Работаю на трех работах, главное не упасть и не заснуть

ИмхоДом Форумы свободная тема Работаю на трех работах, главное не упасть и не заснуть

  • В этой теме 29 участников и 39 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #193912
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    John wrote:

    Не встречал ни одного работадателя, который бы был рад, что его работник подрабатывает на стороне. Обычная реакция (если узнает) — "значит я работника не дозагружаю заданиями" И как дозагрузит !!

    Не доганяет, что надо дозагрузить деньгами, смотришь и не подрабатывали.

    #193913
    ФиларетФиларет
    Участник
    • Томск

    Совместительство и всякие 0.25 ставки любят алиментщики. Что б алименты не платить!

    #193914
    АватарАкела
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    Alabama wrote:

    Есть рецепт, как работать на 10 работах и не уставать.

    Устраиваешься куда-нить начальником и всю родню записываешь кого охранником, кого уборщицей и т.д.  Profit!

     

    Желательно сразу в газпром. 

    Не дай Бог нанимать родню, и совсем нунах Газпром!

    #193915
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    2 работы официальные + калымы. Материальных трудностей не испытываем, но конечно хотелось бы и машины посвежее и отдых почаще и работы поменьше Сон по 5 часов это уже давно вошло в привычку, редко по 7-8 часов.

    Трудовой кодекс приведённый выше — подтереться и забыть. Ни на одной из 2х работ не заставляют работать, но если хочешь что — то заработать — нужно работать.

    #193916
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Работаю на основной работе в вузе, по внешнему сомвестительству дыректор (в том числе бухгалтер). По вечерам, ночам, летом (в свой законный отпуск), в свободное время на работе — калыми. Крыша уже едет…

    #193917
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Не понятно смысл сего действия, вы сначала свое свободное время обмениваете на деньги,  а потом деньги будете менять на лекарства. 

    #193918
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    неизбежно за деньги надо что-то отдать взамен (ну если Ваша фамилия не начинается на Ротен… ). Универсальный товар в обмен на деньги — жизнь. Отдаем ее по кусочкам….. Здоровье — тоже кусочек жизни.

    Стараюсь отдавая жизнь по кусочкам хоть получать от этого удовольствие…. Не хвататься за всякую ерунду "ни уму, ни сердцу"

    #193919
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Просто тут люди выше писали что работают на нескольких карботах и спят по 4-5 часов, и хотят типа ездить на машине поновее и прочее. Вообще стоит ли менять жизнь на машину поновее или другую вещь? Не проще ли ездить на машине попроще и быть более свободным? 

    #193920
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А если не машина? А отпуск на теплом море… на островах Фиджи, а не турецкий онинклюзив?…. или санаторий Чажемто….. стоит год поработать хорошо, чтоб один месяц отдохнуть хорошо.
    Баланс нужен…. Гармония. Есть люди для которых работа в кличе это потребность, а есть те, которым важен спокойный ритм с рабочим графиком. Главное работать не через принуждение. Не насиловать организм, а удовлетворять его потребности.

    #193921
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Для организма не так много надо.   А вот для эпохи потреблядства нужно что бы человек все время работал. 

    Никто не думал, что если то время которое тратится на вторую работу( а она скорее всего как и первая низкооплачиваемая) тратить на самообразование. то есть вероятность, что вы поднимите свои навыки и будете получать больше на одной работе . 

    #193922
    LALA
    Участник
    • Апрель

    вот глупый вопрос — а оно вам надо? Фиджи эти? в чем собственно прикол? Въкалывать как проклятый, чтобы потом на Фиджах…. Зачем???? Тут анек вспоминается — а как вы отдыхаете? А я не напрягаюсь… у вас сколько жизней то? Фиджелюбители? Или таки жизнь она вот она, мимо идет, пока вы деньгу зашибаете?

    #193923
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Кстати что бы съездить на фидже не обязательно год с утра до вечера работать. Просто люди привыкли за 2 недели отпуска просаживать очень много денег.  На эти деньги можно как минимум два месяца жить в другой стране)  

    #193924
    LALA
    Участник
    • Апрель
    mach wrote:

    Кстати что бы съездить на фидже не обязательно год с утра до вечера работать. Просто люди привыкли за 2 недели отпуска просаживать очень много денег.  На эти деньги можно как минимум два месяца жить в другой стране)  

    вопрос звучал по другому. Нахера???????

    по мне что Фиджи, что Сомали, один хрен. Тут в Союзе мест не меряно, которые так и не увидел…. Камчатака с Сахалином нпример. Я до сих пор там так и не был. Ледовитый океан щупал. А вот Тихий не привелось…

    #193925
    machmach
    Участник
    • Мирный
    LA wrote:
    mach wrote:

    Кстати что бы съездить на фидже не обязательно год с утра до вечера работать. Просто люди привыкли за 2 недели отпуска просаживать очень много денег.  На эти деньги можно как минимум два месяца жить в другой стране)  

    вопрос звучал по другому. Нахера???????

    по мне что Фиджи, что Сомали, один хрен. Тут в Союзе мест не меряно, которые так и не увидел…. Камчатака с Сахалином нпример. Я до сих пор там так и не был. Ледовитый океан щупал. А вот Тихий не привелось…

    Ну тут собственно дело то в том, как сравнивать камчату и фиджи? разные места то по сути, вулканы только  объединяет.  Это как любить  шоколад темный или светлый.  Если говорить у нас, то этот смотря с какой стороны у нас россиян или у нас людей жителей планеты земля?)   мне больше нравится второе , когда границы  определяются только планетой. 

    #193926
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    LA wrote:

    вопрос звучал по другому. Нахера???????

    Ты где-нить был????

    #193927
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка
    Саныч wrote:
    LA wrote:

    вопрос звучал по другому. Нахера???????

    Ты где-нить был????

    Вот поддержу. 

    Недавно встретил занкомого, лет 5 не виделись. Ну, говорю, на НГ ты как всегда в Шерегеш?

    Не, говорит, нахрен мне в очередях на подъемник стоять и жить в темных каморках, света не видеть. Теперь только в Таиланд, как-то больше мне в сланцах нравится. чем в лыжах. И сервис человеческий.

    А по деньгам почти на то и выходит.

    #193928
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    можно и чажемто и на крайний север, только не интересно всё это. Я не большой любитель валяться на пляже у моря, мне интересно каждый раз менять страну знакомиться с традициями и культурой разных стран. Мир такой большой и по 2 раза в одно место не ездим. З.Ы. всякие крымы и сочи, да та же белокуриха по цене как буд — то там меня на лимузине катают и кормят морепродуктами. Не лежит душа по россии ездить. 

    #193929
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    9 месяцев работаю — 3 месяца лета отдыхаю ))

    #193930
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    Пробовали ездить по России, сплошное расстройство. Нигде не знаешь местных приколов и обязательно тебя обманут или подсунут.

    За рубежом отношение другое — не знаешь — расскажут, помогут.

    #193931
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Спать нужно, и нужно много. Недосып реально убивает, сокращает ваше время жизни: http://nestarenie.ru/son-ne-menee-7-8-chasov-v-sutki.html

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 40 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru