Разные схемы газификации в ТО тут

ИмхоДом Форумы Местные Темы Разные схемы газификации в ТО тут

Помечено: ,

  • В этой теме 662 ответа, 142 участника, последнее обновление сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 663 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #86449
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск
    Bobby wrote:

    Какая контора вам такой счет выставила на проект в 405тыс. ? напишите чтоб другие знали. Там  несколько бумажек с компа готовых распечатать, только цифры поменять.  Имхо проект лучше заказвыать у исполнителя работ. И почему именно прокол, а не в траншею или просто по верху на столбах — дешевле намного?

    1. Такой "интересный" счет выставил собственник трубы: "Газпром Газораспределение". По поводу бумажек полностью с Вами согласен. Ну хорошо, даже если там по инстанциям побегать тоже сколько-то стоит… но не столько сколько озвучили.

    2. По поводу работы как раз у меня претензий нет, данный вид монтажа примерно так и стоит. А "колоть" надо потому, что дорогу асфальтную пересекать будет.

    3. По поводу дешевизны воздушки отн-но прокола: родственник подключался в прошлом году, ему подрядчик пояснил что ценник одинаковый не зависимо от способа монтажа.

    Как то так.

    #86450
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Это распределение затраты на трубу отбивает…

    #86451
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Ситуация сильно похожа на мои мытарства по подключению к электричеству.

    Одна небезисвестная сетевая организация выкатила счёт на лимон с хвостиком для получения 15кВт. 

    А казалось-бы, чего проще…..ближайший столб через дорогу стоит

    Вопрос, чей столб де-юре….может и с газом у вас такая-же петрушка?

    #86452
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Всем привет! Ситуация с технологическим подключением моего объекта к газопроводу более менее начала проясняться. И назрел вопрос: какой фирмы котлы на данный момент в нашем регионе более менее беспроблемно и недорого обслуживаемы? Гуголь особо не помог, в отзывах каждая лягушка свое болото хвалит, так что объективно оценить невозможно, установщики перепераются друг друга рукожопами называют Рейтинги все понятное дело ангажированные… В общем в Тырнетах в этом плане разброд и шатание полное.

    #86453
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    В какую цену нынче обходится проктно-сметная документация у альтернативных контор?

    #86455
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Уже гуманнее

    #86454
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    В какую цену нынче обходится проктно-сметная документация у альтернативных контор?

    До 20 тысяч у кого как… Кароче я обзвонил почти все конторы из Гиса, по факту : кто-то занимается но не уверен что сделает, поясняя тем, что в обл газе постоянно что то меняется и т.д. согласовать тяжело, кто-то проектирет но много нюансов и самому везде бегать надо и нет оборудования, кто то вообще газом не занимается (очень много) ну кароче как то так. Сам фирму через знакомых нашол, теперь посмотрим как дело пойдет. А по смете из облгаза которую мне выдали, мы пришли к выводу, что ее просто всем кидают типовую не разбираясь да и все, потому что по факту половину работы которая там указана в моем случе делать вообще не надо, вместо этого просто печать нуждна от главы поселения что он не против того что я под дорогой газ проложу.

    PS/ Что сказать… Россия!!!

    #86456
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Мде. Такими темпами тотальная газификация Томской области не грозит. Монополист слишком жаден и ленив.

    #86476
    asmarsanasmarsan
    Участник
    • СФО

    Дак газификация и так еле-еле продвигается, кризис говорят

    #86475
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    asmarsan wrote:
    Дак газификация и так еле-еле продвигается, кризис говорят

     

    Чтобы газификация продвигалась — надо чуток аппетиты умерить.. Сейчас подключение к газу стоит от 50 тыс руб. Метр трубы — 2 тыс (себестоимость самой трубы — рублей 50 за погонный метр). 

    Да накуй такой газ нужен. За эти деньги можно углем лет пять топиться…  

    Вот когда у газовиков мозг включится, и они за частника начнуть биться и цену снижать, тогда-то и кризис у них закончится…

     

    P.S. Сейчас отопление небольших частных домов электричесвтом, сравнимо по цене с газом. При этом к электричеству подключают за 550 руб, а к газу за 50 тыс руб…

     

    #86457
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Все негодование понятно. А по котлам то что все таки? Что нет ни у кого опыта использования газовых котлов ? Эй Радужный откликнитесь !

    #86458
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну насколь я знаю у baxi есть пролема с платами электроники. там ставились 2 вида и вроде те, которые с платами honeywell — более надежные.

    #86459
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    yoko wrote:

    Все негодование понятно. А по котлам то что все таки? Что нет ни у кого опыта использования газовых котлов ? Эй Радужный откликнитесь !

    Так это надо в тему про выбор газового котла писать… тут про интерфейс общения с Газпромом

    #86460
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    А, прошу прощения.

    В общем кто выше читал про мой поход в гаспром газораспределение со сметой, в которой мне выставили мягко говоря неадекватный ценник за проектирование 19 метров газопровода тот в курсе. По итогу все таки нашлись нормальные адекватные люди со сторонней организации и сегодня скинули смету с суммой 176 тысяч с работой материалами под ключ (без котла правда). Сюда входят работа экскаватора и оборудование для скрытого монтажа газопровода.   Я считаю, что этот ценник довольно приемлемый. Конечно дороже чем бесплатно но тем неменее. 

    В общем как сказал один известный персонаж из неменее известного фильма: "Главное не впадать в отчааяние!"

    #86461
    asmarsanasmarsan
    Участник
    • СФО

    Ну вот все и разрешилось в лучшем виде

    #86486
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    yoko wrote:

    А, прошу прощения.

    В общем кто выше читал про мой поход в гаспром газораспределение со сметой, в которой мне выставили мягко говоря неадекватный ценник за проектирование 19 метров газопровода тот в курсе. По итогу все таки нашлись нормальные адекватные люди со сторонней организации и сегодня скинули смету с суммой 176 тысяч с работой материалами под ключ (без котла правда). Сюда входят работа экскаватора и оборудование для скрытого монтажа газопровода.   Я считаю, что этот ценник довольно приемлемый. Конечно дороже чем бесплатно но тем неменее. 

    В общем как сказал один известный персонаж из неменее известного фильма: "Главное не впадать в отчааяние!"

    А потом проблем с приемкой работ сторонней компании не будет со стороны газпрема!? Если нет, тогда вполне здорово…

    #86487
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Solo333 wrote:
    проблем с приемкой работ сторонней компании не будет со стороны газпрема!? Если нет, тогда вполне здорово…

    Кстати, да.

    многие сторонние подрядчики отказываются, т.к. Газпромраспределение тянет гайки — требует градостроительного согласования и т.д.

    #86488
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Мне стройгаз сделали все , но у меня уже был заведен на участок, но не правильно. Они отрезали  и по новой проложили и разводку в доме под котлы сделали + повешали счетчик, сдали газовикам.  Все доки подготовили ,

    цена была 50к.  Причем очень быстро сделали.

    #86489
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Мы определились, что все работы будут проводиться под постоянным контролем и согласованием облгаза. Работать будем вплоть до старта котла и все согласования начиная с документации подрядчик сам устраивает. Я только на таких условиях согласился с ними работать. Так что проблемм не должно быть. Там видно будет. По результатам могу отписаться. Планирую к середине мая уже разобрать с этим делом.

    #86485
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Сегодня только общался с одними из товарищей, которые занимаются газовыми делами. Все усложнилось, что Капец. Гайки им всем завнрнули сильно. Теперь на запуск газа от момента ввода в дом уходит до 5 месяцев, в отличии от прежних до двух месяцев…

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 663 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru