Раздвижные окна для холодной России — разработка из Сколково

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Раздвижные окна для холодной России — разработка из Сколково

Помечено: 

  • В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление 3 года сделано Nikolay2Nikolay2.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #516398
    Капитан КопипастКапитан Копипаст
    Участник
    • Томск

    Slidors — пока относительно малоизвестных разработка молодых ребят из Сколково!

    Раздвижные окна provedal

    Плюсы:

    • Экономия пространства.
    • Легкий вес конструкции.
    • Лучшие возможности для проветривания помещении, окно не захлопнется из-за порыва ветра.
    • Приемлемая стоимость.
    • Используются широкие стекла, которые выдерживают большие нагрузки. При обычной эксплуатации их трудно разбить.
    • Современный внешний вид.

    Минусы:

    • В основном используются для холодного остекления.
    • Со временем полозья деформируются, что негативно сказывается на работоспособности.
    • На нижней направляющей может скапливаться грязь и влага, требуется более тщательный уход.

    Обычные окна съедают много места при распахивании, а также без упреков совести отбирают крохи солнечного света своими толстыми рамами. На 4х метровую лоджию это 5 створок или 4 гигантских. Тут выбор падает в пользу раздвижных окон.

    Можно выделить два типа остекления — холодное и теплое. К теплому относят пластиковые окна в классическом понимании (одна или более камер/тип открывания створок распашные + откидные). К холодному — в основном раздвижные алюминиевые. Окна Слайдорс дают возможность сделать из лоджии нечто среднее,  «не люто холодный, но и не дико теплый». Уникальная особенность Slidors в том, что они являются раздвижными, но в отличие от обычных имеют стекло пакет.

    Для сравнения: типичные Раздвижные окна provedal: состоят из одного обычнейшего стекла, которое по контуру неаккуратно прижато резиновым уплотнителем.  Тем не менее холодное алюминиевое остекление отлично подходит для балконов-малюток, которым противопоказан тяжелый вес, и это лучше, чем ничего. А еще Provedal будет в порядке вещей, если вам безразлична температура, нужно сэкономить на окнах и минимальными средствами защитить балкон или лоджию от шума и пыли. Вот так вот. 

    Раздвижные окна slidors
    Раздвижные окна slidors

    Итак,  Slidors:

    • Образуется ли на раздвижных окнах Slidors конденсат, которым пугают продавцы и на формах? Примерзают ли створки?
    • Стоит ли ставить эти раздвижные окна, общие впечатления.
    • Преимущества и недостатки Cлайдорс в процессе эксплуатации.
    Раздвижные окна slidors на лоджии
    Раздвижные окна slidors

    🌿Общее.  4 больших раздвижных створки. Они задвигаются друг за друга, но сдвинуть все окна в одну гармошку нельзя.  Между двумя центральными створками нет перемычки.   Еще у этих окон странные ручки-крючки. Смысла придираться, наверное, нет, потому что Slidors дешевле обычных.

    ☀️Лето. Неожиданным недостатком окон Слайдорс, о котором я даже подумать не могла вначале, можно назвать то, что летом в пазах полозий, по которым ходят Slidors собирается откровенный мусор. Вымыть его оттуда нелегко, лучше узкой насадкой пылесоса. В этих пазах можно найти не только грязь, но и листья, а также мух. . В остальном все прекрасно, солнца много, воздух свеж.

    ❄️Зима. Конденсат на окнах у меня еще ни разу не появлялся. Окна Slidors не текут и не плачут (Ура!). При этом лоджия по периметру утеплена пеноплексом. Продавцы пытались меня запугать, что Провидал и Слайдорс зимой потеют, образуется лед, и створки потом нельзя раздвинуть.

     Второе «Но». Оказалось, что в зимнее время створки, которые ходят по ближней рельсе, то есть те, что внутри, прилегают довольно плотно, чего не скажешь о тех, что на внешней стороне. Две боковые створки откровенно сильно сквозят из-под того места, где рама окна сидит на полозьях.

    🌡️Теперь об эксперименте с температурой. Если на улице серьезный минус, то на балконе температура может опуститься до 2-3 градусов. При этом! Если открыть балконную дверь, то температура едва ли не выравнивается. Наблюдается следующее: в комнате 18, на лоджии 16. Разница всегда порядка 2-3 градусов. Хорошие показатели особенно для тамбуров в ИЖС!

    Вывод: Раздвижные окна функциональны и красивы. Во многих случаях их использование полностью оправдано. Раздвижное остекление также может быть теплым и холодным, но, чаще всего используется второй вариант. Эстетически привлекательное раздвижное остекление может устанавливаться на узкие и малогабаритные балконы. Позитивные характеристики распашных окон существенно превышают небольшие недостатки, проявляющиеся при эксплуатации изделий.

    #516402
    Капитан КопипастКапитан Копипаст
    Участник
    • Томск

    Необходимое дополнение — тут сообщили, что прототипом для сколковских окон послужили окна Sunline от Veka. Почти то же самое ))

    #516425
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    прототипом для сколковских окон послужили окна Sunline от Veka

    Вот и научный центр, просто копирайт. Где же высокие разработки и технологии?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru