www.youtube.com/watch?v=O9Bb1pNITB4

    #87220
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Хороший мультик)

    #87221
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    А если не знаешь, чего хочешь от жизни????

    #87222
    tu126tu126
    Участник
    • Звёздный мкрн

    Если размышлять по такой философии мы останемся без сантехников и стоматологов — мало кто мечтает о таком ))

    Я уже 17 лет работаю сантехником. Очень люблю свою работу. Если бы пришлось выбирать заново, то обязательно стал бы сантехником. А дочь моя с 7 лет мечтала быть стоматологом. Сейчас на 2 курсе медицинского университета учится на стоматолога. Когда очень трудно, говорит: может это не моё. А я подбадриваю: тяжело в учении, легко в бою. Ты же мечтала, значит твоё!

    #87223
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    такие сантехники всем нужны 

    #87224
    АватарФаина
    Участник
    • Томск

    У этой новомодной философии есть обратная сторона — расплодилось множество фотографов, волонтеров, каких-то фанрайзеров и дауншитеров (так сейчас благородно называется бомжевание за счет родственников)….

    Занимаются чем нравится (чаще всего нравится ненапрягаться), а хорошего сварщика днем с огнем не найти.

    #87225
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    это бездельники! у пчёл есть трутни..

    #87226
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Это воспитание подрастающего поколения. Много ли вы видели по ящику современных фильмов, пропагандирующих интересную работу, про ментов молчать.

    #87227
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Фиг с ними, с современными! Классику ни кто не отменял:

    Не кочегары мы не плотники

    Но сожалений горьких нет как нет

    А мы монтажники высотники да

    И с высоты вам шлем привет

    Трепал нам кудри ветер высоты

    И целовали облака слегка

    На высоту такую милая ты

    Уж не посмотришь свысока свысока

    Не откажите мне в любезности

    Пройтись со мной слегка туда-сюда

    А то погибнуть в неизвестности да

    Моя любовь и красота

    Ты прекрати мои страдания

    Минуты жизни в пустоте не те

    И наше первое свидание да

    Пускай пройдет на высоте высоте!

     

    #87228
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Смотря что вы относите к интересной работе…..чтобы при этом на жизнь хватало

    #87229
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Кстати, вопрос про работу сантехника: вот программист работает/зарабатывает (в идеальном случае) 8 часов в день 5 дней в неделю. Вопрос: а как работает в этом смысле сантехник? Ну, сколько у него рабочих часов в день/в неделю в среднем?  

    Просто сколько не смотрю сантехников — они все время в кильдымах в домино играют. А как считается зарплата, с какой выработки?

    #87230
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Правильный вопрос содержит 50 % ответа…

    Кстати, вопрос про работу сантехника: вот программист работает/зарабатывает (в идеальном случае) 8 часов в день 5 дней в неделю. Вопрос: а как работает в этом смысле сантехник? Ну, сколько у него рабочих часов в день/в неделю в среднем? 

    В идеальном случае 8 часов в день 5 дней в неделю )

    #87231
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я имел в виду в рыночной экономике, а не в советском жэке.

    Если сантехник счастлив (см. пост выше) — значит он нормально зарабатывает. Ну не меньше 30 т.р. в мес… и то это низ порога имхо.

    Сколько для этого надо работать, сильно ли упахиваться?

    (я вообще не предстваляю себе финансовое планирование при таком виде работ)

    #87232
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Те, кто играет в домино — сидят на окладе. Те, кто бегает и работает — работают от выработоки. Вот и вся разница….

    А у каждого своя норма наработки… Кому и оклада в 15 тыров хватает, а кому и полтоса в месяц мало….

    #87233
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А как сейчас сантехник за полтос бегает? Одной рукой унитаз чинит, другой по телефону заказ принимает?

    Я не верю в такой постоянный и неослабевающий поток заказов… в жэке сантехник  может хоть и в домино играет с легким сердцем,а частник зато нервно курит, что заказов нет…не знаю, что лучше…

    вот я и спрашиваю, пользуясь случаем, как сантехник может быть счастливым в наших условиях — сильно ли приходится пахать, например выходные рабочие?

    или это сантехник из газпрома — тогда понятно.

    #87234
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Хорших специалистов днём с огнём, как говорится…

    У многих нормальных спецов (в том числе и сантехников) заказы на полгода вперёд расписаны… А крутить и по телефону разговаривать — это уже правило плохого тона )

    По поводу уровня заработка, зачем считать чужие деньги? а по поводу счастья и денег в 90% случаев это некорелируемые показатели (ИМХО)…

    #87235
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Если бы сантехники были счастливы — то мы все бы щас были бы сантехниками )))))…. 

    Такие же заработки как и везде. Не лучше и не хуже. Есть у людей деньги — будут и у сантехника. Нет у людей денег — нет и у сантехника. А у хорошего сантехника работа всегда будет. Человечеству всегда будет необходимо кушать, какать, мыться……

    А как работать — на выбор.. Хочешь спать спокойно — иди на оклад и подрабатывай временами. Хочешь много зарабатывать — так и работай от зари до зари, и по выходным….. Но выше головы всё равно не прыгнешь… не озолотишься……

    #87236
    tu126tu126
    Участник
    • Звёздный мкрн

    Я из счастливых сантехников. 9 лет работы в ЖЭКе на окладе, но подработка была всегда. В каптёрке не сидел, так как не курю и в домино не играю. Теперь уже 8 лет работаю самостоятельно. В первый год сделал визитки 100 штук и больше не понадобились. Люди сами находят, Сарафанное радио работает исправно. Недавно сделал ещё партию визиток только потому, что попросили в Водяном. Работы очень много, с удовольствием делюсь с коллегами. В субботу стараюсь не работать, а в воскресенье никогда не работаю. Заработок достойный вложенному труду. Два раза в год (зимой и летом) обязательно отпуск по 3-4 недели. 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru