Пятно застройки на участке в Томске уменьшат еще на 3 метра!

ИмхоДом Форумы земля и право Пятно застройки на участке в Томске уменьшат еще на 3 метра!

  • В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление 12 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4334
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Зону допустимого строительства на земельном участке могут ограничить. Как сообщили в пресс-службе мэрии, городская комиссия по землепользованию и застройке поддержала предложение ввести ограничение по расположению на земельном участке «пятна» допустимого строительства.

    Правило, в соответствии с которым постройки должны иметь отступ от границ участка не менее трех метров, предполагается применять для всех территориальных зон. Как отметил главный архитектор города Владимир Коренев, нововведение позволит, прежде всего, защитить интересы собственников соседних участков.

    admin.tomsk.ru

    #51403
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да не! Нормально! А то и талую воду с крыш др. к др. сливают, и сортиры вплотную к заборам ставят, и пожаробезопаснее… Норм.

    #51405
    antonanton
    Участник
    • Томск

    было три метра, стало три метра. не шесть же. о чем разговор вообще?

    #51406
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Все зависит от случая, вот у меня сосед построился в 7 метрах от границы, но у него угол наклона кровли хороший и площадь ската большая, снег падая с его вровли весной практически долетает до забора, таит в тени только через месяц после того как весь другой растаил, а летом там если не болото то по крайней мере увлажненный грунт. Так вот если бы он построился в 3 метрах то этот весь снег у меня бы еще метра 4 занимал, да и забор бы сносило каждую весну. Так что в каких т ослучаях и эти 3 метра мало. Я сторонник если возможно то отступать по 8 метров, как того велят правила пожарные для двух деревянных домов. У меня участов позволяет, я так и сделал с обоих сторон, и разместил постройку строго по центру участка. Ограничения должны быть они есть во всем мире, а то будет как в сочи, дом на доме стоит, окнами в притых. А если пожар кого потом ругать компенсасию требовать? Государство или себя!?

    #51407
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >У меня участов позволяет, я так и сделал с обоих сторон, и разместил постройку строго по центру участка.

    Вот, тоже уже склоняюсь к подобному решению…

    #51408
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Теперь становится понятен хитроумный план Алексея — почему он хочет брать угловой участок.

    Как говорил Андрей Миронов: "Жениться надо на сироте" 

    #51409
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В т.ч. Хотя приоритетнее была мысля сделать два въезда. Да и соседских глаз -1.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.