Разукрашиваем новый дом — и что из этого получилось (фото)

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Разукрашиваем новый дом — и что из этого получилось (фото)

  • В этой теме 9 участников и 12 ответов.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5533
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Фоток мало, так как пока всё ещё не совсем доделано, но тем не менее. было сделано то, чего я так долго ждала — покрашены стены. долгие мытарства с выбором краски закончились удачно — практически все цвета на стенах выглядели именно так, как я того хотела.

    Красочку мы взяли tikkurilla, которая по дереву, ибо весь дом у нас обшит вагонкой с пола до потолка (за исключением пары кирпичных стенок). выше — голубые стены нашей спальни, а в глубине — мятная стена моей мастерской. поверхности будут дорабатываться шкуркой и дополнительным слоем краски, но это я покажу и расскажу когда сделаем. на данном этапе всё так как на картинке выше. Ну и конечно, я обожаю окно в нашей спальне — почти до пола. 

    На верхней фоте — комната мука на втором этаже, прямо над моей мастерской. у неё тоже окно в пол бирюзовой стены. остальные стены цвета розового бубль гума… честно говоря, я не особо задумывалась над дизайном детской, так как пока малыш всё равно тусуется с нами, и вряд ли совсем вскоре будет жить отдельно. а когда решит переселяться, у неё наверняка уже будут свои интересы, предпочтения и тд и тп… там и разберёмся

    Вообще мечтаю ей карту мира на одной из стен нарисовать и сделать кровать-домик, но это реально далекоидущие планы. а пока: малыш маленький, а комната у него большааааая!

    Основное пространство и кайф всего дома — второй свет. фотки показаны с разницей в три недели.

    вверху — антресоль, которую мы выкрасили в электрический синий цвет, как того возжелал мой муж. он прётся по этой стене и заявляет, что жить будет на антресоли, а я могу спать в своей голубенькой спальне сколько мне вздумается. короче, видимо, там будет лаунж зона, а может, стол с компьютером, короче, пока не решено, но пространство там клёвое и достаточно большое — как целая комната. внизу, под антресолью — каминная. она не отделена от основной комнаты, которая одновременно является кухней и прихожей, единственное, что над ней есть низкий потолок, а над остальной комнатой — только крыша дома

    посему каминную мы решили сделать в тёмных тонах, чтобы там был своеобразный будуарный уют. стены цвета тёмного шоколада и грязно-синяя — очуменный выбор, я в восторге от этого сочетания! почти весь этот каминный уголок будет занимать ахуительный светло-бежевый диван, огромный, полтора метра в глубину, угловой, мы его уже купили, стоит ждёт своего часа! мечтаю распаковать уже коробки и лечь на него!

    сам камин уже, кстати, сложили и чугунный купол на него сварили. самый его кайф в том, что можно будет жарить барбекю прямо дома! а ещё он будет декоративно оформлен, но пока не сделаю, не буду говорить как. надеюсь, получится. если получится — это будет одна из главных фишек в доме. а вот тут шоколадная стена во всей красе и недосложенный ками….

    а вот вставили окно в спальне. в нём, кстати, отражается наша чумовая баня! :

    ну и вот как выглядит дом сегодня снаружи. тем, кто хочет высказаться про величину окон, стоит промотать этот пост выше и посмотреть как окна смотрятся изнутри, поверьте мне, света в доме хватает:



    про стены потолки и полы: это всё дерево. никакого божеупаси пластика у нас в доме нет. стены и потолок — вагонка. полы — половая доска из лиственницы. краски, как я упоминала мы выбирали тиккурилловские

    кому нужны подробности по оттенкам, пожалуйста: 

    1 этаж: стена с камином N483

    стена с окном в каминной S438

    коридорчик между гостиной и спальней V489

    ванная вагонка G414

    кирпич над вагонкой H441

    кирпич на стене с раковиной F468

    спальня стена с вагонкой и изголовье J370

    спальня стена кирпич F426

    мастерская стена с окном H371

    стены под стеллажи H372

    2 этаж: антресоль стена с каминной трубой M354

    коридорчик M301

    ванная четыре стены разным цветом K301, H328, K345, J373

    детская 3 стены H330, одна стена J371

    все основные стены и потолки покрашены белым антисептиком dufatex aqua в один слой, чтобы было видно фактуру дерева

     

    я правда ничего не понимаю в конструкции, фундаменте, крыше, усадке дома, и тд и тп… к счастью, у меня есть человек, который в этом всём понимает и делает все эти штуки за меня. это наш чудо-строитель володя, который заодно в процессе стал выполнять и обязанности архитектора, потому что наш изначальный оказался просто мудачьём, забрал полную предоплату 100 тысяч за проект и исчез, хотя живёт в соседнем доме. занёс наши номера в блок, а когда муж пытается с ним коммуницировать, делает вид, что не знает его )

     

    Очень смешной чувак, но это всё фигня, ибо вова и без него всё расчитал…

    Надеюсь фотки будут еще… скоро!

     

    Таня Libertina

    #68436
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Очень оптимистичный пост, да еще с утра.

    Так и хочется пожелать удачи и счастья Автору!!  Респект.

    #68438
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Первый раз вижу, как вагонка внутри дома красится в такие радикальные цвета. Видел ранее всякие пропитки и прочее, которые делают темнее или светлее древесину, но чтобы так её закрашивать… непривычно. И интересно.

    Но вот что там за фундамент? Какие-то профильные трубы, не внушающие доверия. Домик-то вроде немаленький.

    #68439
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    видимо прям как шел с матами, так и скопировали ))

    #68440
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Каркасник на железных сваях имхо….  Вполне жизнеспособный и недорогой материал…

    #68437
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Вагонка под тикуриллой смотрится офигенно…

    а учитывая, что это покраска внутри помещения, такой ремонт можно назвать долговременным. Молодцы, смело поступили. 

    #68441
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    А точно каркасник? Тем более, там упоминается о двух кирпичных стенах.

    #68442
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    сужу по дырке под коробкой и железным балкам. Могу ошибаться)

    А стенки — что ж — под печки нередко фундамент заливают (ну и кусок стены если им нужно по дизайну )

    #68443
    antonanton
    Участник
    • Томск

    А зачем эти даигональные трубы по периметру дома? Крышу они явно не удержат с таким сечением при такой длине.

    #68444
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Я понял так, что именно свес крыши и держат. Вроде не такая нагрузка на эту часть. Правда опираются эти трубы на торчащие из каркаса фундамента другие трубы. А вот как раз эти нижние — должны погнуться даже и от небольшой нагрузки. Вроде. Всё равно, хлипковато эти железки как-то смотрятся.

    #68445
    Аватарraman
    Участник
    • Томск

    очень интересный и необычный проект. а можно поподробнее: из чего строили, еще несколько фотографий внешнего вида и конструкций?

    #68446
    Аватарlivv
    Участник
    • Томск

    классный полет фантазии )))

    #68447
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    вот это что-то оригинальное. И наше )))

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru