Распределитель на несколько газовых балонов — типа параллепипед один выход-несколько входов. Где взять?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Распределитель на несколько газовых балонов — типа параллепипед один выход-несколько входов. Где взять?

  • В этой теме 3 участника и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4767
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Ищется сварщик, способный качественно сварить распределитель на несколько газовых балонов — типа паралепипед один выход-несколько входов.Я бы и сам сварил, но нужно качество. Может кто знает цех-завод, где качественно могут сварить из хорошего металла?

    Или где продают?

    #56843
    ДанисДанис
    Участник
    • Ново Михайловка

    Какое давление?

    #56844
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Газ в 50-ти литровых балонах. 16 кгс/кв.см вроде как

    #56846
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    А зачем варить? поставить несколько газовых редукторов, лучше регулируемых, для газосварки (регулировками их можно настроить на последовательное опорожнение баллонов), и уже по "низкой" стороне соединить их обычными кислородными шлангами.

    #56845
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я и хочу соединять по низкой стороне, после редукторов

     До редукторов проблематично из-за давления. Газовый котелок высасывает из балона две третьих и отказывается работать. Если подцепить два-три балона, то высасывает почти до нуля.

    Кислородными шлангами можно, но будет много тройников-соединений и как следствие возможные утечки.

    Хочется некий смеситель на несколько балонов, на входе с балонов воткнуть шаровые кранчики. Закрыл, замени балон, открыл. и так по кругу. Вот и хочу паралепипед с отводами….

     Видел у знакомого из цветмета циллиндрическую фиговину с отводами, но там где он брал ужо нет.Фиговина использовалась в газовом пожаротушении раньше.Щас таких не делают.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.