Работы по расширению Степановского переезда в Томске начнутся в 2019

ИмхоДом Форумы новости Работы по расширению Степановского переезда в Томске начнутся в 2019

  • В этой теме 11 участников и 16 ответов.
Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11725
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Власти Томска рассчитывают завершить проектирование Степановского переезда к концу 2018 года, сообщил в среду в ходе ежегодного отчета глава горадминистрации Иван Кляйн. Сроки его подготовки увеличились из-за сложностей в оформлении земельных участков и выделения сервитутов с РЖД.

    Работы по расширению Степановского переезда в Томске начнутся в 2019 - власти
     

    «Мы три года говорим о проекте, в этом году мы его получим. Этот проект был лучшим с точки зрения экономии, скорости», — рассказал Иван Кляйн. Он добавил, что стоимость проекта в пределах 500 млн рублей. Это позволит реализацию без софинансирования с областной администрацией, после этого мэр Томска пообещал уделить внимание другим транспортным точкам — улице Шевченко, например.

    Напомним, томские власти ожидали, что работы по расширению железнодорожного Степановского переезда проведут в 2018 году.

     

    В бюджете на 2018 год на работы на Степановском переезде заложено 75 млн рублей. На эти деньги планируется перевести коммуникации из-под объектов застройки — канализацию, сети связи, высоковольтные линии РЖД. Ориентировочная смета — около 500 млн рублей. Техническое решение будет подразумевать четыре полосы — две на въезд, две на выезд. Проект расширения Степановского переезда находится на согласовании.

     

    В Томске два переезда — Мокрушинский и Степановский. По подсчетам городских депутатов, они стоят 11 минут из часа. При этом в районах переездов строятся новые микрорайоны. Так на Степановку через два года ожидается, что заедут еще 20 000 человек. При этом, когда проект «Южных ворот» только обсуждали, городские власти утверждали, что Степановский переезд разгрузят. Планировалось, сделать прокол под железной дорогой, однако замгубернатора по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный заявил, что денег на этот проект ни у города, ни у области нет.

    тв2

    #198718
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    4 полосы будут закрыты 11 минут каждый час?

     за 500 млн.руб.

    #198719
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Да, так и не договорились с железнодорожниками — проредить расписание маневровых. Что было, то и осталось…

    #198720
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    News wrote:

    В Томске два переезда — Мокрушинский и Степановский. 

    А ещё на Смирнова,

    на Вилюйской,

    на проезде Вилюйском,

    на Ленина,

    на Ижевской! 

    И ещё 3 мелких, нерегулируемых.

    #198721
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Лево руля wrote:

    Да, так и не договорились с железнодорожниками — проредить расписание маневровых. Что было, то и осталось…

    Кемеровская РЖД, им пох на наши проблемы.

    #198722
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    ЖД будет только увеличивать количество поездов……тут надо четко независимость делать от жд….тобишь прокол, эстакаду…….что то такое. Или просто дороги в обход делать….как то через вокруг….

    #198723
    Аватарbolhoi
    Участник
    • Томск

    А кто знает есть ли проезд от Богдана Хмельницкого вдоль ушайки мимо трамплина и выехать на балтийскую. Карта говорит   что есть , а на самом деле есть или нет

    #198724
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Я бы сейчас туда не поехал, местные на лодках передвигаются

    #198725
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    нет там проезда

    #198726
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    через Мирный/Родионово/Заварзино можно, но в такую погоду только на подготовленной машине

    #198727
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    bolhoi wrote:

    А кто знает есть ли проезд от Богдана Хмельницкого вдоль ушайки мимо трамплина и выехать на балтийскую. Карта говорит   что есть , а на самом деле есть или нет

    На самом деле там никогда не было проезда.От туда на простой машине не попасть в академ. Это тупиковая ветка. Просто ни как!!!

    мостиков там три!

    Всё на спорт веле объезжено ! Я там живу. 

    #198728
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Была там дорога через горку. В прошлом году заезжал на Ниве, еле вылез наверх на пониженной. Потом по лесным тропам налево и выехал возле трамплина.

    На легковой, я думаю, нереально вверх подняться.

    #198729
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    федор wrote:

    Была там дорога через горку. В прошлом году заезжал на Ниве, еле вылез наверх на пониженной. Потом по лесным тропам налево и выехал возле трамплина.

    На легковой, я думаю, нереально вверх подняться.

    где конкретно? Есть 3 варианта. На одном в конце черёмуховой, где корни подняться нереально.

    Другой чуть левее закрыт, там построили дом.

    третий.. через бетонный мост налево где древний заросший трамплин. Там уклон 100% . Даже в сухую погоду колёса безпомощно буксовали по грунту. И его перекрыли. И то там дорога была только летом.

    #198730
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Я проезжал по третьему варианту. По Короленко до моста, за мостом сразу налево. Потом метров 300-400 и вправо в гору. Наклон горы примерно 30-35 градусов.

    И только в сухую погоду смог забраться на Ниве. Ну а дальше путь я уже писал.

    #198731
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Мне кажется, если машина способна проехать по этому маршруту, то она должна быть способна и просто через жд пути переехать в укромном месте, хоть это и наказуемо

    #198732
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево
    nblka wrote:

    Мне кажется, если машина способна проехать по этому маршруту, то она должна быть способна и просто через жд пути переехать в укромном месте, хоть это и наказуемо

    https://www.youtube.com/watch?v=WOn5rpgAmIg

    #198733
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    nvs wrote:
    nblka wrote:

    Мне кажется, если машина способна проехать по этому маршруту, то она должна быть способна и просто через жд пути переехать в укромном месте, хоть это и наказуемо

    https://www.youtube.com/watch?v=WOn5rpgAmIg

    ну так подкладочки-подмосточки с собой нужно возить

    или так:

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.