размеры летнего душа

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление размеры летнего душа

  • В этой теме 10 ответов, 7 участников, последнее обновление 7 лет сделано Nikolay2Nikolay2.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9907
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Коллеги, а подскажите оптимальные размеры летнего душа с маленькой раздевалкой (повесить халат и полотенце).

    В такую погоду как сейчас, хочется периодически ополаскиваться. Причем так, чтобы было более-менее комфортно….

    Для себя пока решил, что само помещение душа должно быть 1х1м, плюс раздевалка 1х1 м. Т.е. общая площадь строения 2х1м… Нарисовал это на земле и понял, что таких свободных участков, недалеко от дома (так чтобы босиком добежать домой), у меня нет.. 1,2х0,7 — идеально помещается на местности, но, боюсь что будет тесновато….

    Вопрос, какие размеры летнего душа будут минимально- комфортными??? Мыться по пол-часа в нем никто не собирается. Нужно, в жару, после  работы на огороде  — просто окупнуться перед обедом/ужином.

    #163236
    чайчай
    Участник
    • Томск

    Себе сделал 1.2х1.2, меньше решил будет тесновато, т.к. приходится мыть 6-ти летнего напарника — нормально. Раздевалку не рассматривал. От места обитания тоже далековато, но в такую погоду в трусах и в тапках по травке и отмостке все чисто. Вечером, когда прохладно полтенце на плечи. Короче обхожусь без  раздевалки.

    #163237
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    чай wrote:

    Раздевалку не рассматривал. От места обитания тоже далековато, но в такую погоду в трусах и в тапках по травке и отмостке все чисто.

    Ну, мне особо-то, раздевалка и не нужна. Нужно место, чтобы можно было повесить полотенце и сменную одежду. И так, чтобы ее не замочить во время мытья… Т.е. при размерах 1,2х1,2 — получается повесить одежду так, чтобы не забрызгать? 

     

    #163238
    АватарАМТ
    Участник
    • Томск

    Оставить снаружи

    #163239
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    АМТ wrote:

    Оставить снаружи

    Снаружи иногда быает во-первых, сыро. Во-вторых, любопытные соседи….

    #163240
    АватарSergey66
    Участник
    • Томск

    Добрый день, коллега, а может Вы местность не под тем углом рассматриваете?

    Я к чему? Тоже очень долго выбирал место под душ, все никак выбрать не мог. А потом понял, что я не вижу просто это идеальное место: у меня гараж металлический заподлицо с фасадным забором (временно конечно — лет на 40-50), между гаражом и забором с соседями — как положено 2 метра. вообщем такой закуток 2*6 метров между гаражом, фасадным забором и забором с соседями. Осталось сделать только одну стену из оцинковки, накрыть поликарбонатом, запенить щели, поставить бак из нержавейки, подать напряжение от гаража, ну и всё обустроить. Получилось идеально, примерно 2*1,5, и ещё гараж металлический нагревается и отдает тепло                         

    #163241
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    В СП продаются баки для летнего душа (110, 220 л.), горизонтального исполнения с широкой горловиной (пластик). Есть с лейкой, есть без лейки… Цена 3-4 т.р. вроде.

    #163242
    ParavozoffParavozoff
    Участник
    • Томск
    Икс wrote:

    В СП продаются баки для летнего душа (110, 220 л.), горизонтального исполнения с широкой горловиной (пластик). Есть с лейкой, есть без лейки… Цена 3-4 т.р. вроде.

    Бочка 200л. 350р. Есть с плотными крышками, можно и горизонтально положить.

    #163243
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Paravozoff wrote:
    Икс wrote:

    В СП продаются баки для летнего душа (110, 220 л.), горизонтального исполнения с широкой горловиной (пластик). Есть с лейкой, есть без лейки… Цена 3-4 т.р. вроде.

    Бочка 200л. 350р. Есть с плотными крышками, можно и горизонтально положить.

    Да понятное дело можно… и дешевле…)) Но там он изначально заточен под душ, он плоский и весь такой красивый…)))

    #163244
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    У плоского есть свои преимущества — малое охлаждение ветром и большая площадь солнечного обогрева. Но цена. Я купил синий пластмассовый бак 90 л около 900 р, вставил в него трубу, к ней шланг и рассеиватель с краном. Для уменьшения охлаждения ветром смастерил поликарбонатный каркас из остатков от теплицы.

    #163246
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Для защиты одежды от брызг можно повесить плёночную штору.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru