Разные схемы газификации в ТО тут

ИмхоДом Форумы Местные Темы Разные схемы газификации в ТО тут

Помечено: ,

  • В этой теме 662 ответа, 142 участника, последнее обновление сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 663 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #86426
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    killergot wrote:

    Красная горка — скинулись, сделали проект, получили ТУ, прошли экспертизу и вовремя подмутились под программу газификации. Сейчас ждут исполнения.  

    не совсем так, Красная горка уже прошлую зиму даже вовсю топились газом…

    а провели по улицам у них еще 2 года назад

    а вот мы действительно " скинулись, сделали проект, получили ТУ, прошли экспертизу и вовремя подмутились под программу газификации. Сейчас ждем исполнения"…

    #86584
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Вчера приехал домой и обалдел. Кто-то воткнул на улице между участками колышек с надписью "Газ". Метра три от забора. Палка деревянная, на ней еще болтается метра два сигнального скотча. Посмотрел дальше вдоль улицы — ничего, только между нашим и соседским участком торчит. Неужели приступили к разметке колодцев? Неужели мечты в Науке начинают сбываться?

    Как дела на соседних улицах? Или кто-то пошутил?

    #86585
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    федор wrote:

    Вчера приехал домой и обалдел. Кто-то воткнул на улице между участками колышек с надписью "Газ". Метра три от забора. Палка деревянная, на ней еще болтается метра два сигнального скотча. Посмотрел дальше вдоль улицы — ничего, только между нашим и соседским участком торчит. Неужели приступили к разметке колодцев? Неужели мечты в Науке начинают сбываться?

    Как дела на соседних улицах? Или кто-то пошутил?

    Не верим   Покажите фотку пожалуйста, будем узнавать чей это почерк.

    #86586
    федорфедор
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Не верим   Покажите фотку пожалуйста, будем узнавать чей это почерк.

    Выкладываю

    https://c.radikal.ru/c37/1806/02/ace8844f36cf.jpg

    https://c.radikal.ru/c04/1806/f1/046b7f5203aa.jpg

     

    А что есть варианты?

    #86587
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    федор wrote:
    Вчера приехал домой и обалдел. Кто-то воткнул на улице между участками колышек с надписью "Газ". Метра три от забора.

    в Корнилово, Зеленая долина-2 такая-же ситуация! Вчера днем вдоль по улицам навтыкали колышков "ГАЗ" и циферки разные много…. 

    Только как-то хаотично и редко. 

    Возможно это отметили места будущих колодцев/узлов на трубах от которых будут отходить ответвления на соседние 5-6 домов?

    #86588
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Да. Таким образом и отметили. Немного позитива, вчера проткнули трубу вдоль всей улицы. Глубина протяжки 2,5 метра, труба пластиковая.

    Вопрос: как будет пролегать труба до дома? Будет возле каждого дома копать яму, чтобы поставить тройник? Кто знает технологию, подскажите.

    #86589
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    федор wrote:

    Да. Таким образом и отметили. Немного позитива, вчера проткнули трубу вдоль всей улицы. Глубина протяжки 2,5 метра, труба пластиковая.

    Вопрос: как будет пролегать труба до дома? Будет возле каждого дома копать яму, чтобы поставить тройник? Кто знает технологию, подскажите.

    Радуйтесь, а не вопросы задавайте! Сколько вы лет жители "Науки" ждали эту трубу…..))))))

    #86590
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    федор wrote:

    Да. Таким образом и отметили. Немного позитива, вчера проткнули трубу вдоль всей улицы. Глубина протяжки 2,5 метра, труба пластиковая.

    Вопрос: как будет пролегать труба до дома? Будет возле каждого дома копать яму, чтобы поставить тройник? Кто знает технологию, подскажите.

    У нас копали, кололи, выводили "стояки" для подключения, а дальше каждый сам на своём участке решал как у него будет…

    Мне вывели трубу (точку подключения) на участок, соседям сделали до границы, у них проект такой был (похоже отступили нужное расстояние от столбов элетропередачи, поэтому и попали за границу участка).

    Точки подключения делают выводили, условно, по линии границ между участками, с тем что бы подключить от одной точки двух потребителей, и рыли соответственно под каждую точку.

    #86591
    Ядерный ПотанцевалЯдерный Потанцевал
    Участник
    • Н. Короб

    Газовики требуют, что бы кран на дом был им доступен круглосуточно за забором.

    Это теперь любой алкаш в морозную ночь сможет  мне газ перекрыть что ли?!

    #86592
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    У нас по улице кололи основную трубу, от нее отводы к домам пилили большой пилой-белорусом.

    Краны стоят возле забора на улице, прецендентов с перекрыванием(вандализмом) не было замечено за два года. Улица весьма проходима, много людей всяких ходит.

    Кто больше всех боиться без газа остаться, сняли вентили с кранов, думаю за это и наказать газовики могут.

    #86593
    федорфедор
    Участник
    • Томск
    PavelRacing wrote:

    У нас по улице кололи основную трубу, от нее отводы к домам пилили большой пилой-белорусом.

    Краны стоят возле забора на улице, прецендентов с перекрыванием(вандализмом) не было замечено за два года. Улица весьма проходима, много людей всяких ходит.

    Кто больше всех боиться без газа остаться, сняли вентили с кранов, думаю за это и наказать газовики могут.

    А можно фото?

    #86594
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    а на какой улице то начали тянуть?

    #86595
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Стрельникова и Кучина.

    #86596
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское
    федор wrote:
    PavelRacing wrote:

    У нас по улице кололи основную трубу, от нее отводы к домам пилили большой пилой-белорусом.

    Краны стоят возле забора на улице, прецендентов с перекрыванием(вандализмом) не было замечено за два года. Улица весьма проходима, много людей всяких ходит.

    Кто больше всех боиться без газа остаться, сняли вентили с кранов, думаю за это и наказать газовики могут.

    А можно фото?

     

    Пожалуйста. Красными стрелками еще не подключены дома, на кранах заглушки, газ в трубе. Зеленой стрелкой дом подключен.

     

    Хотел панораму сделать, получилось разрешение слабое, фото в новой вкладке открывайте, поболее разрешение будет.

    https://imhodom.ru/sites/default/files/cke/2059/images/wAEsGetiaP0.jpg

    #86597
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Спасибо.

    #86598
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    у нас вот такие шифровки повтыкали по обеим сторонам улицы — две трубы будут тянуть получается?

    #86599
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Нет, это просто обозначение пикетов.

    #86600
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В Томске началась газификация микрорайона Сосновый Бор. После завершения работ жители 8 улиц и нескольких переулков смогут подключить газ к своим домам, сообщает пресс-служба городской администрации.

    Ранее сообщалось, что в 2018 году в Томске запланировано строительство газопроводов протяженностью 41,6 километра (Наука, Энтузиастов и Сосновый Бор).

    Подрядчиком по строительству газопровода выступит компания «Томскгазспецмонтаж». Стоимость выполнения работ — 25 миллионов рублей. Деньги выделены из городского и областного бюджетов. После завершения работ газ смогут подключить жители 230 домов по улицам Алеутская, Асиновская, Венгерская, Одесская, 1-я Лесная, 2-я Лесная, 3-я Лесная, Садовая, а также переулков Дунайский, 1-й Алеутский, Ясный и других.

    «Долгое время, практически с 1990-х годов, мы ждали подведения газа в микрорайон Сосновый Бор. <…> Была разработана проектно-сметная документация, выделено финансирование. С начала июня начались реальные подвижки. Бригады уже прошли по улицам 1-я и 2-я Лесная, сейчас вышли на улицу 3-я Лесная», — рассказывает председатель ТОС «Совет микрорайона Сосновый Бор» Александр Губарь.

    Строительство газопровода планирует завершить в этом году. Начать подключение к нему жители смогут в 2019-м.

    #86427
    Бульдог Х.Бульдог Х.
    Участник
    • Томск

    А по Лоскутово сообщили, что построят после 2020 года (т.е. никогда)

    #86602
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево
    Ядерный Потанцевал wrote:

    Газовики требуют, что бы кран на дом был им доступен круглосуточно за забором.

    Это теперь любой алкаш в морозную ночь сможет  мне газ перекрыть что ли?!

    Не обязательно, мн согласовали подземную врезку и кран на территории возле дома. Как сказали, главное заиграницей дома что бы был, а не заграницей участка.

Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 663 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru