Расширительный бак (экспонзомат) для закрытой системы и гидробак — суть одно и то же ?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Расширительный бак (экспонзомат) для закрытой системы и гидробак — суть одно и то же ?

  • В этой теме 5 участников и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #190121
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Обычно для отопления баки красного цвета, а для водоснабжения синего. Ну и мембрана якобы отличается.

    #11301
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Что то туплю: расширительный бак (экспонзомат) для закрытой системы отопления и гидробак насосной станции это разные "сосуды"?

    #190120
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    По конструкции — однописюнно; братья близнецы. Смысл короче один и принцип работы тоже. Ну и нюансики для горячей и холодной воды окрашивают их в разные цвета.

    #190122
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Очень интэресно мнение Саныча!
    Один консультант оглосил что это не одно и тоже, но принцип работы одинаков

    #190123
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А нету моего мнения…. Как сказал мне один манагер, в баках для водопровода типа стоит груша из пищевой резины, а для отопления — из технической резины. Правда или нет — не знаю, поскольку меняю всегда на ту, которую смогу купить. По вскрытию груши оказались из двух видов резины. Для меня это "белая" и "черная".  Лично я юзаю красный бак для водопровода. Разницы не вижу…

    #190124
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Давление разное выдерживают. Красные (СО) ~5 очков, Синие (ГВС) ~10очков.

    При нагревании воды без гидроаккумулятора (синий) на 60гр давление вырасло с 2-2,5 до 6 очков

    #190125
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Спасибо всем, а то я вообще не разу не счупал подобный продукт (делаю БКН)

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru